Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

Gordon

Member
Спасибо огромное за совет (для другого пользователя). Я им обязательно воспользуюсь.
 

Venera

Member
pomansur, скажите, установка внутреннего блока кондиционера будет производиться сразу после прокладки трассы или после завершения отделочных работ в квартире?
 

Negent

Member
Мне лично, всё делали по науке: вначале выбивание канала и укладка кабеля в стене, потом после завершения отделочных работ - установка внутреннего блока кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка внутреннего блока кондиционера и пусконаладочные работы производятся на этапе завершения ремонта помещения (стены).
 

chester

Member
Мне тоже кажется, что лучше поставить сначала кондиционер в самой жаркой комнате, а потом уже в тех, кто не так жарко. Сразу ставить три кондиционера выйдет дороговато, а вот если каждый год по кондиционеру, то уже более-менее.
 

polipenko

New Member
Если бы я знал сколько вы зарабатываете то мог бы вам сказать купите три , но сам я не богатый так что купил один кондиционер в комнате а на кухне нету и я рад. Но были бы стредства то обставил бы везде и в туалете =)
 

scrambler

New Member
Если же позволяют средства, то конечно же установить кондиционеры, надо везде. ну не в туалетах конечно, а главное все комнаты охлаждать.
 

Alexander

New Member
Странный вопрос! Конечно же несколько кондиционеров, если по деньгам не проблема. Ставить надо везде. Ну, если это однушка конечно, то можно и одним кондиционером обойтись.
 

Санька

New Member
У нас в доме наверно даже не 3 а 4 кондиционера ставить нужно. В этом году пока поставим только один кондиционер, а на следующий год поставим еще 2 сплит-системы.
 

Asya

New Member
Мы по своей неопытности, поставили один кондиционер на три комнаты и коридор, и очень об этом пожалели. Приходилось гонять его нещадно и долго ждать, чтобы охладить все помещения. Нагорало много электричества и в комнате, где он собственно висел, был настоящий север. Потом все-таки поставили кондиционеры в каждую комнату и живем как люди)
 

wasley

New Member
Не всё так просто в этом вопросе. Всё-таки вопрос денег. Если денег лишних нет, то ставить кондиционер конечно же нужно в те комнаты или комнату, где чаще всего находитесь. У владельцев однокомнатной квартиры конечно же такой проблемы нет.
 

Limo

New Member
Подскажите, а если помещение одно, но достаточно длинное и узкое. Сколько кондиционеров лучше установить, только температура во всем помещении должна быть одинаковой т.к. там установлены низкотемпературные лари, работающие круглосуточно и выделяющие много тепла при работе?
 

Limo

New Member
К сожалению возможности предложенной вами установки кондиционеров один напротив другого нет. Стена в помещении сделана из материала, который не выдержит систему. А если установить на одной стене на равном расстоянии друг от друга 2 кондиционера, будет ли охлаждения в достаточной мере? Площадь помещения около 80кв. метров.
 

Ларушка

New Member
Меня очень этот вопрос интересует, я думала, что лучше купить один, но мощный.Почитав отзывы и рекомендации пришла к выводу, что нужно в каждую комнату по кондиционеру.Так будет правильнее и экономнее.
 

Moskvich

New Member
У меня стоял мощный один, на две комнаты. Но всё равно, эффект не тот. Думаю, что ставить надо будет в каждую комнату кондиционер.
 

Limo

New Member
Один кондиционер очень удобно устанавливать в квартирах студиях. А владельцам двух, трех и более комнат лучше все-таки установить кондиционеры по меньшей мощности, но в каждой комнате. Так что я решил установить кондиционер.
 

Chevro

New Member
Это ладно много комнат на одном этаже. В двухэтажном доме с большим количеством комнат уж точно одним, а тем более двумя кондиционерами не обойтись. Себя нужно любить!
 

Морли

New Member
А вот как быть с установкой кондиционера в детской? Может там не стоит его устанавливать, а купить кондиционер мощнее, что бы из соседней комнаты холодный воздух доходил и сквозняка при этом не было? Или ничего страшного не будет если в саму детскую отдельный установить?
 

Лайма

New Member
У нас в городской квартире детская комната расположена рядом с гостиной, поэтому целенаправленно в детской не устанавливали кондиционер. Да и детская комната маленькая.
 
Сверху