Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Оконные кондиционеры Toshiba

chester

Member
Посоветуйте, пожалуйста, оконный кондиционер. Какую марку лучше приобрести и сколько она примерно будет стоить? Очень интересует какие плюсы и минусы есть у той или иной марки. Также хотелось бы точно знать какое обслуживание необходимо кондиционеру и сколько он в среднем будет служить.
 

exilim

Member
Насколько я знаю, LG выпускают не плохие оконные кондиционеры, вот только мне кажется что лучше взять сплит-систему. Она и надежнее, и толку от неё больше. Хотя каждому своё, у оконных кондиционеров тоже есть свои преимущества.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В оконных кондиционерах нет вообще никаких различий, все бренды собирают одно и тоже, отличие - разный дизайн лицевых панелей.
 

joker

Member
Значит, особой разницы в марке производителя нет? Я склоняюсь к выбору Дайкин или Кентатсу, правда насчет последних мало что слышал. У этой компании есть хорошие оконные кондиционеры? Мне нужно, чтобы его можно было поставить на балконе, балкон застеклённый, но летом сильно нагревается. Посоветуйте, плиз.
 

exilim

Member
По-моему у Тошибы довольны неплохие оконные кондиционеры. Ставятся они быстро, служат достаточно долго и многим по карману.
 

joker

Member
Тогда будем искать хорошие кондиционеры у других фирм. Может быть кто-то может посоветовать какой оконный кондиционер лучше? Поделиться впечатлением о качестве установки и удобстве? Площадь балкона 4*5 метра. Сторона дома - восточная. Очень нужен кондиционер, чтобы он мог справиться с поставленной задачей на этой площади.
 

chester

Member
Могу посоветовать вам почитать о кондиционерах от General Climat. Слышал много положительных отзывов от покупателей. Кондиционеры мобильны, можно выбрать наиболее подходящую вам модель. Установка этих кондиционеров тоже не занимает много времени. Хотелось бы, чтобы Дайкин производил оконные кондиционеры, но чего нет, того нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
joker писал(а):
....оконный кондиционер ....Площадь балкона 4*5 метра.....Балкон 20 кв м???)))или 5 кв м, то смотрите самый маленький оконный кондиционер, точно хватит.
 

joker

Member
У меня коттедж и балкон-веранда был построен на заказ, поэтому такая площадь. По видимому придётся ставить несколько кондиционеров. Вот теперь думаю, не будут ли они конфликтовать между собой. Оконный кондиционер стоял раньше в квартире, всё было нормально. Лишь бы от жары спасал.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае, уточните наличие солнца, а также посоветую менее шумный кондиционер - сплит систему.
 

Xora

New Member
Не могли бы вы просветить меня чем отличается сплит-система от того же оконного кондиционера? Читала, что она работает почти бесшумно. А какие ещё у неё достоинства? Рассчитана ли она на малые площади? Какие фирмы выпускают наиболее качественные сплит-системы и когда их лучше устанавливать? Может быть лучше просто купить оконный кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Оконный кондиционер - это моноблок и будет достаточно шумным, обычно устанавливается, где нет возможности установить наружный блок.Настенные сплит-системы практически бесшумны и имеют множество полезных функций.Самые лучшие кондиционеры от корпорации DAIKIN.Установка кондиционера допустима в любое время года.Советую прочитать: Описание видов кондиционеров
 

exilim

Member
Насчёт сплит-системы полностью согласен с выше отписавшимся. У неё действительно очень много плюсов. Часто на ночь включаю и шум совсем не мешает мне спать. Сплит-системы отлично себя зарекомендовали, многие выбираю их, если нужно выбрать между оконным кондиционером и сплит-системой, то выбирают сплит-систему.
 

CrazyF

New Member
А вот мне хвалили кондиционеры этого производителя. Куда ни зайдешь в магазин бытовой техники, везде Toshiba и Panasonic рекомендуют. Может потому, что бюджет небольшой для покупки кондиционера. или они действительно такие хорошие?
 
Panasonic лучше не берите, т.к. заявленная мощность иногда не соответствует действительности и потребностям помещения. Про кондиционеры Toshiba тоже много хорошего слышал. Но дело то не только в том, что слышали, но и в качестве.Хочется, чтобы и дизайн был красивый. Лучше выберите что-нибудь из Daikin
 

Kucher

New Member
Для бюджетной версии, кондиционеры Toshiba довольно неплохой вариант. Производитель держит марку и качество гарантировано. И у многих моих знакомых стоят кондиционеры именно этой фирмы. Но вам лучше посоветоваться с администратором или консультантом данного форума, они профи, подскажут вам самый лучший ДЛЯ ВАС вариант
 
Хорошие кондиционеры и качество хорошее. Хороши, когда нужен обычный набор функций и стандартные условия. Но если вы хотите идти в ногу со временем и попробовать что-то интереснее, то у кондиционеров Daikin более передовые и прогрессивные функции
 

Zebra

Member
В оконных кондиционерах самый главный недостаток - это крепеж на окне, что и создает все неудобства (закрывает часть окна и больше шумит). Скажите, а есть ли возможность установить оконный кондиционер так, чтобы не испортить раму пластикового окна?
 

Leha

Member
Как раз на пластиковые окна монтировать оконные кондиционеры и не рекомендуется, к тому же если установлено пластиковое окно, придется его просто переделывать (вставлять пластиковую перегородку, резать стекло или заказывать меньшее и т.п.), что уже само по себе неудобно. И кроме того, окна не предусмотрены на давление на стекла данного устройства, поэтому крепеж немного затруднен...
 
Сверху