Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер не спасает

malinin

Member
Ну слава всевышнему, хоть в чем-то я был прав, в противном случае дурак-дураком в этих вопросах. Отлично хоть имеется люди, каковые смогут все толком растолковать и поведать. А сам до тех пор пока додумаешь, уже что-то новое придумают и придется заново разбираться.
 

honeymoon

Member
У меня появился таковой вопрос, а непременно ли закрывать козырьком внешний блок от осадков? Довольно часто спорим со привычными по этому поводу. Одни говорят, что делать это нужно непременно, другие не рекомендует. А что сообщит эксперт?
 

bukovka13

Member
Тогда у меня также вопрос. На протяжении дождя, в особенности сильного я выключаю сплит. При том не просто отключаю через пульт, а извлекаю из розетки. Неизменно ругаюсь по этому поводу с домочадцами. Я опасаюсь, что от повышенной влажности может перегореть что-нибудь. Либо все же возможно, дабы кондиционер трудился на протяжении дождя?
 
Кстати да, вопрос очень важный, как мне думается. В инструкции написано, что внутренней блок нужно беречь от воды, а вот про внешний толком ничего не сообщено. Я вот также так и не осознала, возможно его включать на протяжении дождя либо нет?
 

malinin

Member
По крайней мере козырек сможет предохранить внешний блок от сосулек, каковые начнут падать с крыши весной. Время от времени бывают сосульки для того чтобы размера, что смогут очень сильно повредить корпус, если не хуже.
 

Beruk

Member
В действительности, грамотно сделанный козырек сможет предохранить от всех этих напастей: и от заливающего дождя и от снега, а также от падающих сосулек, которых вы так опасаетесь. Не смотря на то, что в действительности, в случае, если их не сбивают у вас как положено, они смогут важный урон нанести.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
honeymoon писал(а): У меня появился таковой вопрос, а непременно ли закрывать козырьком внешний блок от осадков?..Нет, не обязательно.Это персональный выбор клиента. bukovka13 писал(а): Тогда у меня также вопрос. На протяжении дождя, в особенности сильного я выключаю сплит. При том не просто отключаю через пульт, а извлекаю из розетки... возможно, дабы кондиционер трудился на протяжении дождя? Delovayamasha писал(а): ... я вот также так и не осознала, возможно его включать на протяжении дождя либо нет?Выпадающие осадки никаким образом не смогут поменять работу кондиционера, а тем более довести его до поломки.
 
Я вот также постоянно опасаюсь, в то время, когда на протяжении дождя либо грозы трудится сплит-система. Мне все думается, что в нее непременно попадёт молния и начнется пожар. Это возможно, что-то наподобие фобии, которую победить, кроме того уверениями эксперта нереально.
 
пожара и Молнии я не опасаюсь именно, а вот того, что климатическое оборудование выйдет из строя опасаюсь. Посоветуйте, а вот эти самые козырьки устанавливают ваши эксперты при установке кондиционера или необходимо самостоятельно его крепить позже?
 

flower

Member
Delovaymasha, вам же светло админ ответил, что устанавливать козырьки над кондиционером это личное дело каждого. В случае, если вам уж так это нужно, то имеете возможность заказывать козырек, вызывать обычных строителей и пускай они вам его прикручивают.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Delovayamasha писал(а): ...козырьки устанавливают ваши эксперты при установке кондиционера или необходимо самостоятельно его крепить позже?Возможно установить сходу, возможно позже.Установку создают отечественные монтажники. flower писал(а): ...имеете возможность заказывать козырек, вызывать обычных строителей и пускай они вам его прикручивают.Кто конкретно произведет установку в принципе не имеет значения, основное соблюдение правил размещения.
 
Из какого именно материала лучше делать козырек? Железный либо из поликарбоната на данный момент весьма актуален поликарбонат. Лишь вот, мне думается под ним создается парниковый эффект. В то время, когда заходишь под навесы в магазинах либо кое-какие на даче делают такие, то вот реально в жару дышать нечем.
 
Что если что-нибудь не так сделают либо еще кондиционер повредят, раз уж ваши эксперты оказывают такие услуги, то уж лучше при установки кондиционера сразу же и козырек установить. Вот лишь его сейчас нужно где-то приобрести)
 

honeymoon

Member
Ну я думаю, в случае, если компания их установит сама, то легко при заказе оговорить сходу монтаж козырька и не придется нигде его искать. Привезут совместно со сплитом и дружно установят.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Приобрести их возможно там-же где вы берёте кондиционер, к примеру у нас.
 

bukovka13

Member
Благодарю вас огромное, вот помой-му все изучила и узнала, а об этом не поразмыслила одновременно с. Но сейчас непременно нужно будет заказать и сам таковой козырек также и его установку. Дабы уже не волноваться вследствие этого.
 

malinin

Member
Я вот именно планирую заказывать кондиционер, но что-то не вижу смысла в защите из козырька, тот кондиционер, что у нас уже имеется трудится без него нормально и помой-му никаких повреждений не отмечается.
 
Администратор форума по-моему светло разрешил понять, что ставить козырек либо не ставить, это только выбор каждого пользователя.Я к примеру, за козырек чисто для успокоения собственной души. Вторым все равно. Я так осознаю, что на работу кондиционера наличие либо отсутствие козырька никак не воздействует.
 

Beruk

Member
В неспециализированном-то, возможно продолжительно обсуждать нужно либо не нужно. Но мне думается, что экономия маленького количества денег не следует того - так как все-таки это даст защиту климатическому оборудованию от сосулек, а это уже хорошо.
 
Сверху