Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Переезд

Если происходит переезд на новое место жительства, а кондиционер выбрасывать особо то и не хочется, да и жалко вообще (mitsubishi electric - работает уже долго и без сбоев ), можно его будет демонтировать, и установить на новом месте? Сколько стоит такая процедура?

pomansur

Administrator
Команда форума
ЗдравствуйтеМожно конечно демонтировать, а затем установить кондиционер на новом месте, но имейте в виду у каждой системы есть ресурс для обеспечения бесперебойной работы, я посоветовал бы конечно установить новый кондиционер, а mitsubishi electric, который работает уже долго и без сбоев оставить за определённую мзду следующему жильцу.Но если же решились тащить на новое место, приготовьтесь к сервисному обслуживанию в 3.5 т.р., возможная дозаправка хладагентом от 1т.р., демонтаж сплит-системы 4.5т.р., стандартный монтаж кондиционера 9т.р.

У меня ситуация, диаметрально противопложная. Я вьезжаю в новую квартиру, где уже установлена система, хозяин говорит, что работает уже 3 года, и не разу не ломалась, но вот внешний вид ее, да и сама работа, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. На цене за систему, мы сойтись не можем. Вопрос: можно вызвать сотрудника любой компании которая занимается климатическим оборудованием, чтобы он, как независимый эксперт смог оценить ее функциональное состояние и сказать сколько реально она может стоить?

Посоветуйте прошу вас, а как довольно часто нужно создавать эту дозаправку и самую диагностику? Интересует конкретно по кондиционерам Daikin. В противном случае я ни разу этого не делал.

pomansur

Administrator
Команда форума
Диагностика кондиционера проводится на протяжении сервисного обслуживания, которое нужно проводить хотя-бы один раз в год перед жарким сезона. Частота обслуживания не зависит от производителя кондиционера.В случае, если в следствии диагностики будет распознана дефицит фреона, то производится дозаправка системы хладагента. Эта процедура оплачивается раздельно.На форуме имеется целая тема посвященная сервисному обслуживанию.

Ваша компания занимается сервисным обслуживанием, в противном случае у меня кондиционер один уже давно висит) И как его возможно заказать? Возможно ли покинуть заявку через данный сайт?

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы занимаемся всем спектром одолжений для климатического оборудования.Заказать обслуживание Вы имеете возможность позвонив нам по телефону либо написав личное сообщение на форуме.

Благодарю за стремительный ответ, и это весьма комфортно, что возможно не выходя из дома все вопросы решить по интернету в этого форума. Сейчас с вечной дефицитом времени, это приятный бонус.

Благодарю за ответ. Похоже и мне пора делать диагностику, а в том месте по всей видимости и дозаправку и все другое.Время-то идет, а я как в любой момент, приобрел и забыл об данной вещи. Отлично, что тут на тему эту наткнулся.

У моих привычных такая обстановка была. Установили новый кондиционер, в этот самый момент им подвернулось выгодно перебраться в другую квартиру. Так им приехали, все превосходно демонтировали, а позже на новом месте установили. Никаких неприятностей с работой кондиционера позже не было.

В любой момент пологал, что в случае, если кондиционер установили, то это уже окончательно и демонтировать его, а позже устанавливать на новое место нереально. Сейчас буду знать, что неприятностей с этим никаких не появляется. Время от времени жалко расставаться с хорошими вещами.

Мне думается, что при стоимости переезда (на большом растоянии недешево на данный момент на мой взор) хорошим решением будет покинуть кондиционер новому жильцу, а себе уже купить новый! Я бы так сделала!

Не согласна с мнением. По-моему дешевле выйдет демонтировать и снова установить ветхий кондиционер, нежели брать новый. Не смотря на то, что, возможно с новыми обладателями, дабы просто поднять цену на цена сплит-системы.... Как-то так.

Я пологаю, что все зависит от обстановки. В случае, если кондиционеру более трех лет, то не следует его трогать, пускай уже висит и цена его уже будет не так высока, новый хозяин вероятнее согласится оплатить его. А вдруг кондиционер совсем новенький, то лучше перевезти.

Я бы не стала снимать кондиционер и перевозить за собой - возможно его сломать и на протяжении демонтажа и на протяжении переезда.Лучше заберите дополнительную плату за него и все.

pomansur

Administrator
Команда форума
Дело не только в том как ветхий либо дорогой кондиционер у вас установлен.Ключевую роль тут еще играется, как установлен ваш кондиционер.Не редкость что монтаж и демонтаж на новом месте будет дороже, чем приобретение нового не самого недорогого кондиционера.

Мы в то время, когда переезжали в эту квартиру, мне просто не хотелось копаться с разборкой разной встроенной техники и кондиционера а также. Легко накинули мало денег на цену ветхой квартиры и все. А тут уже все новое покупаем.

В новую квартиру лучше однако купить новую сплит-систему, так будет намного лучше. А ветхий кондиционер покинуть новым хозяевам вашей предыдущей, возможно легко мало накинуть за это в неспециализированную цену.

Сверху