Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Подбор кондиционеров

Тогда буду ориентироваться на рекомендуемые к просмотру - похожие модели кондиционеров, а вдруг возможно - уточните обстоятельство по которой сняли - показались более идеальные и функциональные модели?
 

PRK_siti

Member
pomansur писал(а): PRK_siti писал(а): .....По кондиционеру Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA - по пункту - антиоксидантный фильтр, указан его срок работы - 10 лет, а неспециализированная гарантия по оборудованию 3 года - получается, что на фильтры и комплектующие она не распространяется?...Совсем правильно, но помните, что в наборе данного кондиционера имеются более серьёзные фильтра для качественной очистки воздуха.Да, благодарю, взглянула ещё раз техническое описание, комплексная система фильтрации меня абсолютно устраивает, как и другие параметры выбранного кондиционера.Сообщите прошу вас, а при первичной установке кондиционера возможно как-нибудь предусмотреть демонтаж в связи с будущим предполагаемым переездом?
 
Сообщите прошу вас, возможно ли для маленького помещения серверной осуществлять подбор моделей из неспециализированного каталога? имеется ввиду - среди бытовых кондиционеров?
 

PRK_siti

Member
А в чём смогут быть сложности либо принципиальные отличия выбора кондиционера? Просто не совсем осознала сути Вашего вопроса. Из общения на форуме осознала лишь, что предъявляются в этом случае повышенные требования к оборудованию на период зимней эксплуатации, но не к модельному последовательности либо я не права...
 
Не уверен совершенно верно, лучше пускай Макарка отвечает, но могу высказать предположение, что речь заходит о полупромышленных либо промышленных модификациях кондиционеров, но с учётом того, что площадь помещения не громадная - имеется возможность обойтись бытовым - в этом возможно и содержится сущность вопроса , но утверждать не берусь...
 
Приблизительно так и имеется, серверная 3*3*2,5, с двумя стойками оборудования, интересует возможность установки бытовой модели сплит-ситемы либо, в случае, если таковой вариант не подходит, то уточнить о более приемлемых и подходящих для данного случая.
 

PRK_siti

Member
У меня появился следующий вопрос к экспертам форума, имеет ли суть, с практической точки зрения, приобретение дополнительного климатического оборудования (мойки воздуха, ионизаторы, увлажнители и т.д.) при условии установленной многофункциональной сплит-системы? Абсолютно ли разрешают встроенные системы кондиционера удовлетворить потребность в полноценной и комфортной воздухе помещения?Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все зависит от подобранной модели кондиционера..
 

PRK_siti

Member
Отлично, благодарю, тогда, конкретно интересует применительно к ранее вами рекомендованной, модели - кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA либо установленного кондиционера будет даже больше чем нужно?
 
Я думаю, для чего Вам перегружать всякими дополнительными приспособлениями помещение?! в случае, если в выбранном кондиционере что-то и отсутствует, так лучше выбрать более укомплектованную модель, чем рассредотачиваться на дополнительные устройства, и по деньгам сэкономите и по вторым направлениям выгадаете
 
В целом согласен, а какие конкретно - другие направления, имеете ввиду? То, что лучше "три в одном", это ясно, а где ещё плюсы и выгода комплексного применения в кондиционере, по Вашему точке зрения?
 
Ну вот смотрите - либо у вас, предположим, три единицы климатического оборудования либо одна, имеется отличие?Это и уход, и обслуживание, и установка, прибавьте к этому возможность повышение шумового фона и возможность увеличения энергозатрат. Еще и место же нужно всему этому отыскать! А у сплит-системы, всё аккуратненько весит в одном блоке и с одного пульта включается! Так что, неприятностей в разы меньше!
 
Хоть у Вас и чисто женский взор на практические преимущества, но не могу с Вами не согласится, правильно всё подметили, вправду, лучше не рассредотачиваться, а предпочесть одну сплит-систему.
 
Порекомендуйте мне, прошу вас, модель сплит-системы для серверной (на работе загрузили), размеры показывал выше, в случае, если требуется дополнительная информация - конкретизируйте, я предоставлю.
 

