Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Slims

New Member
Я само собой разумеется желал бы поставить кондиционер в каждую помещение, в силу того, что хоть это и накладно, но настроение и личный комфорт дороже.
 

алек

New Member
Время от времени приточка удачнее чем все балалайки и мультфильмы.Приток позволяет не применять компрессор в зимний сезон, экономия значительная выйдет...
 

Beruk

Member
Помой-му в далеком прошлом на этом форуме и уже довольно много прочёл, да и понятий новых определил. Но из вашего сообщения ничего не осознал. А возможно как-то подробнее и без терминологии данной, дабы было ясно что вы имели в виду. И как возможно не применять компрессор?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Имеется ввиду применение приточно-вытяжной системы вместо кондиционера.Но по цене такие системы очевидно не все пользователи смогут себе позволить, плюс монтаж , особенно в случае, если делать разводку воздуховодов по всей квартире, выльется в определенную сумму.
 

Beruk

Member
Посоветуйте, а разве сплит-система не справится с такой же задачей? Либо я совсем запутался в системах и понятиях климатического оборудования существующего?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сплит-система трудится в режимах охлаждения, обогрева, вентиляции и осушения.Функция притока свежего воздуха имеется лишь у двух сплит-систем на рынке. Это кондиционер Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2 и кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E.
 

Beruk

Member
Благодарю за ответ, сейчас ясно все стало. Я раньше не осознавал, что сплит-системы не владеют всеми разработками. Пологал, что в том месте a priori все включено уже. Сейчас буду знать, какие конкретно нужно выбирать, дабы был приток воздуха.
 

Slims

New Member
pomansur писал(а): Имеется ввиду применение приточно-вытяжной системы вместо кондиционера.Но по цене такие системы очевидно не все пользователи смогут себе позволить, плюс монтаж , особенно в случае, если делать разводку воздуховодов по всей квартире, выльется в определенную сумму.А о какой же значительной экономии говорит пользователь, в случае, если ,как вы рассказываете, не каждый может себе позволить. Лишь в случае, если долговременной?
 

алек

New Member
В любой кассетный кондиционер возможно врезать приток и будет экономия зимний период, при применении вместо компрессора на охлаждение. В том же направлении поставить нагрев, на прямоток, и рециркуляцию и будет вам типа VAMа.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры кассетного типа достаточно редко употребляются в квартирах, а в этом случае обсуждается конкретно кондиционирование квартиры.
 

vitalik79

Member
алек писал(а): В любой кассетный кондиционер возможно врезать приток и будет экономия зимний период, при применении вместо компрессора на охлаждение. В том же направлении поставить нагрев, на прямоток, и рециркуляцию и будет вам типа VAMа.Вы самостоятельно врезать приток планируете? Рискованное мне думается мероприятие. И оборудование возможно сломать, и результата нужного не добиться, ну а уж о гарантии по большому счету сказать не придется.
 

Slims

New Member
И гарантия конечно же слетит, такое дело возможно доверять лишь специалистам, а вдруг те кто вам это устанавливал этим не занимаются, то лучше не самодельничать...
 

bokovod

New Member
Согласен, самому лучше не пробовать что-то поменять, пускай эксперты занимаются. У нас в квартире, например, два напольных кондиционера, недавно приобрели их.
 
Имеется такие кондиционеры как мультисплит-системы, каковые разрешают к одному наружному блоку подключить пара видов либо одного вида внутреннего блока. Но, имеется один не достаток, в случае, если выйдет из строя наружный блок, то функционировать не смогут все внутренние блоки.
 

ivanovna

Member
Но я так осознаю, что устанавливая качественное климатическое оборудование, этого опасаются не следует. Само собой разумеется не хочется остаться совсем без кондиционеров во всей квартире, но в случае, если производители дают гарантию на кондиционеры больше десяти лет, это уже может многое сказать.
 

Атташе

New Member
Как реально совместить в квартире пара кондиционеров различного типа? К примеру, стационарную бытовую сплит-систему в тех помещениях, в которых она неизменно нужна, и мобильные кондиционеры для помещений, в которых бываешь не так довольно часто.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Поясните, что Вы желаете определить, про какую совместимость кондиционеров идёт обращение?
 

tema

New Member
Атташе писал(а): Как реально совместить в квартире пара кондиционеров различного типа? К примеру, стационарную бытовую сплит-систему в тех помещениях, в которых она неизменно нужна, и мобильные кондиционеры для помещений, в которых бываешь не так довольно часто.Мультисплит система предусматривает установку нескольких внутренних блоков кондиционеров в различных помещениях, благодаря одному наружному блоку.Внутренние блоки смогут быть каждые и вам тогда не нужен будет мобильный кондиционер.
 
Но имеется один не достаток либо По другому возможно назвать.Вот в чем дело, в случае, если захотите применять внутренние блоки мульти сплит-системы на различных режимах в один момент, то у вас ничего не выйдет, т.к. в один момент сможете применять или на охлаждение, или на обогрев.Так что, об этом также стоит по думать.
 
По сути, как возможно применять в одной квартире один кондиционер на обгорев, а второй на охлаждение, для чего так делать и для чего?
 
Сверху