Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Плазменная очистка

То что пользу такая очистка приносит это непременно так, но вот что если сам способ очистки вреден для человека? Стоит более детально изучить эту плазменную очистку, мне думается, что не всё в том месте так гладко, как думается на первый взгляд.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
nikolas83 писал(а): В случае, если я верно осознал, то у сплит-систем Дайкин нет функции плазменной очистки, а она так как получается одна из самых действенных. Само собой разумеется отлично, что они не копируют ничего у других компаний, но такую нужную функцию возможно было и позаимствовать. За очередное размещение глупостей подобного рода Ваш аккаунт будет заблокирован!!!!-------------- Валентинович писал(а): То что пользу такая очистка приносит это непременно так, но вот что если сам способ очистки вреден для человека? Стоит более детально изучить эту плазменную очистку, мне думается, что не всё в том месте так гладко, как думается на первый взгляд.Действенная плазменная очистка воздуха присутствует в люксовых (дорогих) кондиционерах Daikin и Mitsubishi Electric
 

Goldbern

New Member
Посоветуйте, пожалуйста (в случае, если возможно, не как продавец, а как потребитель) - какую бы систему очистки воздуха вы бы выбрали для себя на сегодня (предположим, что в финансах вы не ограничены)? Вы писали, что все топовые производители имеют собственные системы, запатентованные и т.п. Так вот какая из таких систем на сегодня самая действенная и наилучшая?
 

umniks88

New Member
Простые фильтры нужно, как я знаю, раз в полгода-год добывать и чистить. И все-таки заменять со временем. Как дела обстоят с данным фильтром? В каком обслуживании он испытывает недостаток и как довольно часто его нужно поменять? Ну и стоит его замена возможно половину цены кондиционера, как это часто бывает...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтра узкой и неотёсанной очистки нужно чистить самостоятельно раз в 14 дней!Замене подлежат лишь фильтра узкой очистки, а вот стоимость и срок службы у каждого вида фильтра собственные.Как минимум, период замены у фильтров узкой очистки образовывает 3 года, как максимум - 10-15 лет.
 

davbaar

New Member
Раз в 14 дней?! Вот это вы меня ! Я собственный еще ни разу за шесть месяцев не чистил. Нужно безотлагательно брать за правило раз в 14 дней очищать. Не смотря на то, что я само собой разумеется не пользуюсь кондиционером 24/7, но все равно я кроме того опасаюсь представить, что в том месте в за год накопилось. Благодарю, что посоветовали! Не смотря на то, что это мало и не по теме.
 

Irtysh

New Member
А что такое узкая и неотёсанная очистка? Возможно подробнее об этом либо укажите, где возможно почитать самостоятельно? А по большому счету, сама плазменная очистка мне нравится. Если она действенная и безвредная, то по какой причине бы и не пользоваться ею? Весьма интересно, со временем начнет ли дешеветь эта разработка?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В любом бытовом кондиционере настенного типа установлены фильтры неотёсанной и узкой очистки.Фильтр неотёсанной очистки задерживает большие частички пыли, шерсть.А вот фильтр узкой очистки уже создаёт очистку воздуха от запахов, бактерий и вирусов.Фильтра неотёсанной очистки везде простые, не считая последних моделей кондиционеров Mitsubishi Electric серии MSZ-SF VE/MUZ-SF VE, в которых фильтр неотёсанной очистки уже создаёт очистку от запахов.Кстати у кондиционеров Mitsubishi Electric кроме этого имеется модели в которых используется система очистки воздуха Plasma Quad.
 

davbaar

New Member
И опять нужная и новая для меня информация. Увлекательный у вас форум. До тех пор пока выбираешь себе кондиционер, возможно определить довольно много занимательного о его эксплуатации, монтаже и устройстве. А в Mitsubishi Electric серии MSZ-SF VE/MUZ-SF VE легко один фильтр неотёсанной очистки установлен, а узкой очистки уже не ставится? Возможно и поменять их нужно чаще?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Во всех кондиционерах настенного типа стоят фильтра и неотёсанной и узкой очистки.Фильтра неотёсанной очистки подлежат замене лишь если вы их порвёте либо что-то подобное сделаете.А вот узкой очистки изменяются в зависимости от срока службы и своего типа, а также в зависимости от того, как вы за ними заботитесь.
 

Irtysh

New Member
Ясно на счет фильтров. Получается, что плазменная очистка относится к фильтрам узкой очистки, правильно? Либо она по большому счету идет раздельно кроме фильтров? В общем, независимо от ответа, я уже для себя определился, что буду брать конкретно кондиционер с плазменной очисткой.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы правы, плазменная очистка относится конкретно к фильтрам узкой очистки.
 

Red

New Member
Благодарю за нужную данные) Открываю для себя неизменно что-то новое)Я слышал о фильтрах неотёсанной и узкой очистки, но о плазменном фильтре слышу в первый раз. Благодарю за детальное объяснение. Лишь еще один вопрос: кондиционеры с таким фильтром отличаются лишь обслуживанием либо имеется еще какие-то функции либо ограничения (н.р, температурный режим)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтр плазменной очистки более действеннее справляется с дымом, о обслуживается фактически кроме этого, как и другие фильтры узкой очистки (чистка каждые 3 мес. и замена через 3 года)
 

MaRi

Member
Увлекательная тема! А я тут на кухню кондиционер подбираю, в случае, если плазменная очистка лучше справляется с дымом, может тогда стоит взглянуть себе с плазменной? Так как у воздухе по окончании вытяжки все-таки остаются какие-то "кухонные испарения"?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Плазменный фильтр при применении на кухне мгновенно придет в негодность, т.к. не рекомендован для жировых испарений.
 

MaRi

Member
Упс, благодарю за данные. Буду сейчас знать) Ищу по форуму занимательное и мне необходимое дальше) Так много всего, что не знаю, что и выбрать) Как же это сложно, в то время, когда всего довольно много)
 

Diesel

New Member
Возможно вопрос покажется мало глупым, но все же разрешу его себе задать. А по какой причине конкретно плазменная? И второе, в случае, если фильтра неотёсанной очистки в полной мере легко себе дотянуться и почистить, то как быть в фильтрами узкой очистки? Они так же легко достаются либо нет? Прошу прощения, за мало простой вопрос.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтры узкой очистки воздуха в кондиционере кроме этого легко снимаются, как и фильтры неотёсанной очистки.
 
Сверху