Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Покупка б/у кондиционера

Во времена «яркого будущего» приобретение б/у техники была нормальным явлением, но тогда расклады были иными, недостаток вкупе с большой стоимостью. на данный момент техника стоит дешевле, да и выбор большой, но сэкономить ни при каких обстоятельствах лишним не будет.Привычный предлагает приобрести кондиционер б/у (более года). Имеется ли суть заморачиваться? Либо такая экономия обернется более большими затратами?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ничего нехорошего в б/у кондиционерах нет, в случае, если система перед демонтажем трудится без неприятностей, т.к. постоянно производится диагностика.Кроме этого нужно учитывать условия и сроки работы перед приобретением.
 

Стрелок

New Member
Фестиваль писал(а): Либо такая экономия обернется более большими затратами?Я бы сообщил раз на раз не приходится. Привычный не будет же вам впаривать катастрофический кондиционер. Отчего бы и не приобрести, в случае, если имеется шанс сэкономить. При с сервисом объявлений - сложнее, не смотря на то, что также возможно, я на таком сайте вентилятор брал, ничего, нормально. Но определенный риск все равно имеется.
 
Стрелок, согласен, риск имеется. При со привычным, предложение о продаже не связано с поломкой кондиционера - новый подарили. Куплю, пожалуй, цена забавная.
 

Весна

New Member
Кондиционер либо обогреватель (тот же электрокамин) в полной мере возможно приобрести.
 
В целом мне обстановка понятна, но имеется еще один вопрос. Как ветхий кондиционер возможно приобрести с рук довольно безопасно? Поясню, допустим, на одном из сервисов объявлений имеется предложение «кондиционер б/у 2003 года выпуска» — может он нормально трудиться? Кстати, как возможно проверить работоспособность кондиционера, включить и погонять по функциям (либо имеется какие-то секреты)?
 

Сто

New Member
Такие древности кроме того на сервисах б/у товаров видятся редко. А вдруг и видятся, цены минимальны, а само устройство реализовывают с припиской «на запчасти». Кроме того по низкой цене таковой ветхий кондиционер я бы брать не стал. Такое оборудование необходимо со спецом брать.
 
Я для примера год производства указал, таких ветхих кондиционеров не встречал. Так как 5 лет для кондиционера приемлемый срок работы, возможно таковой б/у аппарат брать. Вопрос о методах проверки актуален, искать эксперта для проверки так как не будешь, придется как-то самостоятельно тестировать.
 

Сто

New Member
А какие конкретно тут варианты смогут быть, в случае, если имеется привычный эксперт, отлично. Нет, лишь самостоятельно способом проверки всех рабочих режимов на момент продажи функций. Теоретически возможно в сервис отвезти, но это очевидно не безвозмездно будет. Но, в случае, если цена вопроса - тысяч десять-пятнадцать, рублей пятьсот за работу эксперта возможно и дать.
 

Стрелок

New Member
Встретил тут предложение «магазин реализовывает с уценкой». Сплит-система LG G09NHT. S4N4 продается за 9 тыс. рублей. Ясно что б/у, но вопрос в другом, это обычный ценник? Имеется суть заморачиваться с привлечением эксперта либо возможно брать нормально.
 
Как минимум в два раза меньше новой сплит-системы того же производителя, по-моему адекватная скидка за бывшую в потреблении технику. А не несложнее добавить 7-9 тысяч и приобрести новый кондей, к примеру другого производителя. Я не советую, дело ваше, факт, имеется сплит-системы и по 15 тыс. рублей.
 

Сто

New Member
Смотря для каких целей брать, ели для муниципальный квартиры, я бы не стал по большому счету делать ставку на бывшую в потреблении технику, а вот что касается дачного дома, по какой причине бы не сэкономить.
 
С одной стороны — да, новый обойдется в два раза дороже, но помните новый кондиционер и проработает в два раза, быть может и в три раза продолжительнее. Опять-таки гарантия имеется, а б/у кондиционер, который в два раза дешевле — в полной мере может накрыться через несколько дней. Причем в этом случае претензии предъявлять будет некому!
 