PRK_siti

Member
Анна_Буш писал(а): Ну вот смотрите - либо у вас, предположим, три единицы климатического оборудования либо одна, имеется отличие?Это и уход, и обслуживание, и установка, прибавьте к этому возможность повышение шумового фона и возможность увеличения энергозатрат. Еще и место же нужно всему этому отыскать! А у сплит-системы, всё аккуратненько весит в одном блоке и с одного пульта включается! Так что, неприятностей в разы меньше!Благодарю, вот что-то для того чтобы комплексного видения у меня первоначально не появилось, а на данный момент прочтя Ваш пост, пришла к выводу, что вправду значительно более рациональным выглядит приобретение одного устройства - кондиционера.
 
Во многих моделях кондиционеров в описании их функционала видится - встроенная "самодиагностика" в кондиционере, желаю задать вопрос, эта функция запускается сама, в автоматическом режиме и с определённой периодичностью либо её нужно запускать пользователю?
 
И я тогда добавлю собственный вопрос из данной же тематики, архив рассчитывается исходя из количества сообщений об неточностях в кондиционере либо по периодичности за определённый промежуток времени т.е. количество дней/месяцев? А по факту заполнения архива идёт автоматическая перезапись поверх ранее сохранённой информации либо как?
 
Я Вам могу уже со знанием дела заявить, с позиции пользователя, что установка и покупка одной-сплит системы с достаточно расширенным функционалом, абсолютно Вас избавит от необходимости докупать какое-либо ещё климатическое оборудование!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Самоделкин писал(а): Во многих моделях кондиционеров в описании их функционала видится - встроенная "самодиагностика" в кондиционере, желаю задать вопрос, эта функция запускается сама, в автоматическом режиме и с определённой периодичностью либо её нужно запускать пользователю?В случае, если в кондиционере представлена самодиагностика, то при эксплуатировании сплит-системы, происходит диагностика и при происхождении какой-либо проблеме, климатическое оборудование переходит в катастрофический режим, тем самым давая предупреждение поломку.Определить о проблеме, в большинстве случаев пользователь может определить посредством пульта ДУ, способом манипуляций, обрисованных в мануале.------------------ Макарка_77 писал(а): И я тогда добавлю собственный вопрос из данной же тематики, архив рассчитывается исходя из количества сообщений об неточностях в кондиционере либо по периодичности за определённый промежуток времени т.е. количество дней/месяцев? А по факту заполнения архива идёт автоматическая перезапись поверх ранее сохранённой информации либо как?Во первых все зависит от бренда кондиционера, в случае, если происходит неточность, то сплит-система переходит в катастрофический режим, в Daikin она сходу обнуляется, а в Mitsubishi Electric записывается в архив и сохраняется и при отключении питания.---------------------------------- Макарка_77 писал(а): Порекомендуйте мне, прошу вас, модель сплит-системы для серверной (на работе загрузили), размеры показывал выше, в случае, если требуется дополнительная информация - конкретизируйте, я предоставлю.Пожалуйста предоставьте количество теплопритоков от стоящего оборудования в помещении.Нужно знать где будут размещаться наружные блоки (техническое помещение либо улица)Расстояние между внутренним блоком и наружным кондиционера (+ перепад высот)Нужна ли резервация (применение дополнительной системы кондиционирования для попеременной работы - снабжает круглогодичное беспроблемное применение)
 
pomansur писал(а): В случае, если в кондиционере представлена самодиагностика, то при эксплуатировании сплит-системы, происходит диагностика и при происхождении какой-либо проблеме, климатическое оборудование переходит в катастрофический режим, тем самым давая предупреждение поломку.Определить о проблеме, в большинстве случаев пользователь может определить посредством пульта ДУ, способом манипуляций, обрисованных в мануале.Благодарю. Получается - режим постоянного мониторинга и самодиагностики при условии трудящегося кондиционера, это кроме того лучше, чем ожидал, я пологал, что нужно создавать принудительный запуск данной системы.
 
Сверху