Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Подбор кондиционеров

pomansur писал(а): Во первых все зависит от бренда кондиционера, в случае, если происходит неточность, то сплит-система переходит в катастрофический режим, в Daikin она сходу обнуляется, а в Mitsubishi Electric записывается в архив и сохраняется и при отключении питания.Учту при применении сплит-системы, но пологаю, что с таковой гарантированной степенью надёжности - самодиагностика будет трудиться лишь в штатном режиме.
 
Анна_Буш писал(а): А какая система очистки предусмотрена в Вашей модели кондиционера ? И ещё, сообщите, прошу вас, в какую по площади помещение станете устанавливать таковой кондиционер?Возвращаясь к Вашему вопросу, подчеркну, что кроме того по окончании нескольких суток работы кондиционера, воздушное пространство в помещении стал "мягче", само собой разумеется это моё субъективное чувство, но не пологаю, что оно появилось необоснованно.
 
Другими словами - одни плюсы, а по шумовому фону либо его отсутствию, что сообщите? И ещё - неприятностей с соседями при установке внешнего блока кондиционера не было?
 
По шуму - нет, по монтажу кондиционера - сделали монтаж "по умолчанию" - не ставили в известность никого, и всё.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глубокоуважаемые пользователи, придерживайтесь темы, в другом случае будут выносится предупреждения.Свободные темы имеете возможность обсуждать в курилке.
 
pomansur писал(а): Макарка_77 писал(а): Порекомендуйте мне, прошу вас, модель сплит-системы для серверной (на работе загрузили), размеры показывал выше, в случае, если требуется дополнительная информация - конкретизируйте, я предоставлю.Пожалуйста предоставьте количество теплопритоков от стоящего оборудования в помещении.Нужно знать где будут размещаться наружные блоки (техническое помещение либо улица)Расстояние между внутренним блоком и наружным кондиционера (+ перепад высот)Нужна ли резервация (применение дополнительной системы кондиционирования для попеременной работы - снабжает круглогодичное беспроблемное применение)есть ли значимым тот факт, что сейчас в серверной действует приточная вентиляция, может ли это оказать влияние на выбор рекомендуемого кондиционера либо её наличие - малосущественно и в расчёт может просто не браться?
 
Сообщите прошу вас, на данный момент в наличии имеется (возможно уже показались) сплит-системы - аналоги по системе фильтрации и функциональным возможностям - Daikin FTXR28E/RXR28E? Либо эта модель так и остаётся единственной?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E по собственному классу в бытовом кондиционировании есть неповторимым, т.к. в нем присутствует не только полноценная система фильтрации, но и приточно-вытяжная система с увлажнением.--------- Макарка_77 писал(а): есть ли значимым тот факт, что сейчас в серверной действует приточная вентиляция, может ли это оказать влияние на выбор рекомендуемого кондиционера либо её наличие - малосущественно и в расчёт может просто не браться?Данный факт есть малосущественным.
 
pomansur писал(а): Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E по собственному классу в бытовом кондиционировании есть неповторимым, т.к. в нем присутствует не только полноценная система фильтрации, но и приточно-вытяжная система с увлажнением.Благодарю за конкретизацию и оперативный ответ, учитывая последнее дополнение, возможно расценивать данную модель уже как полноценный комплекс климат-контроля помещения.
 
Имеете возможность наконец-то и меня поздравить! чуть ли не месяц израсходовали (с отечественной стороны) на определение и подбор самой подходящей для нас модели, в итоге остановили собственный выбор именно на той, которую порекомендовали изначально - кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E, но пока сравнивали, с другими моделями, компаниями по продаже, по срокам и условиям монтажа - ушло так много времени. Но на данный момент абсолютно уверены по всем направлениям!
 

PRK_siti

Member
Хороший выбор, уверена, что эксплуатация будет продолжительной и не проблемной), как установите кондиционер и запустите - отпишитесь - по первым впечатлениям.
 
Про скидку трёх процентную не забудьте - за участие в общении - кто до Вас оформлял приобретение кондиционера - всем в зачёт отправилась, мелочь, а приятно!
 
PRK_siti писал(а): Хороший выбор, уверена, что эксплуатация будет продолжительной и не проблемной), как установите кондиционер и запустите - отпишитесь - по первым впечатлениям.подключение и Установку кондиционера сделали до праздничных дней, но лишь на данный момент отыскала в памяти, что обещалась поделится впечатлениями.Могу сообщить лишь, не вдаваясь в подробности, что всем довольна, в принципе, что нам объявили (функции, возможности и т.д) всё соответствует действительности, за счёт скидки кроме того удалось малость сэкономить.
 

Nata_Lit

Member
Хороший сутки, хотелось бы в рамках форума взять консультацию по подбору комплектации кондиционера и подходящей модели (ов) для жилых помещений (гостиная+спальня).Главные размеры гостиная - высота потолков - 2,65, площадь - 20кв. Помещение проходная. Окно на солнечную сторону. В комнате установлен (в случае, если это имеет значение) домашний кинотеатр+компьютер+МФУ.Спальня - высота 2,65, площадь - 15кв.м. Окна так-же на солнечную сторону. Из быт.техники лишь плазма.Бюджет до 70тыс.руб.Благодарю.
 

Nata_Lit

Member
В дополнение к моему прошлому сообщению, как в моём случае будет вероятна установка мульти сплит-системы?Либо в установке для того чтобы типа оборудования нет необходимости и возможно обойтись стандартной комплектацией кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Приносим извинения за не быстрый ответ....------гостиная не меньше 3.5 кВт холодопроизводительности до 4.2 кВт: Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA/MUZ-HJ35VA или Кондиционер Daikin FTXN25L/RXN25L---------------спальная (при условии, в случае, если нет детей) 2.5 кВт холодопроизводительности:Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA или Кондиционер Daikin FTXN35L/RXN35L+ Ваша скидка за активное участие на форуме....но это лишь оборудованиеЕсли нужно с установкой, то нужно подбирать кондиционеры дешевле и существенно проще.
 

Nata_Lit

Member
Благодарю за предоставленную данные по выбору кондиционеров, пока даже больше чем нужно, будет что обсудить и сравнить сейчас. Очень не хотелось бы жертвовать функциональностью либо комплектацией для удешевления модели.
 

Nata_Lit

Member
pomansur писал(а): спальная (при условии, в случае, если нет детей) 2.5 кВт холодопроизводительности:Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA или Кондиционер Daikin FTXN35L/RXN35LСразу не обратила внимание на это условия, нет, пока спальня предназначена только для нахождения в ней лишь взрослых, но хотелось бы всё равняется знать (на будущее), с чем связано данное ограничение по выбору кондиционера?
 
Как вариант, на рекомендуемых моделях кондиционеров отсутствуют датчики температуры либо перемещения в помещении, что может привести к не совсем комфортному нахождению в помещении конкретно детей т.к. они смогут передвигаться по полу, где отсутствует оптимальная для них температура.
 

Nata_Lit

Member
Вопрос к форумчанам, кто уже брал на сайте кондиционеры, в ответе на моё сообщение эксперты отметили скидку за активное участие на форуме, что это за акция такая, оказалось ли у вас воспользоваться ею, ну и само собой разумеется интересует её размер/сумма.
 
Сверху