Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Оконные кондиционеры Toshiba

pomansur

Administrator
Команда форума
Caroline писал(а):
От подруги слышала, что все оконные кондиционеры toshiba оснащены функцией очистки воздуха. Это правда?Очистка воздуха присутствует во всех моделях кондиционеров, примитивная и улучшенная.Как правило в оконных кондиционерах не стоит супер очистка, а обычные фильтры тонкой очистки, т.к. воздух в помещение забирается с улицы.

А чем собственно говоря отличаются между собой "супер очистка" и обычные фильтры тонкой очистки? Могу предположить , что толщиной фильтра и качеством его материала, а чем еще? и принципиально ли ставить лучше фильтр, или можно сэкономить и поставить дешовый?

pomansur

Administrator
Команда форума
Diftra писал(а):
А чем собственно говоря отличаются между собой "супер очистка" и обычные фильтры тонкой очистки? Могу предположить , что толщиной фильтра и качеством его материала, а чем еще? и принципиально ли ставить лучше фильтр, или можно сэкономить и поставить дешовый?В кондиционерах, как правило ставятся фильтра не более чем с бактериостатической и вирусостатической функцией, если хотите с максимальной воздухоочистительной функцией, то это кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E

Доброго времени суток. Меня интересует, выпускаются ли еще оконные кондиционеры, или же их вывели с рынка. Если нет, то такие фирмы как Midea, Panasonic, Daikin выпускают данный тип оконных моноблочных систем (особенно интересует кондиционеры Daikin)? И в целях общеобразовательных, сплит система или оконный кондиционер, что лучше, надежнее, практичнее?

pomansur

Administrator
Команда форума
Оконные кондиционеры выпускаются, например производителем General Climat. Перечисленные Вами производители не занимаются производством оконных кондиционеров.По надежности и практичности лучше конечно-же сплит-система. Но в некоторых случаях нет возможности установить наружный блок и единственным выходом является установка оконного кондиционера.

Денис G13 писал(а):
Доброго времени суток. Меня интересует ,выпускаются ли еще оконные кондиционеры, или же их вывели с рынка. Если нет, то такие фирмы как Midea, Panasonic, Daikin выпускают данный тип систем (особенно интересует кондицонеры Daikin). И в целях общеобразовательных, сплит система или оконный кондиционер, что лучше, надежнее, практичние?Сплит - система не так сильно шумит, в отличии от оконного кондиционера. В монтаже конечно проще будет оконный, да и по цене они дешевле, но по качеству работы , сплит - система на порядок выше

Летом на даче установил пластиковые окна, а вот теперь решил установить оконный кондиционер, и наверное не один. Может мне кто-нибудь объяснить каким образом их вообще монтировать?

Ну лично я: обратился в компанию, которая мне устанавливала окна, они сделали необходимый вырез в окне. Затем вставляешь сам кондиционер, он большей частью опирается на подоконник, а все щели заливаете монтажной пеной. Вот в принципе и все))

Денис G13 писал(а):
Доброго времени суток. Меня интересует ,выпускаются ли еще оконные кондиционеры, или же их вывели с рынка. Если нет, то такие фирмы как Midea, Panasonic, Daikin выпускают данный тип систем (особенно интересует кондиционеры Daikin). И в целях общеобразовательных, сплит система или оконный кондиционер, что лучше, надежнее, практичные?К плюсам оконных кондиционеров можно отнести : простоту в установке, их дешевую стоимость, надежность. А вот к минусам : могут не вписаться в общий вид помещения, шум из - за которого не всегда получится отдохнуть и расслабиться.

Можно ли использовать оконный кондиционер на охлаждение, когда на улице температура воздуха 0 градусов? Я знаю, что сплит - системы можно, а вот насчет оконных кондиционеров сомневаюсь?

Слышал от знакомых, что оконные кондиционеры лучше сплит-систем. У них практически нет утечек фреона. Тогда как, сплит-системы требуют пере заправку через два три года.

pomansur

Administrator
Команда форума
Maks писал(а):
Слышал от знакомых, что оконные кондиционеры лучше сплит-систем. У них практически нет утечек фреона. Тогда как, сплит-системы требуют пере заправку через два три года.У оконных кондиционеров замкнутый контур.Со временем количество хладогента снижается (без утечек), в примере со сплит-системой возможно дозаправить через сервисный порт, а в оконники необходимо его впаивать, что увеличивает расходы в половины стоимости моноблочного кондиционера.

pomansur писал(а):
Со временем количество хладогента снижается (без утечек), в примере со сплит-системой возможно дозаправить через сервисный порт, а в оконники необходимо его впаивать, что увеличивает расходы в половины стоимости моноблочного кондиционера.Через какое время необходимо будет дозаправлять хладогентом сплит-систему? Эта операция входит в гарантийное обслуживание или придется платить дополнительно?

pomansur

Administrator
Команда форума
Maks писал(а):
Через какое время необходимо будет дозаправлять хладогентом сплит-систему? Эта операция входит в гарантийное обслуживание или придется платить дополнительно?Неопределённый срок, в зависимости от аспектов использования, делайте ежегодно техн. обслуживание и горя не будет.Заправка хладагентом, в 1 год бесплатно, далее на платной основе.

Maks писал(а):
Слышал от знакомых, что оконные кондиционеры лучше сплит-систем. Скажите пожалуйста, а как насчёт веса современных оконных кондиционеров? У меня трудится ещё советский, но тяжёлый-тяжёлый. Вдвоём его с трудом поднимаем.

pomansur

Administrator
Команда форума
petrov писал(а):
Скажите пожалуйста, а как насчёт веса современных оконных кондиционеров? У меня трудится ещё советский, но тяжёлый-тяжёлый. Вдвоём его с трудом поднимаем.Зависит от мощности оконного кондиционера, но по сравнению с советскими БК, однозначно меньше и легче.

pomansur писал(а):

petrov писал(а):
Скажите пожалуйста, а как насчёт веса современных оконных кондиционеров? У меня трудится ещё советский, но тяжёлый-тяжёлый. Вдвоём его с трудом поднимаем.Зависит от мощности оконного кондиционера, но по сравнению с советскими БК, однозначно меньше и легче.Это радует. Особенно, если сам инженер, и пытаешься ремонтировать свою домашнюю технику.

В теме "Помогите выбрать мобильный кондиционер", уже обсуждался вопрос, что у Дайкина нет вариантов с кондиционером, вставляемым в форточку. Вот вопрос, может у Toshiba есть вариант походного/мобильного кондиционера?

То есть вы хотите использовать кондиционер в качестве холодильника, если я правильно понял?

Сверху