Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер не спасает

КоляН писал(а):
Еще все зависит от того, из какого материала стены офиса.Мы как-то работали на автодилера и всем "офисом" сидели в будочке из металлоконструкции и европластика на солнце, так там даже кондиционер не спасал.В общем было кошмаром. Тут надо учитывать все параметры кондиционеров.Все верно, если сами стены нагреваются, то для охлаждения помещения необходима дополнительная мощность. Но в то же время, здесь есть вероятность переохлаждения организма человека, т.к. работа будет еще и на охлаждение стен этого помещения. Тут нужно подходить внимательно к тому, чтобы охлаждение было мягким для пользователя.
 

Zebra

Member
Златоуст писал(а): А мне вот весьма интересно... прочёл тему про вред от кондиционера. Там написано, что отличие температур в кондиционируемого помещения и наружного воздуха должна быть всего несколько градусов, дабы не вредить организму человека, но в случае, если за окном температура 40 (у нас такое несколько недель было этим летом), то выходит, что температуру на кондиционере нужно выставлять... ну, пускай 35. так какой тогда от этого кондиционера толк? либо я чего-то не понимаю? либо приходится выбирать между комфортом и здоровьем? Так и имеется. Вы все время выбираете. Но так как это говорится о том, что если вы все время двигаетесь из помещения в помещение либо с улицы в помещение и обратно. Но если вы пришли и установили температуру ниже, чем на улице, вы уже почувствовали прохладу, позже через полчаса вы понемногу уменьшаете температуру еще на несколько градусов, привыкаете к ней, позже опять и опять пока вас не устроит температура в квартире. Тогда от заболеваний вы защищены и вам не жарко.Единственный минус - обратная обстановка, в то время, когда вам из прохладного помещения нужно выйти на улицу в жару, тут также не меньше возможности того, что ваш организм может не совладать с перепадом температур.
 

Titikaka

Member
Не знаю я между чем там выбирать. в случае, если верно организовать работу кондиционера (дабы он никогда не дул в лицо), то здоровью ничего вредить не будет. У нас мелкий ребенок, который появился тогда, в то время, когда у нас был кондиционер, болеет весьма редко! Еще ни разу от кондиционера не заболел! Да и мы ощущаем себя замечательно. Но в случае, если все же нервничаете за свое здоровье, берите модель компании Daikin, непременно инвертерную.
 

Arlena

Member
Zebra писал(а): Единственный минус - обратная обстановка, в то время, когда вам из прохладного помещения нужно выйти на улицу в жару, тут также не меньше возможности того, что ваш организм может не совладать с перепадом температур.Все правильно, нужно мочь пользоваться кондиционером и в случае, если на улице +40, то в помещении не может быть +20.Моя знакомая из Краснодара жаловалась, что этим летом конкретно так и происходило. По окончании прохладного офиса, где стояло максимум +25 она выходила на раскаленную улицу и организм давал сбои.Очевидно главе тяжело растолковать, что при таковой жаре просто нельзя ставить кондиционер на через чур низкую температуру. И для него вредно, и для сотрудников. Но у нас же "умные все стали". (с)
 
Это уж точно. У нас на работе такая же ерунда была. Пока до начальника достучались всем коллективом, что кондиционером он пользоваться не может и тем самым причиняет вред здоровью не только себе, но и другим людям. Так он все на кондиционеры свалил, дескать, они у нас неисправные. Но дома меня ожидал мой любимый кондиционер Daikin.
 

Arlena

Member
Мишка, да уж, в основной массе руководство конкретно такое - бесчувственное к сотрудникам и их потребностям.Я не такая)) Мне в то время, когда девочки говорят, что им дует, я сходу снижаю обороты и поднимаю температуру.Так как все весьма лично. И особенно, в случае, если лето жаркое, а народ уже простуженный на работу приходит.
 
Да Вы золотой глава просто! Arlena, возьмите меня к себе, а? Пожалейте бедного человека! Да и кондиционеры у нас какие-то непонятные, китайские, что ли.. Уж больно они подозрительно выглядят. В общем, заберите меня к себе.
 

Arlena

Member
Мишка, если вы стилист, специалист по маникюру либо едикюру, то милости просим!кстати. я планирую расширение - желаю открыть кабинет косметолога, в случае, если приобрести эпиляционное оборудование, то мне будет нужен оператор :) Действительно, нужна дама....Там все-таки всякие интимные места и т.д....Ну и работаю я в Казани))(мини-реклама, ага, возможно чуть-чуть за счет форума попиариться?)А то, что в салоне должен быть совершенный климат как для моих работниц, так и для моих клиенток - это просто закон!
 
