Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите выбрать мобильный кондиционер

Bart

New Member
Выглядит не весьма разумно такое ответ, по очень мере с виду. И не весьма безопасно. По мне так лучше установить уже обычный кондиционер и не будет никаких неприятностей с этим.
 

donovan

New Member
Начну с установки мобильных либо, как их еще именуют, напольных кондиционеров, т.к. по запросам в поисковых машинах – это самый востребованный сегмент данной темы. Люди просто не знают и не догадываются, что существуют другие, другие, более качественные варианты охлаждения воздуха в помещениях. Что нам предлагают для вытяжки тёплого воздуха через окно. Выделю два, более менее приемлемых варианта. Первый – это замена одного стеклопакета на такой же по размерам, но с вырезанным в нем круглым отверстием, для вставки в него патрубка либо штуцера. Именуйте его как Вам нравиться. К нему прикрепляется гофрированный шланг, отводящий тёплый воздушное пространство от кондиционера.Недочёты данного метода. Изготовление особого стеклопакета – это дорогое наслаждение. замена и Выемка стеклопакетов ведет к порче штапиков, при помощи которых они удерживаются в раме. Стеклопакеты тяжелые. Их нужно поменять при смене сезонов и где-то хранить. Патрубок в отверстие и не чем не крепиться(в стекло шуруп не завинтишь) и, самое основное, через таковой стеклопакет легко пробраться в квартиру. Делается это так. Снаружи патрубок вместе с гофрированным шлангом выталкивается вовнутрь, в квартиру. Через освободившееся отверстие(оно 100мм), просовывается воры и (рука знают как это делать) раскрывается ручка соседней створки и через нее похитители вольно попадают в квартиру. Второй метод предусматривает вместо москитной сетки применять панель с, прикрепленным к ней патрубком. Панель крепиться к окну тем же методом что и сетка, но вместо пластмассового крепежа употребляется железный.Недочёты второго метода.Створка окна, к которой снаружи прикреплена панель вместо москитной сетки, неизменно открыта. При уходе из квартиры створку закрыть нереально. Этому мешает, даже в том случае, если снять гофрированный шланг, выступающий патрубок(штуцер). Пробраться в такую квартиру не образовывает ни какого именно труда. Снаружи панель либо с хилого крепежа либо вывинчиваются шурупы у панель и пары крепежей бережно снимается. Все, путь в квартиру открыт. Проникай в квартиру через эту створку (что не весьма комфортно, узковата она) либо открывай рукой соседнюю, более широкую, дабы с комфортом залезть в квартиру. Кстати, увижу, что завинчивание шурупов в тело окна – это также его порча.
 

igor40in

New Member
Я так выводил мобильный кондиционер через пластиковое окно. Заказал монолитный поликарбонат по размеру москитной сетки и фрезеровал в нём отверстие под адаптер воздуховода. На лето поликарбонат устанавливается как москитная сетка и к нему через адаптер подключается воздуховод. При необходимости воздуховод отсоединяется и створка окна закрывается.
Вот видео для наглядности:
 

ijoynepune

New Member
donovan писал(а):Начну с установки мобильных или, как их еще называют, напольных кондиционеров, т.к. по запросам в поисковиках – это самый востребованный сегмент данной темы. Люди просто не знают и не догадываются, что существуют другие, альтернативные, более качественные варианты охлаждения воздуха в помещениях.
Что нам предлагают для вытяжки горячего воздуха через окно. Выделю два, более менее приемлемых варианта.

Первый – это замена одного стеклопакета на такой же по размерам, но с вырезанным в нем круглым отверстием, для вставки в него патрубка или штуцера. Называйте его как Вам нравиться. К нему прикрепляется гофрированный шланг, отводящий горячий воздух от кондиционера.
Недостатки данного способа.
Изготовление специального стеклопакета – это дорогое удовольствие. Выемка и замена стеклопакетов приводит к порче штапиков, при помощи которых они удерживаются в раме. Стеклопакеты тяжелые. Их надо менять при смене сезонов и где-то хранить. Патрубок просто вставляется в отверстие и не чем не крепиться(в стекло шуруп не завинтишь) и, самое главное, через такой стеклопакет легко проникнуть в квартиру. Делается это так. Снаружи патрубок вместе с гофрированным шлангом выталкивается внутрь, в квартиру. Через освободившееся отверстие(оно 100мм), просовывается рука и (воры знают как это делать) открывается ручка соседней створки и через нее похитители свободно проникают в квартиру.

Второй способ предусматривает вместо москитной сетки использовать панель с, прикрепленным к ней патрубком. Панель крепиться к окну тем же способом что и сетка, но вместо пластмассового крепежа используется металлический.
Сейчас еще когда долго сижу за компьютером и играю в покер, становится очень жарко от компьютера, как-то надо решать
Недостатки второго способа.
Створка окна, к которой снаружи прикреплена панель вместо москитной сетки, постоянно открыта. При уходе из квартиры створку закрыть невозможно. Этому препятствует, даже если снять гофрированный шланг, выступающий патрубок(штуцер). Проникнуть в такую квартиру не составляет ни какого труда. Снаружи панель или просто срывается с хилого крепежа или вывинчиваются шурупы у пары крепежей и панель аккуратно снимается. Все, путь в квартиру открыт. Проникай в квартиру через эту створку (что не очень удобно, узковата она) или открывай рукой соседнюю, более широкую, чтобы с комфортом залезть в квартиру. Кстати, замечу, что завинчивание шурупов в тело окна – это тоже его порча.
Как решили?
 
Сверху