Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Moskvich

New Member
Я бы в целях безопасности не стал вообще устанавливать кондиционер в детскую. Может и продуть, и много чего может. Лучше делать так, чтобы воздух заходил из соседней комнаты.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В детскую, рекомендую установить кондиционер Дайкин, с умным глазом, который сканирует на перемещение ребёнка по комнате и оптимизирует воздушный поток от человека.Благодаря данной функции, у Вас и ребёнок будет здоровым и экономия электроэнергии.
 

Лайма

New Member
Вот это технологии, умный кондиционер)Но возник вопрос, когда ребенок будет находиться в движении, понятно, будет изменяться воздушный поток. А во время сна, движений практически нет, будет ли это распознавать "умный глаз" или лучше выключать кондиционер в этот период времени?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
"Умный глаз" кондиционера Дайкин также сканирует помещение также и на присутствие человека в комнате.
 

Chevro

New Member
Но если же человек спит и практически не двигается. То как же кондиционер будет распознавать присутствие?
 

Шурик

New Member
pomansur писал(а):
В детскую, рекомендую установить кондиционер Дайкин, с умным глазом, который сканирует на перемещение ребёнка по комнате и оптимизирует воздушный поток от человека.Благодаря данной функции, у Вас и ребёнок будет здоровым и экономия электроэнергии.Я такой наверно установлю в комнату, понравилась мне эта модель кондиционера с умным глазом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Chevro писал(а):
...как же он будет распознавать присутствие?Умный глаз кондиционеров Daikin сканирует на наличие живого организма в помещении, а не только на перемещение.
 

Spark

New Member
Скорей всего на вибрации от дыхания человека. Это ведь не проблема с нынешними технологиями. Японская техника вообще самая умная.
 

Nikifan

New Member
Даже не от вибрации человека, а датчик кондиционера именно тепло тела определяет.
 

Кнопка

New Member
Это ведь надо правильно кондиционеру распознавать, что в комнате всё время ребёнок и правильно всё оптимизировать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просьба не отклоняться от темы по выбору количества кондиционеров в помещение.
 

Googoo

New Member
У меня вообще 4 комнаты. Вот теперь сижу и думаю, как лучше сделать. Буду скорей всего устанавливать кондиционеры в те комнаты, где больше всего проводим своё время.
 

Vitalik

New Member
Gordon писал(а):
Доброго дня и ночи! Хотел давно спросить, как лучше было бы сделать: устроить в каждой комнате по кондиционеру, что как бы затратно по электричеству/обслуживанию. А может быть, лучше поставить один кондиционер, который стоял бы, скажем, в самой жаркой, южной комнате (на кухне), а затем уже оттуда воздух распространялся бы по всей квартире.Смысла в одном кондиционере нет, т.к. чтоб достаточно охладить все комнаты, придётся включать его на полную мощность. Следовательно в комнате, где стоит кондиционер, вы находиться не сможете. Я бы ставил лучше 3 кондиционера, чем один.
 

Googoo

New Member
Да, смысла нет одним кондиционером пытаться охлаждать 3 комнаты сразу.
 

DimanOFF

New Member
В каждое помещение по кондиционеру. Даже на кухню. Я думаю что это идеальный вариант. И везде должна быть одна температура.
 

envine

New Member
А у меня вот не так много комнат, всего-то две. В обе комнаты собираюсь установить кондиционеры, думаю что на кухне он будет лишним!
 

Tash

New Member
У меня три комнаты, одна из них получается почти смежная с кухней. Так что ставить всего три кондиционера и вся квартира будет покрыта, за исключением ванной и туалета
 

DimanOFF

New Member
Это хорошо, когда кухня почти прямо попадает под действие кондиционеров, можно сэкономить в таком случае. А у меня вот кухня является отдельным помещением.
 

Tash

New Member
DimanOFF писал(а):
В каждое помещение по кондиционеру. Даже на кухню. Я думаю что это идеальный вариант. И везде должна быть одна температура.На счёт того, что температура должна быть везде одной, я очень даже согласен. Перепадов, уже тем более сильных быть не должно. Это может вызвать заболевания у тех кто живёт дома, особенно у детей.
 

envine

New Member
А я что-то про кухню даже и не подумала... Ведь у меня даже воздух туда попадать не будет.Стоит задуматься, тогда туда тоже нужно установить кондиционер. Ну туда совсем маломощный нужен, на такую площадь-то?
 
Сверху