Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

pomansur

Administrator
Команда форума
TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?Если Вы приобретете более мощный кондиционер, то он быстрее достигнет заданных параметров, а следовательно быстрее будет осуществляться переход в энергосберегающий режим и увеличивается срок службы сплит-системы.Температура для пользователя нормальной считается 23-24С

TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?Не согласен, я вот был у друзей в бане летом, в самую жару, можно сказать. Так у них там в предбаннике стоит кондиционер, и охлаждает по максимуму. Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!

Maks писал(а):
Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!Я как-то был в одной из авиакомпаний, и там в коридоре стоял кондиционер. Когда я летом, зашёл туда, с улицы (где было +36!), в комнату, где было +18, я почувствовал, как "заболеваю". Т.е. я понял, что бронхит уже кружит надо мной чёрным вороном.

TristaneR писал(а):
Хотелось бы услышать от знающих людей, в чем недостатки мобильных кондиционеров? Т.к. и хочется вроде купить , но всех возможных подводных камней не знаю...Кто что думает по этому поводу?Недостаток в том, что он занимает пространство в комнате. Немного правда, но в любом случае, если захотите им пользоваться, нужно будет освободить некоторое место для него. Это ведь не только кондиционер, но и шланг к нему, достаточно крупный, который можно вывести в форточку, например.

Меня сейчас больше интересуют "походные" варианты кондиционеров. Которые можно было бы развернуть в палаточном лагере, во время игры в пейнтбол летом (за городом). Желательно питание от аккумулятора автомобиля или любого "перевозимого" аккумулятора.

pomansur

Administrator
Команда форума
Советую использовать инвертер преобразователь 12в-220в и мобильный кондиционер.

Но такой инвертор-преобразователь убъёт за пару-тройку (?) часов аккумулятор автомобиля. Может, имеет смысл создать батарею из аккумуляторов, соединённых параллельно, чтобы продлить его работу?

pomansur

Administrator
Команда форума
Данную тему можете обсудить в курилке, т.к. обеспечение электропитания не относится к данной теме и лежит полностью на плечах потребителя.

Хотелось бы немного уточнить.Я вот смотрела характеристики мобильных/напольных кондиционеров Electrolux EACM - 09 E/R, у него уровень шума - 51 дБ, Electrolux EACM-12 DR/N3, уровень шума - 52 дБ, Electrolux EACM-10 EZ/N3, уровень шума - 51/46 дБ, Electrolux EACM-14 DR/N3, уровень шума - 54 дБ. Уровень шума 50 дБ и выше, это все таки ощутимый достаточно сильный шум. Какие из мобильных кондиционеров Electrolux самые бесшумные?

Venera писал(а):
Уровень шума 50 дБ и выше, это все таки ощутимый достаточно сильный шум. Какие из мобильных кондиционеров Electrolux самые бесшумные?Судя по шкале громкости - этот шум хорошо слышен в помещении. Шум от 50 до 60дб это начиная от шума пишущей машинки до шума в конторе.

Я бы сказал, что разговор о шуме кондиционера - это много шума из ничего.Ни разу не встречал такого оборудования, чтобы он его работы у кого-то начинала болеть голова или чтобы спящий человек проснулся.На мой взгляд, набор на клавиатуре текста издает больше шума, чем кондиционер!

Как я уже прочитал, мобильных вариантов Daikin не существует и Митсубиши тоже, поэтому мне остаётся только выбирать самому.Вот например такой, очень недорогой кондиционер GCW-07CR. Как по вашему мнению, стоит на эту модель обратить внимание?

dm1try писал(а):
GCW-07CRЦена привлекательная всего около 12 тысяч ))).Кроме того: простота монтажа, малый шум, удобная индикаторная панель и легко заменяемые фильтры. Вот он - настоящий "походный" кондиционер. С таким кондиционером, пожалуй, можно разворачивать мобильный лагерь.

Как я уже понял, этот кондиционер является встраиваемым в окно - моноблок. Я правда, очень хотел бы найти что-то такое у Daikin, но к сожалению не нашёл. По-видимому, Дайкин просто не производит подобных вариантов кондиционеров.

По видимому да. Но есть мобильные кондиционеры других фирм: Airwell, Ballu, Electrolux. Мне больше всего понравились последние. Я посмотрела на сайте, мобильные кондиционеры представлены только здесь, но к сожалению, практически все уже сняты с производства. А больше я не нашла.

Turistov писал(а):
Как я уже понял, этот кондиционер является встраиваемым в окно - моноблок. Я правда, очень хотел бы найти что-то такое у Daikin, но к сожалению не нашёл. По-видимому, Дайкин просто не производит подобных вариантов кондиционеров.Да, Дайкин просто не производит сверхдешёвые моноблочные модели. Для этого есть другие фирмы.

dm1try писал(а):
кондиционер GCW-07CR. Вот такой кондиционер я заказал. Холод не сильно помешает установке, зато встречу лето во всеоружии...Как привезут, мне пообещали на днях - отпишусь, что и как.

pomansur писал(а):
Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.И к тому что не хватает мощности, в помещение будет получаться как бы эффект "точки росы", а если по простому то и не холодно и не жарко. НО ощущение постоянной сырости (не хватает мощности охладить как положено)

Сверху