Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Охлаждение серверной комнаты

MaratNI

New Member
Во всех обычных серверных стоят или Daikin или Mitsubishi. Серверная - это самая непростая для кондиционера задача, в силу того, что трудится круглый год без перерыва. Зимний период ему нужно будет работать на охлаждение, с установленным зимним набором. А это, что именуется, работа на износ. Простой кондиционер бюджетный загнется весьма скоро. Исходя из этого в серверные нужно ставить лишь неубиваемую технику большой надежности.
 
Посоветуйте прошу вас, в помещении стоит 2 кондиционера неспециализированной мощностью 15 кв. Они должны круглосуточно охлаждать компьютерное оборудование так-же с мощностью 15 кв, трудятся они безостановочно (они не смогут остудить помещение и выключится, а трудятся без перестанку), хотелось бы определить выдержат ли они хотя бы месяцев 5 таковой работы. В холодную погоду они эксплуатироваться не будут
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае оборудование подобрано по большому пределу (без запаса мощности), тем самым происходит полная выработка ресурса кондиционеров....кроме этого не следует забывать, что компрессор системы может отключаться при достижении заданной температуры, но наряду с этим внутренний блок кондиционера будет работать в режиме вентиляции.
 
Сверху