Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер - убийца микробов?

O'Right

New Member
Ребят, вот что значит, давно меня не было! намудрили тут что-то...В общем, не знаю, кто из вас что апробировал на себя, а моя супруга, проведя всю уходящую неделю в нашем коттедже, уже оборудованном и вентиляцией и сплит системами, осталась вполне довольна.Особый акцент она делает, что на кухне не задыхается, даже когда печет (а тут к Пасхе куличей наделала - сами понимаете - свадьбу можно накормить ), и в спальне легко дышится.Напоминаю тем, кто забыл, и сообщаю тем, кто не в курсе, у моей жены - астма. Поэтому качественный кондиционер, способный поддерживать оптимальную температуру и влажность в помещении стал для нас жизненно необходимым.Ну и всевозможные навороты, позволяющие улучшить климат, оказались нам весьма кстати.Так что, убийца-не убийца микробов (тут уже сонация нужна, если вы микробов боитесь! ), а воздух делает чище и полезнее - это факт.
 

Aster

New Member
Объясните пожалуйста понятными словами для чего нужна ионизация воздуха. Я почитала разные статьи и поняла только то, что это благотворно влияет на дыхание, но как именно и почему до меня не дошло - там написано о каких то частицах, зарядах и прочем, а в физике я не сильна. Просто кондиционеры с такой функцией заметно дороже, а вот есть ли от этого польза хочется выяснить заранее, а не опытным путем.
 

lisss

New Member
Понятными словами? Да не проблема. Ионизация воздуха нужна именно для нормальной жизнедеятельности человека. Дело в том, что человек генетически расположен к ионизированному воздуху, нежели чем к обычному.
 

kvins

New Member
Если у вас дома много пыльных вещей да и убираете дома редко, то ионизатор не даст этой пыли летать по квартире и она будет собираться только на полу. В итоге вы не дышите пылью, что хорошо.
 

Aster

New Member
lisss писал(а):
Понятными словами? Да не проблема. Ионизация воздуха нужна именно для нормальной жизнедеятельности человека. Дело в том, что человек генетически расположен к ионизированному воздуху, нежели чем к обычному.Я думаю если бы человек действительно был расположен "генетически", то в процессе эволюции неприменно нарастил себе ионизатор где-нибудь в организме)))
kvins писал(а):
Если у вас дома много пыльных вещей да и убираете дома редко , то ионизатор не даст этой пыли летать по квартире и она будет собиратся только на полу. В итоге вы не дышите пылью что хорошоО, спасибо это намного лучше и понятнее, да с пылью у нас действительно, но не потому что мы ее не убираем, а потому что в доме дети и вытирание не спасает... Значит переплачивать имеет смысл.
 

lisss

New Member
Мне кажется, что пыль здесь вообще в принципе не причём. А про генетическую расположенность это даже не мой вывод, а научный факт
 

wasley

New Member
Ошибаетесь товарищ! ионизация как раз-таки и способствует нейтрализации микробов в воздухе и переплачивать за такую функцию всё же стоит.
 

olegun

New Member
Я тут покопался в интернете, и нашёл такое предложение:- значительное снижение количества бактерий и грибков в помещенииПлюс ко всему этому ещё очень много полезных свойств ионизации.Это нужно!
 

Морли

New Member
Ну это более или менее понятно, а чем ионизируется воздух? Ионы какого вещества распыляются? Я мало понимаю в современной технике и потому хотела бы знать подробнее. Ведь не серебро же используют...
 

blacksand

New Member
А разве ионы от какого-то вещества всегда "распыляются"? Мне кажется что в данном случае они не распыляются, распространяются на подобии электрических волн. Может я конечно и ошибаюсь...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Похоже заблуждение заходит на небывалые высоты.Ионизация в присутствии человека, вредит здоровью с небывалой мощностью.Просьба прочитать начало темы по данной ссылке: ионизация
 

Шурик

New Member
Я считаю, что для офиса, функция ионизации на кондиционерах нужна, но ее не стоит включать постоянно.Для домашнего кондиционера эта функция совершенно бесполезна, я не буду учитывать ее при выборе кондиционера.
 
Считаю, что данная функция не нужна, ведь микробы размножаются именно в помещениях, где есть скопления людей, а забор воздуха происходит с внешней стороны ( с улицы), так зачем оно тогда надо? тем более, если ионизация вредна для здоровья!!!
 

Robita

New Member
А что, разве на улице микробов уже отменили? Они ведь не только в помещении.А разве кондиционер не занимается ещё и забором воздуха из помещения?
 

Sever

New Member
КоляН писал(а):
Считаю, что данная функция не нужна, ведь микробы размножаются именно в помещениях, где есть скопления людей, а забор воздуха происходит с внешней стороны ( с улицы), так зачем оно тогда надо? тем более, если ионизация вредна для здоровья!!!ионы вредны! они увлекают всю пыль не только на фильтра, но и в лёгкие человека!!!
 

greeneyedlady

New Member
Если Вы так опасаетесь за свои легкие, то можно приобрести одну превосходную штуку от Mitsubishi Electric. У нее столько важных функций. У этого кондиционера предельно низкий уровень шума. А корпус внутреннего блока разбирается без проблем. И вдобавок эта модель оснащена плазменным , антиоксидантным воздушным фильтром.Но это еще не все . Главное то что срок его службы 9 лет. Кстати он подойдет и для людей страдающих аллергией. Там есть специальная антиаллергенная вставка. Правда насчет цены не знаю, но если вам нужно, то она называется MSZ-GE/GA-VA (настенный инверторный)
 

Viper

Member
Я вот читал о нанофильтрах. Hitachi первая компания в мире, которая разработала и внедрила фильтр, изготовленный по технологии Nano Titanium. В новых моделях кондиционеров от Hitachi уже встраиваются 3 фильтра, изготовленных по этой технологии. Конструкция таких фильтров позволяет не пропускать через себя частички пыли и грязи, размеры которых составляют до 5 нанометров. Такие фильтры могут задержать бактерии стафилококка, размеры которых 1000 нанометров, вирусы гриппа (50-100 нанометров), а также мельчайшие частицы пыли, грязи (10-50 нанометров). И компания Daikin также нашла применение нанотехнологии при разработке своих новых фильтров фотокаталитического действия. Этот фильтр производит многоступенчатую очистку воздуха с эффективностью 99,9%. При изготовлении такого фильтра применяется особый пористый минерал, в состав которого входит диоксид титана. Так что такие фильтры тоже защитят от всех микробов и вирусов! И если нужна такая функция, как чистка от микробов и пыли, то ищите среди кондиционеров этих производителей!
 

Sever

New Member
greeneyedlady писал(а):
Если Вы так опасаетесь за свои легкие....ООО спасибо большое за подсказку и точный выбор кондиционера!___))) мне очень помогает этот форум )я хотел бы еще посмотреть для сауны, но мне важна техника безопасности! я буду ставить их в помещения для отдыха.
 

Serjao

Member
Viper писал(а):
Такие фильтры могут задержать бактерии стафилококка, размеры которых 1000 нанометров, вирусы гриппа (50-100 нанометров), а также мельчайшие частицы пыли, грязи (10-50 нанометров). Так получается кондиционеры с такими фильтрами надо чаще обслуживать? Ведь если они задерживают вообще всю пыль и грязь, тогда по идее они быстрее засоряются. Тогда надо чаще их менять, ведь так?
 
Сверху