Ну вот, а я уже понадеялся.. Тогда приеду к Вам стиль поменять. А что касается климата, то Вы совсем правы. Daikin именно подойдет, не смотря на то, что, Вы и без меня это понимаете. А для полной идиллии еще и контроллер установить - по большому счету красота будет! Клиентов у Вас будет куры не клюют.
 

Mihail

Member
Златоуст писал(а): А мне вот весьма интересно... прочёл тему про вред от кондиционера. Там написано, что отличие температур в кондиционируемого помещения и наружного воздуха должна быть всего несколько градусов... температуру на кондиционере нужно выставлять... ну, пускай 35. так какой тогда от этого кондиционера толк? либо я чего-то не понимаю? либо приходится выбирать между комфортом и здоровьем? Не совсем правильно. Правильно лишь то, что перепад температур не нужно делать большой в том случае, если вы станете неизменно выходить на жару и возвращаться обратно. В случае, если вы весь день сидите в офисе, то с вами ничего не произойдёт. Лишь в конце дня где-то за час перед выходом с работы все же лучше отключить кондиционер и дать организму время привыкнуть к жаре, дабы не было резкого перепада температуры.
 

Serega78

Active Member
Да возможно и выходить неизменно, просто не следует делать температуру в помещении так, дабы аж холодно было. Тогда все будет нормально. Не смотря на то, что время от времени с жары входишь в прохладное помещение, а все равно думается, что в помещении через чур жарко. Просто организму необходимо время, дабы перестроиться и успеть остыть.
 

Janna

Member
Я осознала, что при недостаточной мощности кондиционера в громадном помещении он не будет справляться со собственными функциями и исходя из этого лучше брать кондиционер замечательнее. Сообщите, а что будет и как поведет себя кондиционер, в случае, если поставить заведомо более замечательную модель в маленькое помещение? Чем это страшно и страшно ли по большому счету?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы совсем правильно осознали.При установке в маленьком помещении более замечательной модели выбирайте инверторный кондиционер.Тогда неприятностей никаких не будет, кондиционер стремительнее охладит помещение и перейдет в энергоэкономичный режим.
 

Zebra

Member
Отдыхали летом в двухэтажном коттедже, в котором замечательный кондиционер был установлен на первом этаже. При включении этого кондиционера толку было мало. Может ли такое быть, что из-за установки кондиционера на первом уровне, второй уровень он не охлаждал, не смотря на то, что мощность ему разрешает? Возможно неправильно установлен?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется может.Для двух этажей нужно как минимум по блоку на любой этаж, а в совершенстве ставится отдельный кондиционер в каждую помещение либо мульти-сплит система с одним внешним блоком и несколькими внутренними.
 
Думаю, что лучше ставить мульти-сплит систему в коридорах , а в каждую комнату по отдельной сплит-системе. Если ставить полностью везде мультисплит, то могут возникнуть конфликты между проживающими в доме из-за температуры воздуха в комнатах.
 
Как я поняла автора, они где-то отдыхали и там было так установлено, судя по всему хозяева просто сэкономили на этом пункте, решили что и так пойдет, а как вы советуете поставить мульти-сплит систему в коридорах коттеджей, это конечно хороший вариант, главное объяснить хозяевам коттеджа.
 
Ну, если люди разумные там живут, то поймут они это очень быстро и ничего им разжевывать не нужно. А если нет.. То пиши пропало. Как бы ты им это не объяснял, что в коридорах разумнее установить мульти-сплит систему, они все равно будут стоять на своем.
 
Скорее всего людям просто не повезло с продавцами кондиционеров. Все равно, когда заказываешь должен учитывать все факторы и расположение и площадь. В общем много всего. Видно попались продавцы сами не грамотные в этом деле. Нужно посоветовать обратиться кСистемы Климата 48 для получения консультации грамотных специалистов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мишка писал(а):
Думаю, что лучше ставить мульти-сплит систему в коридорах , а в каждую комнату по отдельной сплит-системе. Если ставить полностью везде мультисплит, то могут возникнуть конфликты между проживающими в доме из-за температуры воздуха в комнатах. А какой смысл от кондиционеров в коридорах?Конфликты из-за температур тоже мало вероятны, т.к. если на улице жара, то явно всем проживающим захочется охлаждения...А температуру каждого внутреннего блока выставляет сам пользователь.В мульти-сплит системах все блоки работают в одном режиме, т.е. либо охлаждение, либо обогрев!
 
Сверху