Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Оконные кондиционеры Toshiba

Stasov

Member
Да дело кроме того не только в внешнем виде и шуме кондиционера. К окну толком не подойдешь, дабы в него взглянуть! А для чего оно дома тогда по большому счету необходимо, в случае, если в нем данный блок торчит. Я таким кондиционером пользоваться бы не стал ни за что.
 
Ха! в то время, когда то такие кондиционеры считались крутыми! И не каждый имел возможность их приобрести. Сейчас само собой разумеется, если сравнивать с нынешними, оконные - это что-то из прошедшей судьбы и любой стремиться приобрести поновее и мы а также.
 
Оконные кондиционеры еще пользуются большим спросом, где нет возможности тащить магистрали кондиционеров, удачный вариант. В моем университете в аудиториях стоят такие кондиционеры.
 

ivanovna

Member
В то время, когда оконные кондиционеры лишь показались в свободной продаже, мы с недоверием отнеслись к ним. Но без сомнений имеется места, где подходят конкретно такие варианты кондиционеров.
 
Спорить никто не станет, что имеется такие места. Но я кроме того не знаю, чем люди мотивируют собственный выбор! Тут же дело не только в цене, а в функциональности. Помимо этого, что оконный кондиционер через чур звучно гудит и охлаждает, в нем нет ничего хорошего. Другое дело кондиционеры, каковые будут защищать помещение от пыли, грязи и т.д. Как по мне, так лучше Daikin не сыскать!
 

ivanovna

Member
Никто и не спорит, что климатическое оборудование Daikin - лучшее, в любом случае на мой взор. Но оконные кондиционеры эта компания не делает, кстати. У каждого вида кондиционеров - собственные клиенты.
 
Daikin это огромная японская корпорация, которая производит новейшие технологии. И чего им возвращаться в прошлое, дабы производить оконные кондиционеры. на данный момент кроме того пенсионеры готовы приобрести подороже, лишь бы шум их не тревожил и не болели от кондиционера! А Daikin, именно тому ответ.
 

Balgatur

New Member
Оконные кондиционеры- это прошлое. сейчас выпускаются системы каковые отвечают всем потребностям. и трудятся они тише, да и эффект от них больше. И не создают неприятностей с монтажом в окнах, что постоянно портило вид. Забывайте о оконных кондиционерах. Это уже не респектабельно и не выгодно.
 

Dmitriy

Member
Соглашусь с форумчанами в том, что оконные кондиционеры в прошлом, но раз их производят все еще, то значит необходимы. В том месте, где нельзя поставить простой кондиционер (сплит)... Хоть я себе и не воображаю место, где нет возможности поставить простой кондиционер.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Всё весьма легко, представьте громадное помещение, типа торговый комплекс, а в нем пункт обмена валют в 15 кв либо помещение в помещении, соответственно человек в том месте потребует не просто приток воздуха, но и охлаждение.
 

Balgatur

New Member
Ну и куда будет выброс теплого воздуха? В второе помещение? Так может лучше сплит систему поставить? Тогда трубопроводы соединят наружный блок кроме того в 10 метров расстояния. А иметь такое гудящее чудо в 15 квадратах не весьма и приятно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В большинстве случаев, теплый воздушное пространство выходит в более громадное помещение, к примеру в торговом комплексе, где употребляются промышленные крышные кондиционеры.В то время, когда нет возможности установить сплит-систему, по обстоятельству неосуществимости размещения наружного блока (к примеру, где фреонопровод более 15 метров к примеру), выход лишь оконный кондиционер либо занимающий место - мобильный кондиционер.
 
Balgatur писал(а): Забывайте о оконных кондиционерах. Это уже не респектабельно и не выгодно.Может кому то и выгодно, но не респектабельно это факт. Я само собой разумеется осознаю, что доход у всех различный, но мало кому понравится иметь такую бандуру в окне.Оконные имеется еще кондиционеры в помещениях, а вот мобильных точно не видела. В конторах совершенно верно сплит системы стоят.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Оконные кондиционеры это необходимость, где нет возможности установки сплит-системы!!!
 

Samurai

New Member
журава писал(а): Balgatur писал(а): Забывайте о оконных кондиционерах. Это уже не респектабельно и не выгодно.Может кому то и выгодно, но не респектабельно это факт. Я само собой разумеется осознаю, что доход у всех различный, но мало кому понравится иметь такую бандуру в окне.Оконные имеется еще кондиционеры в помещениях, а вот мобильных точно не видела. В конторах совершенно верно сплит системы стоят.Вот вряд ли люди будут вспоминать о непрестижность и другом, в случае, если у них легко другого выхода нет, а кондиционер нужен, так что я бы не стал так сказать об оконных кондиционерах.
 
Согласна, оконные кондиционеры - это прошедший век. Кроме того, что они смотрятся плохо, но, честно говоря, на новых евроокнах их уже и не установишь (разве что намерено делать форточку под него), так как форточки делают в половину окна... Пологаю, что на данный момент их берут уже лишь в самых экстремальных случаях, в то время, когда другого ничего не окажется установить (да и средств на приобретение мало). В любом случае, пока их берут, они будут производиться, но не так долго осталось ждать оконные кондиционеры уйдут в прошлое...
 

Chel

Member
Желаю задать вопрос по оконным кондиционерам. Почитал неспециализированные характеристики, но так все же и не осознал, а в каких случаях стоит разглядывать вариант для того чтобы кондиционера? И какие конкретно его плюсы? Мне показалось, что таковой кондиционер хорошо было бы ставить на даче. Но вот так и не отыскал в описании по ним, на какой метраж они вычислены? В них так же, от мощности зависит количество охлаждаемой площади?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Рекомендую почитать тему про оконные кондиционеры, после этого задавайте вопросы.Что касаемо мощности, она подбирается кроме этого, как и в простых сплит-системах.
 
pomansur писал(а): По большому счету на данный момент не нужно разрешения на установку кондиционера, за исключением домов, приравненных к монументам архитектуры.Да мне по большому счету думается, что все эти разрешения - это легко очередной метод получения денег с мирного несложного населения А оконные кондиционеры - это прошедший век. Я бы себе такое точно не установил...
 
Сверху