MaratNI

New Member
Нужно наблюдать что за аппарат и нужно ДО демонтажа со ветхого места, в то время, когда возможно проверить его в работе. В противном случае возможно приобрести нерабочую технику, а до его установки никак не проверишь работоспособность. Это по большому счету особенность сплит систем. Исходя из этого демонтированные кондиционеры, в большинстве случаев, товар очень сильно уцененный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совсем правильно!!!Б/у кондиционер необходимо брать, пока он установлен на ветхом месте!В случае, если желаете самостоятельно удостовериться в работоспособности (причем как следует) без дополнительных затрат:1) Удостоверьтесь в надежности чистоту фильтров неотёсанной очистки (сетки), при необходимости очистите.2) Осмотрите испаритель внутреннего блока (радиатор (теплообменник) под фильтрами-сетками) на наличие сильной загрязненности пылью (образует войлочную массу), которая со временем попадает между ребер, нарушая теплообмен, слив и воздухообмен конденсата. Полная очистка испарителя вероятна с полным демонтажем лишь азотной кислотой в промышленных условиях (эти работы делаем), на выходе фактически новый теплообменник.3) Посветите на заднюю стенку и вентиляционный барабан внутреннего блока, в случае, если на нем (вб) имеется нарост окаменевшей пыли, то фильтры прошлый пользователь чистил редко, соответственно потом вероятен запах из кондиционера и чистить его лучше сходу (снятым) до установки на новое место. Все эти работы (обеззараживание кондиционера) производятся непременно, исходя из этого исходя из данной обстановки имеете возможность скинуть ценник....кроме этого еще ответы по теме: запах из кондиционера4) Осмотрите конденсатор (радиатор, теплообменник) наружного блока на загрязненность. При наличии пыли - очистите автомобильной щеткой, грязь лучше смыть очевидным опрыскивателем с моющим раствором и той же щеткой.5) Уточните у продавца, куда организована утилизация конденсата (вода из внутреннего блока), в случае, если в канализацию, обязан находиться сифон с гидрозатвором, в другом случае допустимо подгнивание трубок испарителя и как следствие пропайка либо замена теплообменника!6) Потом включите в режим охлаждения на минимальную температуру и на большие обороты вентиляционного барабана. Через 10 мин к воздуховыпускному отверстию поднесите термометр (пирометр при наличии), на выходе должно быть порядка 4-7С.7) Обратите внимание на работу внешнего блока (шумность, вибрации), их должно издавать по минимуму. Для разъяснения, инвертерный бытовой (до 5.кВт холодопроизводительности) наружный блок кондиционера обязан трудиться как холодильник, не инвертер - чуть шумнее, другой раз не чуть, но однако...8) В случае, если вас устроила работа сплит-системы, непременно удостоверьтесь в надежности в режиме обогрева. В этом случае температуру на максимум и на большие обороты вентиляционного барабана.Обратите внимание, что кондиционер может начать трудиться по окончании 10-15 мин!!! К воздуховыпускному отверстию поднесите термометр (пирометр при наличии), на выходе должно быть порядка 34-37С....но несложнее всего, оплатить услугу демонтажа, при которой проводится тестирование, обязательная диагностика и эвакуация хладагента системы!(обратите внимание, не все выполняют тестирование при демонтаже)
 

Kiren

New Member
По моему личному опыту могу заявить, что лучше не требуется брать никакой б.у. кондиционер. В силу того, что неясно как он себя поведет в будущем. Это не новая вещь, как никак! Вот я также как-то так решил себе купить в свое время б.у. кондер, так сообщить, решил сэкономить. Но напрасно это сделал. В силу того, что в будущем, а где-то месяцев через 3, он у меня легко напросто вышел из строя и было нужно приводить к мастерам из сервисного центраСистемы Климата 48. Хоть ремонт и диагностика недорого обошелся, но всё-таки какая-никакая копейка вышла. В случае, если у Вас совсем туго с деньгами, то лучше поднакопите и берите обычный, новый кондиционер. Никакое б.у. !
 
Сверху