Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Оконные кондиционеры Toshiba

А вот тут на форуме Toshiba обсуждается как кондиционер средней надежности, к тому же и говорят, что "поставки страшные", а кое-какие жалуются на отсутствие некоторых деталей к кондиционерам и маленький срок работы. Так что я бы вам не рекомендовал покупать кондиционер данного производителя. А Панас уже не соответствует современным требованиям так, как элитные кондиционеры (Mitsubishi, Daikin).
 

Janna

Member
Читала в интернете данные о том, что скоро планируется ввод закона, запрещающего размещение кондиционеров (наружных блоков) на фасаде здания. Нарушителей будут штрафовать и наказывать вплоть до принудительного съема кондиционера. Якобы монтаж внешних блоков нарушает целостность здания и подвергает его риску разрушения. Не слышали таковой информации? Как тогда быть - ставить снова оконные кондиционеры? Я не очень-то желаю, поскольку они для меня весьма неудобны.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Информация для того чтобы рода была года 2 назад, но потом бесед дело не пошло.
 

Zebra

Member
Leha писал(а): Именно на пластиковые окна монтировать оконные кондиционеры и не рекомендуется...окна не предусмотрены на давление на стекла данного устройства, исходя из этого крепеж мало затруднен...Да я уже передумал в далеком прошлом. Переиграл абсолютно всю обстановку и сейчас все нормально - приобрел все-таки сплит-систему.Кстати, отлично, что так и не приняли ничего аналогичного, в силу того, что мне не весьма хочется снимать свои кондиционеры. Они весьма хорошие и как следует установлены.
 
Вот мои приятели живут в общежитии, и они занимают мелкую комнатку, вот им бы возможно подошел оконный кондиционер.
 

Harper75

Member
А я кроме того и не предполагал о существовании таких кондиционеров. А что означает оконный кондиционер, я слабо себе воображаю как это будет смотреться.
 

vasser75

Member
Возможно, людям, живущим в малосемейках либо в коммуналке, либо в общежитии, подойдет таковой кондиционер, и места он занимает мало.
 

pupsik

Member
Мне вот весьма интересно, в случае, если я установлю оконный кондиционер, зимний период будет ли задувать через него в помещение либо нет, в противном случае летом жарко в помещении, а зимний период холодновато.
 
Возможно ли устанавливать оконный кондиционер на окно с древесной рамой либо лучше поменять окна на более прочные, т.е. имеется ли какие-то определённые требования к окнам.
 
Я так осознаю, что монтаж оконного кондиционера будет происходить с заливкой лишнего пространства монтажной пеной, которая не разрешит попаданию холодного воздуха в помещение.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Harper75 писал(а): А я кроме того и не предполагал о существовании таких кондиционеров. А что означает оконный кондиционер, я слабо себе воображаю как это будет смотреться.Оконный кондиционер является моноблоком , который встраивается конкретно в окно.Минусами данного вида есть шумность, не весьма привлекательный вид.взглянуть на данный вид кондиционеров возможно тут pupsik писал(а): Мне вот весьма интересно, в случае, если я установлю оконный кондиционер, зимний период будет ли задувать через него в помещение либо нет, в противном случае летом жарко в помещении, а зимний период холодновато.При верном монтаже никаких задуваний быть не должно. leonid писал(а): Возможно ли устанавливать оконный кондиционер на окно с древесной рамой либо лучше поменять окна на более прочные, т.е. имеется ли какие-то определённые требования к окнам.Никаких особых требований к окнам не предъявляется.Оконные кондиционеры существуют уже давно, исходя из этого их возможно устанавливать и в окна с древесными рамами и в пластиковые окна.
 

Люба

Member
В общем из всего сказанного выше я сделала вывод, что оконные кондиционеры лучше ставить лишь тогда, в то время, когда нет возможности установить сплит систему на стену... В отечественном доме оконные я видела лишь в магазине, где стенки полностью стеклянные. Сохраняю надежду взять хорошую консультацию эксперта и поставить не оконный кондиционер, поскольку стены и место, на мой взор, разрешают это сделать.
 

Zebra

Member
Я по большому счету считаю, что оконные кондиционеры это уже прошедший век. Намного лучше сплит-системы. Во-первых они не оказывают вредного влияния на людей, а во-вторых намного эргономичнее и шума от них нет в квартире никакого.
 

Люба

Member
Совершенно верно! Я еще забыла какой от них шум. Вправду они трудятся ну ооочень звучно, в случае, если сравнить с современными. Daikin возможно сообщить по большому счету бесшумные.
 

Serega78

Active Member
Bobi писал(а): Возможно ли применять оконный кондиционер на охлаждение, в то время, когда на улице температура окружающей среды 0 градусов?..Не осознал вопроса? А, в случае, если на улице ноль, для чего еще в квартире что-либо охлаждать? Достаточно открыть окна. Либо вы имели ввиду обогревать помещение. Тогда да, у некоторых оконных кондиционеров имеется функция обогрева.
 

pupsik

Member
Про Тoshiba ничего нехорошего ни разу не слышала, а вот Panasonic, как я сравнительно не так давно вычитала на этом форуме, выясняется, ворует технологии и чужие разработки, дабы позже применять.
 
Не весьма хорошая черта с позиций имиджа компании, да и вряд-ли чужую задумку возможно воплотить абсолютно так как нужно, идея-то не родная.
 

malinin

Member
Про кондиционеры Toshiba также довольно много слышал. А где возможно почитать про их дополнительные функции, в случае, если имеется таковые. Вот у Daikin наблюдаю их довольно много в этот самый момент многие детально обрисованы и растолкованы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ознакомиться с функциями в любой момент возможно в описании кондиционеров.
 

Beruk

Member
Почитал у вас на сайте про кондиционеры Toshiba и хотелось бы определить у вас, в случае, если возможно. А что свидетельствует функция "узкая очистка воздуха". Она имеется практически во всех моделях, но что под ней подразумевается не ясно.
 
Сверху