Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Per4ik

New Member
Весьма интересно.... Я и как-то ни при каких обстоятельствах не вспоминал о проводах и трубках, каковые неизбежны при установке сплит-системы. Замечать по всей квартире паутину "коробов", в каковые все это счастье будет упаковано - не вариант... По всей видимости, придется все же разоряться на кондиционеры отдельные в каждую помещение...
 

Шаман

New Member
Nyusya писал(а): Простите, не обладаю терминологией, но попытаюсь доступно сформулировать... У кондиционера имеется наружный блок, который на улицу выходит и фактически кондиционер, который в помещения находится. Имеется ли такие системы, каковые разрешают к уличному блоку подключить 2 кондиционера в различных помещениях? Помещения смежные, окна на одну сторону выходят.Так для этого имеется мульти-сплит система. Для громадных квартир, с громадным числом помещений, это самый хороший вариант.
 

MichaelReW

New Member
Допустимо ли самостоятельно смонтировать кондиционер дома? Имеется ли какие-то хитрости и трудности?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы не рекомендуем самостоятельно устанавливать кондиционер без каких-либо навыков особого инструмента.
 

Marval

New Member
pomansur писал(а): Рекомендуется устанавливать отдельный кондиционер в каждой комнате, по электропотреблению Вы совсем не в накладе.Получая один замечательный кондиционер Вы обрекаете на работу на громадной мощности, что повлечет постоянное большое энергопотребление.Имеется еще вариант установки мульти-сплит системы: на один наружный блок устанавливается от 2-х до 5 внутренних.Вот мне также думается, что удачнее ставить пара кондиционеров, чем один замечательный в коридор.Плюс с одним нигде двери не закроешь и возьмёшь морозильник.
 

Roger

New Member
Тут не верно рассуждать, не зная планировки квартиры и денежных свойствах людей. По большому счету в любом случае лучше в каждой комнате должен быть кондиционер если вы вправду желаете жить в комфортном состоянии.
 

Ermak

New Member
Легко в случае, если квартира-студия к примеру, то возможно обойтись и одним кондиционером но достаточно замечательным. В общем необходимо многое просчитать, дабы подобрать себе такую систему.
 

Сто

New Member
У меня стоит два кондиционера — по одному устройству в каждой из помещений. Для чего нужен кондиционер на кухне, мне лично неизвестно. По-моему безлюдная трата денег, может кто-то бегает неизменно с кухни в помещение и обратно, не смотря на то, что и неясно с какой целью. Приготовил еду, помыл посуду. Что в том месте еще делать-то.
 

Ermak

New Member
По большому счету в теме обсуждается принцип охлаждения, одним кондиционером охлаждать помещения либо каждую помещение в отдельности.Во вторых, не у всех двух и трех комнатные квартиры, кто живет в однокомнатных, кухня считается местом уединения и обустраивать в том месте комфортную среду также необходимо)
 

Lebed

New Member
Мы лоджию решили сделать у своих родителей под отдельную помещение, кондиционер в том месте легко нужен, потому, что жара в том месте летом выше + 30 доходит. Вот и думаем - отдельный маленький кондиционер брать либо что-то думать с системой, другими словами как-то параллелить с помещением?Кто-то сталкивался с подобными проблемами?
 

Fark

New Member
Тут эта обстановка обсуждалась много раз...На вашем месте я бы установил раздельно кондиционер, поскольку лоджия у вас раздельно стоящая помещение, к тому же весьма жаркая и закрытая. Исходя из этого необходимо осознавать, что вы станете устраивать холодильник в смежной помещении, а в данной будет жарко.
 

Сто

New Member
Ermak писал(а): По большому счету в теме обсуждается принцип охлаждения, одним кондиционером охлаждать помещения либо каждую помещение в отдельности.Во вторых, не у всех двух и трех комнатные квартиры, кто живет в однокомнатных, кухня считается местом уединения и обустраивать в том месте комфортную среду также необходимо)Честное замечание! Никого не желал обидеть, легко ни при каких обстоятельствах в однокомнатных квартирах не жил, исходя из этого кроме того в голову не пришло, что кухня может употребляться в качестве жилого помещения (не только по прямому назначению). Тогда - да, применение кондиционера на кухне в полной мере оправдано, более того кроме того нужно.
 

Fark

New Member
Да кроме того в случае, если кухня и не употребляется, как дополнительное место отдыха, то как минимум необходимо осознавать, что плита либо микроволновая печка довольно часто включена, а окна не всегда не всегда откроешь (к примеру из-за близости дороги либо жары на улице) и кондиционер тут очень выручает.
 

Сто

New Member
Я газовой плитой пользуюсь и включаю не более двух-трех ежедневно, в то время, когда готовлю либо разогреваю еду. В случае, если у вас хозяйка и большая семья часто готовит, тогда само собой разумеется, как тут без кондиционера на кухне.
 

Fisoxanelu

New Member
Систему одного кондиционера возможно сравнить кроме того с кондиционированием промышленных помещений. Ставится один замечательный кондиционер на всю квартиру в самой удачной точке, с которой все будет распространяться по всей квартире. Так же и с промышленными масштабами . Само собой разумеется не сильный устройства ни при каких обстоятельствах бы не справлялись с огромными помещениями
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как ранее много раз обсуждалось, количество кондиционеров зависит от параметров помещений, нагрузки на эл.сеть и многие иные факторы.
 
Сверху