Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Нужно кондиционирование + вентиляция

ggrant

New Member
Добрый день.Нужна помощь в подборе оборудования.Задача: обеспечить кондиционирование (тепло, холод) и проветривание (приточная или приточно-вытяжная вентиляция) в двух жилых комнатах (20 и 10 кв.м).Предпочтения: если возможно, хотелось бы обойтись минимальным числом агрегатов (например, использовать кондиционер с функцией подмеса уличного воздуха или один общий канальный кондиционер для обеих комнат). Но при этом вентиляция должна быть полноценной, т.е. обеспечивать приток воздуха не менее 20куб.м./ч.Само собой, хочется также минимизировать денежные затраты.С уважением.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
ЗдравствуйтеВот Вам к примеру сплит-система Daikin FTXR28E/RXR28E инвертерного типа с системой подачи свежего атмосферного воздуха и его эффективного увлажнения, это одна из самых эффективных на данный момент систем кондиционирования с притоком воздуха.Либо из той же серии мультисплит - Daikin 2MXU50G (Ururu)Следующий вариант: поставить канальный кондиционер с приточкой.И последний вариант поставить обычные кондиционеры и отдельно приточно вытяжную систему
 

Zebra

Member
А у вас имеется оборудование для системы приточно вытяжной? Я вот задумался о том, что в дом нужна система вентиляции, которая бы снабжала бы поступление воздуха в помещения и очищала бы его. Дабы не было необходимости неизменно проветривать помещения посредством окон.
 

Leha

Member
А для чего вам вентиляцией заморачиваться? на данный момент уже делают кондиционеры с возможностью подачи свежего воздуха, к примеру в сплит-системе Daikin FTXR28E/RXR28E инвертерного типа имеется такие функции, к тому же еще и воздушное пространство увлажняет. Берите пара в дом, устанавливайте и наслаждайтесь:)
 
Не знаю, но мне думается, что лучше сделать независимую от кондиционера и электричества систему вентиляции. Внезапно не будет дома света либо не дай всевышний выйдет из строя кондиционер, что тогда делать? Нет, я конечно же не сомневается в данной компании, недаром они одни из первых начали создавать кондиционеры и до сих пор занимаются ими. Но все же лучше перестраховаться...
 

Mihail

Member
Вентиляция подразумевает под собой не только приток нового свежего воздуха, но и отбор либо оттекание "ветхого". Как именно эта функция организована у кондиционеров Daikin? Сможет ли кондиционер не только подтягивать свежий воздушное пространство в помещение, но и каким-то образом избавлять помещение от ветхого? Либо все же придется дополнительно открывать окно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin FTXR E/RXR E оснащены системой притока свежего воздуха.А воздушное пространство находящийся в помещении проходит многостадийную очистку во внутреннем блоке кондиционера.
 

Zebra

Member
Благодарю громадное - вы как постоянно выручили и помогли советом! В случае, если все окажется нормально, то закажу у вас очередной кондиционер. Уже всем приятелям расхвалил вас, как консультанта, и компанию, как надежного и проверенного поставщика качественной климатической техники!
 

pupsik

Member
Я, действительно, не сильна в физике, но все же. Вот допустим - кондиционер берет новый воздушное пространство с улицы, очищает его, делает с ним все что необходимо и подает его в помещение. Но ветхому воздуху-то деваться куда-то же нужно. В случае, если нет вытяжки, то что будет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При любой установленной системе проветривание все равно нужно.
 

flower

Member
Мне вот данный вопрос также не весьма понятен. С ванными все отлично, в том месте имеется вытяжка устроенная строителями, на кухне также висит.А вот в помещениях? Повесили окно и кондиционер же уже не открываем. Значит нужно что-то еще додавать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В совершенном варианте в каждой квартире должна быть приточно-вытяжная вентиляция с разведением по всей квартире.Это обеспечит всем живущим в любой момент свежий воздушное пространство в квартире.И дополнительно устанавливается система кондиционирования, для охлаждения либо обогрева, и очистки воздуха в квартиры.Само собой разумеется редко кто все это устанавливает.А проветривать помещения с установленными в них кондиционерами необходимо непременно.
 

bukovka13

Member
Посоветуйте прошу вас, мы именно планируем на данный момент устанавливать всю систему абсолютно, где оптимальнее установить вытяжку, в какой части квартиры? И хватит ли одной на три помещения среднего размера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Приточно-вытяжную установку подбирают с учетом всех изюминок квартиры, рассчитывают нужный расход воздуха и т.д.От установки делается разводка воздуховодов по всем нужным помещениям.А установить её возможно где угодно.
 

Harper75

Member
А разводку воздуховодов, в случае, если делать верно, нужно под потолком вести либо возможно запрятать как-то на протяжении ремонта, дабы не нагромождать пространство? Как по разработке лучше?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Воздуховоды диаметром от 120 мм, исходя из этого запрятать в стенке не окажется при всем жажде.Само собой разумеется за потолком. Или навесной, или из гипсокартона особое пространство отгораживается.
 

malinin

Member
В действительности не обязательно опускать потолок, теряя полезное пространство. Возможно его сделать многоуровневым легко, такие ответы смотрятся красиво и напротив додают количества.
 
Сверху