Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Жека

New Member
А я что-то не понял, напольные кондиционеры это какие?Куда производится их монтаж?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Читайте внимательно тему, напольным кондиционером называю обычно моноблок - мобильные кондиционеры
 

Viper

Member
то есть мобильные кондиционеры можно переставлять куда захочется? я правильно понимаю? переносить из одной комнаты в другую!!!
 

Manul

New Member
А прекрасный ведь вариант для кондиционеров!У меня у знакомых такой есть, так он у них всю квартиру охлаждает.
 

CrazyF

New Member
Не понимаю, зачем такой мобильный кондиционер нужен? он же наверное немаленький, так его надо постоянно таскать... Не лучше ли приобрести два кондиционера, которые повесят один раз на стену и будут нормально охлаждать помещения!!!
 
Да как же, зачем нужен. Если комнаты в квартире или в доме расположены последовательным образом, то в одной комнате будет ну очень холодно, а во второй - жарковато. Поэтому получается дисбаланс. А покупать два или три кондиционера - это дорого да и не выход. Поэтому в таких случаях очень удобны вот такие мобильные кондиционеры!
 

Serjao

Member
Прочитал тут на форуме о таком вот виде - мобильный кондиционер. Очень интересная штука однако. Вот этот прикольный General Climate GCP -09ERC1N1. Мне нравится дизайн. Там еще и ионизатор воздуха есть!
 

Viper

Member
В принципе, удобный вариант для тех, кто не хочет устанавливать несколько кондиционеров в своей квартире. Посмотрел на сайте, есть даже интересные варианты и по габаритам, и по дизайну. Да и цены на них невысокие. Даже в некоторых совмещают функцию кондиционирования и ионизатора...
 
Да, штука прикольная, но думаю надежней все-таки будет купить настенный кондиционер. Вы один раз повесили и все, только обслуживаете его, а тот постоянно перетаскивать надо. И экономия пространства заодно, на полу лишнее место не занимает. Не знаю, это наверное все индивидуально, что кому нужнее...
 

Zebra

Member
Есть у мобильного кондиционера один серьезный недостаток: он не особенно и мобилен, ему нужна труба для "выхлопа" горячего воздуха. Примерно 150 мм диаметром труба, стандартная длина - 2 метра и дыра под неё в окне. Если проложить эту трубу дальше, чем на 2 метра, то её надо бы и теплоизолировать, а то неплохой отопитель получится прямо в комнате. У меня лично мобильный кондиционер на даче, где комната в домике небольшая, да и особо некуда вешать настенный и дырку сделать не жалко для трубы. Зимой можно использовать как обогреватель напольный. Но в квартиру не рекомендую.
 

Люба

Member
Если честно, то в дом не стоит мобильные кондиционеры покупать, очень неудобные действительно. Эту трубку надо выводить, закреплять как-то, шумные, по крайней мере у того, который я видела, возле них находится невозможно, слишком холодный воздух как сквозняком выдувает. Так что даже маленькая модель вас не спасет.
 
Зато удобно тем, кому настенный кондиционер не поставишь! Или некуда наружный блок вытаскивать. Для дачных жилых домиков или в гараж можно приобрести и поставить такой - будет классно охлаждать за короткое время. А то, что шумит он, так лучше с шумом, но в прохладе, чем в тишине и в поту...
 
Ну, скажем так, мобильный кондиционер удобен в случае, когда возникают проблемы с финансами, его можно переносить из одного места в другое.
 

Zebra

Member
Да дело то не в цене, а в том, чтобы было удобно. Иногда нельзя дыру делать в стене под настенный кондиционер или не хочется портить пластиковое окно под оконный кондиционер. Да и бывает, что снимаешь жилье, но там так жарко, что нет мочи, мобильный кондиционер можно с собой забрать, а настенный - целая морока да еще и с хозяином жилья надо урегулировать этот вопрос...
 

Viper

Member
Спасибо вам за советы, а то у меня знакомый хотел себе купить такой кондиционер в квартиру, но прочитав тут отзывы, я его отговорил и он передумал, просто не понимал в полной мере, что он в действительности из себя представляет и как его надо устанавливать. Поэтому будем здесь подбирать ему кондиционер настенный, а позже он сказал, что прикупит себе мобильный на дачу.
 
Что самое увлекательное, кое-какие берут мобильные кондиционеры чтобы охлаждать все комнаты в квартире, ну, дескать, сэкономлю на трех кондиционерах, буду переносить из комнаты в комнату. Но это огромное заблуждение. Чтобы в квартире было прохладно, нужна постоянная работа кондиционера, и в то время, в то время, когда он будет охлаждать воздушное пространство в одной комнате, в других воздушное пространство будет нагреваться и без того по кругу. В итоге куча неприятностей с его переносом, и неприемлемая отличие температур в помещении. Помимо этого, мобильный кондиционер будет работать без перерыва и стремительнее износится...
 

Viper

Member
Заметил тут рекламу мобильного кондиционера и задумался, помой-му комфортно - получается возможно приобрести один и перемещать его по квартире. Вот лишь не осознал, а как он трудится тогда, в случае, если его двигать возможно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мобильные кондиционеры - единственный класс кондиционеров, отличающихся тем, что они не требуют особого монтажа. Таковой кондиционер комфортно перевозить, к примеру с дома на дачу и т.д. Любой рядовой пользователь в силах самостоятельно установить таковой кондиционер, он снабжён колёсиками, что разрешает его перемещение по помещению. Для этого нужно вывести воздуховод (эластичный шланг, через который удаляется тёплый воздушное пространство) диаметром порядка 100 - 160мм и длиной 0,5 - 1,5 метра на улицу через оконный проём, форточку либо отверстие в стенке. Для мобильных кондиционеров характерна мощность 3-4 кВт и удобство в применении.
 

Люба

Member
Увлекательная идея. Раньше не слышала о аналогичных кондиционерах. А конденсат куда-то скапливается и его нужно иногда выливать? Весьма актуально получается для тех, кто мотается летом к себе и на дачу.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В современных моделях предусмотрена особая емкость для сбора конденсата, которую нужно иногда освобождать.
 
Сверху