Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер - убийца микробов?

pomansur

Administrator
Команда форума
Serjao писал(а):
Так получается кондиционеры с такими фильтрами надо чаще обслуживать? Ведь если они задерживают вообще всю пыль и грязь, тогда по идее они быстрее засоряются. Тогда надо чаще их менять, ведь так?Естественно!!!Говорилось уже множество раз, что фильтры кондиционера необходимо чистить как минимум 1 раз в месяц, иначе все что задерживает кондиционер, он начинает пропускать всю эту нечисть обратно (т.к. давление от потока воздуха продавливает пыль через фильтры) и хуже охлаждать, тем самым создавая нагрузку компрессору.
 

Serega78

Active Member
Чем чаще промываете кондиционер, тем сохраннее ваши фильтры тонкой очистки, у новых моделей Daikin и Mitsubishi Electric между прочим срок замены фильтра - 3 года и более. Поэтому все в ваших руках, соблюдайте инструкцию, вовремя чистите фильтры, - и продлите срок службы кондиционера в целом.
 

Люба

Member
Вот в разных моделях есть разные фильтры: катехиновые, плазменные, фотокаталитический, энзимный, даже фильтр Васаби есть. И все же, на какие кондиционеры с какими фильтрами лучше обращать внимание? Так, чтобы и от пыли, и от бактерий защищали?
 

Марк

New Member
Согласен с резонностью вопросов Любы и присоединяюсь к ней. Ведь все это нужно учитывать в особенности, если кондиционер нужно устанавливать там, где есть дети.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Люба писал(а):
Вот в разных моделях есть разные фильтры: катехиновые, плазменные, фотокаталитический, энзимный, даже фильтр Васаби есть. И все же, на какие кондиционеры с какими фильтрами лучше обращать внимание? Так, чтобы и от пыли, и от бактерий защищали?Вы перечислили фильтры от разных производителей кондиционеров, это фильтры вставки (эффективность не такая большая, а суть одинаковая - подкупить Ваше внимание).Поэтому у Daikin все фильтра практически одинаковые, но есть один кондиционер, который реально спасёт Вас и от бактерий и микроорганизмов Daikin FTXR-E/RXR-E, почитайте в теме: Защита от гари и смога
 

Марк

New Member
Спасибо большое за быстрый ответ. С данным кондиционером ознакомился и остался полностью им доволен. Хочу установить его в детскую комнату. Но там уже стоит воздухоочиститель от Daikin. Не будет ли перебором, если поставить к нему и Daikin FTXR-E/RXR-E?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Решать только Вам!Воздухоочиститель сможете использовать в другой комнате.
 

Janna

Member
Как же все-таки очищать фильтры (1 ра в месяц)? Вот некоторые говорят о мыльном растворе, кто-то моет просто водой, а кто-то использует какие-то специальные растворы... Так как правильно?
 

Mihail

Member
pomansur писал(а):
Похоже заблуждение заходит на небывалые высоты.Ионизация в присутствии человека, вредит здоровью с небывалой мощностью. А как на счет плазменных фильтров - они безопасны для здоровья? И ведь на самом деле там никакой плазмы нет же? Каков принцип их работы?
 

doctor-dance

New Member
Мне кажется что я даже болеть меньше стал, как поставил кондиционер, думаю это еще из-за того что поддерживается определенная температура, которая благоприятно сказывается на здоровье.
 

ludmila

New Member
Да Вы правы, у меня дети тоже здоровее стали забыла когда у них зимой насморк был, т.к. тепло в квартире и все благодаря кондиционеру DAIKIN Ururu Sarara!
 

flower

Member
Если честно, то я думала, что ионизация воздуха полезна, но просмотрев все сообщения форума, поняла, как сильно я заблуждалась. Спасибо, никогда не выберу кондиционер с такой функцией.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Janna писал(а):
Как же все-таки очищать фильтры....Мойте мыльной водой, промывайте проточной и сухими обратно в кондиционер!!! (все указано в инструкции кондиционера)
Mihail писал(а):
А как на счет плазменных фильтров - они безопасны для здоровья? И ведь на самом деле там никакой плазмы нет же? Каков принцип их работы?Можете увидеть на примере воздухоочистителя Daikin.
 
flower писал(а):
Если честно, то я думала, что ионизация воздуха полезна, но просмотрев все сообщения форума, поняла, как сильно я заблуждалась. Спасибо, никогда не выберу кондиционер с такой функцией.Ну, Вы сразу сделали вывод, противоположный Вашему предыдущему мнению. На самом же деле во всем в этой жизни надо знать меру. Конечно, ионизация воздуха постоянно проводиться не должна, тем не менее, раз в несколько месяцев можно себе это позволить. К примеру, у нас в увлажнителе воздуха есть функция ионизации, включаем пару раз в сезон.
 
Не знаю убийца ли кондиционер микробов, если не правильно использовать и вовремя не чистить фильтры , то наоборот будет размножение разных микробов. Попробуйте приобрести кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E, его советуют и хорошие отзывы именно в защите воздуха от микробов
 

lunaradream

New Member
Это точно, ездили с дочуркой отдыхать в Турцию, все отдыхающие говорят, что главный рассадник микробов и бактерий - кондиционеры аборигенов! Но это и понятно, никто их там и не чистит, никому до этого дела нет! А люди отдыхающие потом болеют...все эти микробы кружат от одного к другому номеру, через центральный кондиционер.Если покупать кондиционер, то нужно следить за такими вещами.
 
Классное видео! Все четко и ясно. Сходу захотелось таковой воздухоочиститель испробовать у себя в квартире. Не смотря на то, что в случае, если имеется кондиционер от Daikin, для чего тогда очиститель воздуха? Фильтры из кондиционера итак все превосходно очищают!!! И охлаждение, и очищение воздуха, к тому же и увлажнение - все в одном! Весьма комфортно!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Система очистки воздуха у воздухоочистителей Daikin на порядок выше чем у несложного кондиционера.Такая-же многоступенчатая система очистки присутствует лишь в кондиционерах Daikin Ururu Sarara FTXR E/RXR E.Данные кондиционеры рекомендуются для аллергиков и астматиков.
 
А вот за кондиционер для аллергиков отдельное благодарю! У меня на данный момент именно страшная аллергия на амброзию вероятнее. Сможет ли данный кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E обезопасисть меня от пыльцы данной мерзости? Надоели уже постоянные сопли, зуд в глазах и слезотечение. Кстати, в случае, если аллергия не на амброзию, а на что-то другое, то данный кондиционер все равно окажет помощь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin Ururu Sarara FTXR28E/RXR28E создаёт многоступенчатую очистку воздуха и в наружном и во внутреннем блоках. При очистке из воздуха удаляются все виды пыльцы и пыли, и неприятные запахи и выхлопные газы.
 
Сверху