Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер - убийца микробов?

Одно время были крайне популярными стиральные машинки с ионами серебра. Они пагубно влияют на болезнетворные микробы. Вот хотелось бы узнать, а есть ли такие кондиционеры?

pomansur

Administrator
Команда форума
Есть на рынке кондиционеры с функцией ионизатора, данная функция нужна в кондиционере для обеспечения налипания (притягивания) пыли на фильтрах внутреннего блока, что предотвращает вторичное попадание в воздух помещения.

Так я правильно понимаю? Это что-то вроде электростатического фильтра кондиционера, который собирает на себя частицы пыли за счёт их положительного электрического заряда?

Да вы всё правильно понимаете, это тот же вариант, как если бы у Вас была люстра Чижевского - на ней тоже собирается много пыли.Тоже самое используют некоторые кондиционеры.

В кондиционерах Toshiba SKVP-ND тоже есть фильтры с ионами серебра. Такой фильтр не только уничтожает микробы, но и дезодорирует воздух в помещении.

Насколько я знаю, Очистители воздуха и ионизаторы призваны в большей степени убивать микробы и болезнетворные бактерии, чем обычные кондиционеры.Совмещение функций в наше время - это дань моде и техническому прогрессу. Но меня тут уже убедили в правильности такого подхода к кондиционерам. И действительно, если я хочу получать не только охлажденный, но и чистый воздух в помещении, то функция ионизатора мне жизненно необходима.Каким же именно способом будет мой аппарат бороться с гадостью - не важно. Лишь бы он это делал эффективно.

pomansur

Administrator
Команда форума
Ионизатор не только полезен тем, что способен увлекать пыль на фильтра, но также вреден для Ваших лёгких, т.к. часть пыли (наэлектризованной) попадает при вдохе, которая крепко задерживается там.

Помимо этого у ионизатора еще много противопоказаний по здоровью людей, типа заболеваний центральной нервной системы; бронхиальной астмы с приступами; пневмонии в острой форме и т.д. Там немалый список. Возрастной критерий тоже есть: дети до 1 месяца. Так что прежде чем покупать ионизатор нужно проконсультироваться у врача и только потом идти его покупать.

Я думаю, что убить всех микробов едва ли получится, а вот своевременная уборка в квартире по-моему будет лучше, чем кондиционеры. Не испытываю я что-то доверия ко всем этим убийцам микробов. Наверное, правильнее будет использовать кондиционер по назначению, а не в качестве очистителя воздуха.

Так, отдельно ионизатор мне не нужен - чахоткой не страдаем. Но кондиционер надо и самый мощный по возможности на мои 20 кв. м. и с максимальными возможностями сбора пыли внутри него, а не в наших легких и не на поверхности мебели и бытовой техники.Как я понял, та модель, что мне приглянулась ( кондиционер Daikin FTKS60FVMA/RKS60FVMA).Сейчас сделаю заказ и буду спокойно ждать, когда меня обслужат.psЭх, люблю я интернет с его возможностями удаленно решить массу задач, вот таких, как выбрать и заказать довольно сложную технику!

Да, Интернет просто незаменимая вещь в таких случаях! А я вот подумываю о покупке ионизатора, только не себе, знаю об этой технике немного, поэтому хочется, чтобы специалисты объяснили ионизаторы какого типа и какой фирмы лучше брать, чтобы поставить его в трёхкомнатной квартире. Заранее, благодарю за ответ!

pomansur

Administrator
Команда форума
Не советую приобретать ионизаторы в жилые помещения, дабы сохранить здоровье.

А чем они могут навредить здоровью? Все же некоторые кондиционеры тоже работают по принципу ионизаторов или это не так? Расскажите поподробнее. Чем кондиционеры лучше ионизаторов в плане здоровья? Микробов в воздухе в любом случае много, а кондиционер в первую очередь охлаждает или обогревает помещение.

pomansur

Administrator
Команда форума
Ионизатор используется в кондиционерах, для эффективного прилипания пыли на фильтрах грубой очистки, без кондиционера данная пыль будет эффективно прилипать в Ваших лёгких.

Интересно, почему же в реальной жизни всё происходит наоборот? Если много времени проводишь в комнатах с кондиционерами, то болезни легких развиваются быстрее и тут дело вовсе не в пыли. Лично я считаю, то купить кондиционер, чтобы в нём собирать пыль это несколько не по назначению самого кондиционера.

Любопытно, что ионизатор подумывает установить наша компания для сборки и ремонта мобильных телефонов для создания чистого от пыли воздуха. Имеет ли место быть тенденции к оседанию пыли на всех изделиях в помещении (включая те же ремонтируемые аппараты)? Вообще, он нужен нашей организации?

По-моему пыль оседает везде, а идеальная чистота и стерильность нужна только в больницах или других специализированных учреждениях. Если у вас товар находится на витрине и пыль на него практически не попадает, то зачем тратиться на ионизатор, который может и навредить здоровью самих сотрудников в помещении?

exilim писал(а):
Если у вас товар находится на витрине и пыль на него практически не попадаетexilim, там у него написано, что он похоже хочет создать стерильный цех.

dm1try писал(а):
создать стерильный цех.Вот именно!Дело в том, что там же, где собирается техника, производится ремонт жестких дисков. И вот, именно для того, чтобы пыли было поменьше, нужно, чтобы был такой очиститель воздуха от пыли.

Вряд ли что-то нужно делать в условиях с ионизатором, насколько я читал когда-то у Скотта Мюллера, ремонт НЖМД производится в специальном прозрачном ящике, со встроенными перчатками. Для подготовке инструмента к работе, просто включают фильтрацию воздуха внутри и через некоторое время, можно работать.

Сверху