Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

В большинстве случаев, требования выдвигаются не по конкретным моделям кондиционеров, а по соответствию условий - нормам влажности, шумоизоляции, содержанию вредных примесей и т.д в производственных помещениях.

У меня утверждённый проект внутреннего помещения, по нему особое выделенное место для установки кондиционера (т.к. дом жилой, имеется ещё требования по шумоизоляции), а вот замеры всех показателей будут создавать при полном монтаже всего систем и оборудования кондиционирования сотрудники РПН и лишь на основании их заключения дадут разрешение на работу.

Кроме системы отвода тёплого воздуха, меня смущает и отвод конденсата, не смотря на то, что в последних моделях мобильных кондиционеров предусмотрена особая встроенная дренажная помпа, разрешающая отводить конденсат на расстояние в раковину либо встроить отвод в канализационную систему.

В случае, если по началу я ещё и разглядывал разные модификации кондиционеров, то на данный момент, по окончании установки и покупки стационарной сплит-системы, абсолютно не сомневается в правильности собственного выбора.

Поддержу Вас, разглядывать мобильный кондиционер, как полноценную систему климат-котроля, само собой разумеется не следует, а как промежуточное-бюджетное ответов для разного места дислокации - в полной мере!

Нам нужно купить компактный кондиционер и нужно мобильный так как отечественный папа практически все летнее время проводит на больничной койке. Каковы минимальные размеры таких кондиционеров и подойдет ли он для таких целей?

Какой длины шланг, для вывода воздуха, идет в наборе с мобильным кондиционером? Ни в одной модели это не указано. Наподобие, везде взглянула.

Больничные палаты приблизительно 2,5 метра на 4 метра, плюс минус 0,5 метра. Это совершенно верно интересовалась в его отделении. Помогите пожалуйста подобрать хорошую подходящую модель кондиционера

Stepanida, советуют применять шлангу к мобильному кондиционеру, длиной более трех метров. Говорят, что это снижает работоспособность кондиционера. Значит в наборе с кондиционером, шланга будет метра 3.

А вдруг у меня расстояние до окна лишь 4 метра, а шланг еще в форточку нужно вывести. Получается, что у меня не будет возможности установить его на кухне?

Взглянула пара моделей мобильных кондиционеров, во всех написано, что они неинвертерные. А что, мобильные кондиционеры не бывают инвертерными?

Начитавшись литературы, решила еще уточнить по поводу шумности мобильных кондиционеров. Как громче они трудятся если сравнивать с простым кондиционером? Я так осознала, шумность появляется из - за того, что все находится в одном корпусе, среди них и компрессор.

pomansur

Administrator
Команда форума
Все мобильные кондиционеры не инвертерные и достаточно шумные, т.к. это моноблок.

Разве это шумные кондиционеры? В случае, если его шум «приравнивается ко звуку негромкой беседы»? У нас раньше был бакинский, оконный кондиционер, так в помещении было, как на аэропорте. Спать с ним было нереально, и без него нереально. Вот это был шумный кондиционер.

Да, не повезло вам с кондиционером - новый покажется сказкой. Все познается в сравнении.

Как вы вычисляете способны ли мобильные кондиционеры заменить стационарный кондиционер либо это безлюдная трата денег?

pomansur

Administrator
Команда форума
Это совсем другой вид системы кондиционирования и употребляется как временное решение вопроса охлаждения и обогрева.

Таковой вариант удобен для контор, где прорубаются в окне на сезон отверстия, на зиму переставляется стекло.Вот как выглядит для пластиковых окон, я кроме того не воображаю. Трудился в колледже - у нас в том месте было пять штук. На мероприятия они приносились в актовый. Дома - лишь настенный кондиционер должен быть, данный дует прямо в присутствующих из-за высоты!

Сверху