Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Зена

New Member
Смотрела сейчас выбор мобильных кондиционеров на сайте. Во многих описаниях мобильных кондиционеров указана тонкая очистка воздуха. Что это значит? И чем она отличается от очистки воздуха кондиционеров в сплит-системах? Большая ли разница?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Грубая очистка в кондиционерах это - сетки для задержки пыли, а тонкая - это вставки фотокаталитических, титаноапатитовых, плазменных и др. для утилизации запахов, бактерий и др мелкодисперсных частиц.
 

Venera

Member
Повышенная влажность в доме или квартире это вообще жестоко, ведь влага оседает на мебели, технике, стенах. При повышенной влажности постель и белье будут всегда сырыми. Спать на них и чувствовать себя комфортно - не возможно совсем.
 

Бриз

New Member
Что хочу летом живем на даче, не хотелось бы оставлять там такое недешевое оборудование, да и в квартире он бы пригодился, хочу мобильную версию кондиционера, как правильно сделать выбор и какие есть нюансы установки?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Пишите параметры помещения.С установкой кондиционера все просто - включили в розетку и воздушный шланг за окно.
 

Jako

New Member
Ух ты! И с мобильностью оказывается уже вопрос решён!Да, на дачу мобильный кондиционер крайне мне необходим. Оставлять что-либо на наших дачах действительно страшно.
 

Бриз

New Member
pomansur писал(а):
....включили в розетку и воздушный шланг за окно.А что в окне должно быть под данный шлаг кондиционера отверстие или достаточно просто его прикрепить и не будет ли он выпадать?Дача не большая примерно 45 квадратов, это проходная кухня и собственно одна комната ну и санузел)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам в первую очередь необходимо уточнить параметры помещения и наличие солнца для правильного расчёта. При всем при этом, Вы сможете купить кондиционер не более 4.1 кВт холодопроизводительности (касается мобильного кондиционера)Вентиляционный шланг мобильного кондиционера выводится в проём окна (идёт со спец. адаптером с регулировкой высоты)
 

Googoo

New Member
Вот, мне как раз мобильный кондиционер такой нужен. На дачу возить. Оставлять его там после летнего сезона, совсем не хочется.
 

Donram

New Member
С мобильным кондиционером гораздо проще, ведь сплит-системы каждый раз не снимешь и не хотелось бы чтобы за зиму с ним что-то произошло...
 

Googoo

New Member
Точнее, не хочется, чтобы за зиму кондиционер просто унесли. На дачах обычно часто что-то уносят.
 

Сурик

New Member
А данные кондиционеры рассчитаны на перепады напряжения, у нас на даче частенько нестабильное напряжение.
 

Digger

New Member
Любое оборудование негативно относится к перепадам напряжения. Подключайте кондиционер через специальные стабилизаторы и всё будет нормально.
 

Сурик

New Member
Это понятно, но думал может этот момент производитель предусмотрел...И еще один момент, сколько весит мобильный кондиционер? Хотя у кондиционера есть колёсики, чтобы по дому перемещать.
 

Мурик

New Member
Габаритные размеры, вес кондиционера и на какую площадь комнаты максимальную он рассчитан, вы сможете и на карточке товара посмотреть.
 
Думаю, на какой-то перепад напряжения, конечно кондиционер рассчитан. Но не так как бывает у нас например, что-то где-то ремонтировали и дали такое напряжение, что перегорели все холодильники, телевизоры и еще куча техники.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сурик писал(а):
А данные кондиционеры рассчитаны на перепады напряжения....К сожалению мобильные кондиционеры не имеют встроенных систем защит и стабилизации, поэтому готовы работать в пределах 210-240V
 

DimanOFF

New Member
Да не проблема же я думаю купить стабилизатор, типа удлинителя "Пилот", и подключить кондиционер к нему. Но и диапазон до 240 вольт вполне нормальный.
 

Wink

New Member
Да, к сожалению на наших дачах с подачей электроэнергии всегда были проблемы.Да и "Пилоты" всякие не всегда помогают. Бывает что света вообще просто не бывает. Но мобильный кондиционер это конечно же необходимая техника в жизни.
 

doctor-dance

New Member
Напольные кондиционеры, где их можно применить и чем они удобны, почему у напольных кондиционеров такая высокая цена?
 
Сверху