Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Не регулируется скорость вращения вентилятора

Система: фирма Daikin, 1 наружный блок CMSQ250, 4 внутренних блока: 3-кассетного типа FCQ60,1-канального типа. После пуско-наладки система работает нормально за исключением появившейся со временнем одной проблемы. Регулировка скорости вращения вентилятора перестала осуществлятсья. Режим работы выставлен на обогрев. Подскажите,с чем это связано,как запустить вентилятор на более высокую скорость(скорости всего 2, работает лишь на 1)? Реакции никакой вентилятора при включении 2 скорости :(
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Hero[In] писал(а):
Система: фирма Daikin, 1 наружный блок CMSQ250, 4 внутренних блока: 3-кассетного типа FCQ60,1-канального типа. После пуско-наладки система работает нормально за исключением появившейся со временнем одной проблемы. Регулировка скорости вращения вентилятора перестала осуществлятсья. Режим работы выставлен на обогрев. Подскажите,с чем это связано,как запустить вентилятор на более высокую скорость(скорости всего 2, работает лишь на 1)? Реакции никакой вентилятора при включении 2 скорости :(ЗдравствуйтеПожалуйста перечислите перечень купленного оборудования кондиционеров Daikin (полную аббревиатуру), в том числе и пульты...и поясните: на каком внутреннем блоке происходит данная проблема, на канальном или на кассетном блоке?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
И имейте ввиду, что кассетные блоки должны быть не FCQ60, а FMCQ60A эти данные Вы сможете посмотреть на карточке товара, по данной ссылке: Наружный блок мульти сплит-системы DAIKIN CMSQ250Aв параграфе Внутренние блоки кассетного типа Daikin:для разрешения Вашего вопроса, ждём от Вас информацию по оборудованию Daikin
 
Вы правы,набирал по памяти. Модель кассеты FMCQ60A,наружный блок мультисплит CMSQ250A. Модель канальника не помню. Пульт управления проводной, модель BRC1D. Подсоединил пульты к каждому блоку,выставил 1 главный 3 подчиненных.На кассету можно выставлять 2 скорости.На канальник 3. Сегодня в мануале нашел,что сила потока воздуха не регулируется,если температура воздуха в помещении стала заданной либо выключился наружный блок,во избежания попадания холодного воздуха в помещение. По делу,я задаю +32 на пульте,в помещении максимум становится +20,включаю 2 скорость на всех кассетах,3 скорость на канальнике,чтобы прогреть сильней помещение,а скорость не меняется и остается низкой.Вопрос: связано это с температурой,которую фиксирует датчик и автоматикой не дает разрешение на 2 скорость или это нормальная работы системы? И еще,когда перевел всю систему в режим вентиляции,то скорости меняются,а вот при обогреве не хочет.Буду рад за подкинутые идеи,спасибо
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Производились ли настройка пульта на скорость выхода воздуха?Этот параметр следует изменить в соответствии с высотой потолка.Распределение скорости воздушного потока при нагреве соответственно меняется, в зависимости от высоты.
 
Менял. Высота потолка около 2,5 м. Через коды на пульте задавал различные высоты.Не помогает :(
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Завтра Ваш вопрос будет поставлен техническому отделу на решение ситуации, в течении дня будет предложен выход из ситуации.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Hero[In] писал(а):
Благодарюздравствуйтезначит ситуация следующаяиспарителям(теплообменникам) внутренних блоков не набрать нужную температуру, поэтому скорость вентиляторов не производит переключение на повышенный режим....на это может влиять:- низкая температура на улице и наружный блок не способен отдавать заявленную мощность (это нормально, т.к. при минусовой температуре идёт потеря мощности до 40%)- низкая температура в помещенииВы можете произвести следующие действия: два раза нажать кнопку тест с перерывом в несколько секунд и перейти в 41 режим...(остальная информация указана в л/с)
 
спасибо вам,информация пригодилась ;) на самом деле оказалось,что это нормальный режим работы. На сплит-системах в режиме обогрева скорость вентилятора внутр. блока запрограмирована на автоматическое изменение в зависимости от температуры и в ручном режиме не регулируется.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Hero[In] писал(а):
спасибо вам,информация пригодилась ;) на самом деле оказалось,что это нормальный режим работы. На сплит-системах в режиме обогрева скорость вентилятора внутр. блока запрограмирована на автоматическое изменение в зависимости от температуры и в ручном режиме не регулируется.Всегда рады помочь!!!
 
Сверху