Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Отечественные кондиционеры

Деймос

New Member
Не знаю почему, но меня заинтересовал данный вопрос. Ведь выпускаем много техники, а вот о кондиционерах не слышал. Они вообще есть? Если да, то насколько они годны? Могут, например потягаться кондиционеры по функционалу и работе с европейскими бюджетниками?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Потягаться по функционалу и работе с европейскими бюджетными кондиционерами, пока не представляется возможным т.к., производства как такового нет.Были раньше оконные кондиционеры БК и всё на этом.
 

Negent

Member
А оконные кондиционеры БК у нас ещё выпускают?И вот ещё вопрос: производство кондиционеров ограничивается только сборкой из ввозимых комплектующих?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Марка БК (бытовой кондиционер) давно больше не выпускается.Производство у разных брендов кондиционеров, может быть с нуля или сборку делают сами, а какие-то комплектующие заказывают у других производителей.
 

Gordon

Member
При том уровне технологий, который существует у нас, ещё не скоро появятся мировые бренды, как тот же Daikin. Вообще, существуют конечно сборочные производства, но проще купить что-то собранное там, чем собранное здесь. Разница-то минимальная. Мне по этому поводу очень нравится высказывание: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Английская пословица.
 

Negent

Member
Спасибо всем. Мне теперь понятно, что надо собирать деньги на что-то очень хорошее, вроде Daikin.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin это лучший выбор. Сейчас в линейке бытовых кондиционеров цена начинается с 25000 рублей. Вполне доступно и надежно.
 

Negent

Member
Всего 25 тысяч за кондиционер? А я уже прикидывал, думал, что Daikin обойдётся около 100 тыс. рублей.
 

Venera

Member
Все зависит от модели кондиционера. Мне тут уже давали справку, что Daikin может стоить и более 100 тысяч. Но лучше пусть он будет столько стоить, чем взять отечественный аппарат. Не доверяю я нашей технике.
 

Negent

Member
В том то и речь, доверять отечественной технике не надо. Её просто нет.
 

Gordon

Member
Negent писал(а):
В том то и речь, доверять отечественной технике не надо. Её просто нет. Пока у нас в России не будет своей нормальной электронной промышленности, будем покупать технику у Запада, Азии и Европы, в том числе и кондиционеры. И кстати, очень хорошую технику.
 

DenIra

New Member
Вы полагаете, что мы преодолеем такой значимый разрыв в своем развитии? Верится с трудом! Жить нужно не завтра и потом, а здесь и сейчас! Я думаю, нам надо признать преимущества западной техники и делать упор на инновационные товары. Кондиционеры и автомобили - не наш конек!
 

Venera

Member
На этом форуме предлагают очень хорошую Инновационную сплит-систему Daikin Emura. Я думаю, что отечественной промышленности понадобится столетие, как минимум, чтобы догнать такие технологии. Но через сто лет и они уже устареют.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin Emura - это дизайнерская модель, а вот действительно инновационная и единственная в своем роде модель DAIKIN URURU SARARA.
 

Negent

Member
Нормально. Наша советская техника до сих пор работает в службах, связанных с телефонией. Годами и без замены.
 

DenIra

New Member
Negent, вы думаете эта техника отвечает требованиям настоящего времени? Я думаю, она давно устарела. И на российских самолетах можно летать, пока они летают. А упадут, искренне удивиться и долго разбираться, почему и кто виноват? Ведь качественные. Лично для меня, самой прогрессивной и вызывающей доверие является японская техника, поэтому я лучше куплю кондиционер Daikin и буду при этом полностью здорова.
 

Gordon

Member
О! Япония - чудо страна. Во-первых, там почти у всех есть высшее образование,во-вторых, продолжительность жизни там одна из самых высоких в мире, в-третьих, Япония бедна полезными ископаемыми, и всё её основное богатство составляют образованные и здоровые люди.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забудьте о том, что непосредственно в Японии мало что производят от и до...Все сборочные и производственные цеха находятся в Азии и Европе.Например тот же Daikin запустил в 2011 году линию по сборке моделей эконом класса в Китае, но о более низком качестве это никак не говорит. Контроль за производством - вот что является решающим моментом. Помимо линии в Китае заводы есть в Японии, Малайзии, Таиланде, Чехии, Бельгии, Италии, которые производят кондиционеры Daikin.
 

DenIra

New Member
Китай - беспорочный лидер рынка сегодня. Нет ни одной сферы жизни, где не представлены китайские товары и конечно кондиционеры. И качество сегодня уже на порядок выше, чем даже пару лет назад.
 

Negent

Member
DenIra писал(а):
Китай - беспорочный лидер рынка сегодня. Нет ни одной сферы жизни, где не представлены китайские товары и конечно кондиционеры. И качество сегодня уже на порядок выше, чем даже пару лет назад..Ну этого и стоило ожидать. Я, признаться говоря, остановил свой выбор на недорогом китайском Hansa.
 
Сверху