Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер не спасает

Trif

New Member
Бывает случается так, что в солнечный летний день, когда за окном невыносимая жара, мой кондиционер не особо спасает от жары. Чтобы хоть как-то охладиться приходится пододвигаться к нему вплотную. Можно ли что-то сделать? Как-то "похимичить" над ним в техническом плане, или надо выбрасывать и покупать новый?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае либо неправильно подобрана мощность кондиционера, поэтому он просто не справляется с охлаждением Вашего помещения. Либо необходимо почистить, возможно дозаправить.
 

Diftra

New Member
Я тоже думаю, следует проверить, правильно ли выбран температурный режим и скорость вращения вентилятора на пульте ДУ, не засорились ли фильтры внутреннего блока, не забит ли тополиным пухом теплообменник наружного блока, а так же закрыты ли окна и двери в помещении где установлен кондиционер. Если же проверено и в порядке, звоните в сервисный центр.
 

doctor-dance

New Member
Поддерживаю вас с таким вопросом, у нас в офисе та же проблема, когда на улице высокая температура в кабинете жара не выносимая (да мы молодые горячие парни) как мы не понижаем температуру не помогает там ведь ограничения 17 градусов, приходится усиливать поток воздуха.А Вам совет, закройте все окна и двери и делайте как мы!!!
 

Натали

New Member
А лучше купите кондиционер Daikin, посоветовавшись перед этим со специалистами изСистемы Климата 48, и все у Вас работать в лучшем виде! И не сомневайтесь.
 

satura

New Member
Согласен с Натали про кондиционеры Daikin, наслышан не раз и только положительные отзывы!!!
 
Мы с Натали говорим с полной уверенностью (и у нее и у меня кондиционеры Daikin стоят). Кондиционеры мощные, качественные, надежные. Так что заказывайте сплит-системы Daikin и забудьте о дискомфорте.
 

Жека

New Member
Самое главное, это не торопится с установкой кондиционера. Нужно прежде всего рассчитать, какой кондиционер будет "тянуть" вашу площадь.А в самую жару зашторивать все окна.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Перед тем, как купить кондиционер, обязательно производится расчёт мощности, относительно параметров Вашего помещения.Перед покупкой (оформлением) сплит-системы, Вам все-равно подберут правильную холодопроизводительность, а в итоге решать Вам.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
doctor-dance писал(а):
Вопрос? Какой кондиционер подойдет для квартиры 30кв. метров?С вопросом подбора кондиционера, Вам в тему: Помогите с выбором кондиционера!Сразу указывайте параметры помещения, в которое хотите установить кондиционер.
 

Анита

New Member
Могу посоветовать только правильно рассчитанные по мощности, у нас на работе такое было, здание старое и старые кондиционеры, помните несколько лет назад летом тоже жала сильная была, так у нас половина техники полетела, технари пришли и только руками развели, пришлось купить новые. Взяли Daikin, а окна так вообще не открываем, свой микроклимат.
 
Еще все зависит от того, из какого материала стены офиса.Мы как-то работали на автодилера и всем "офисом" сидели в будочке из металлоконструкции и европластика на солнце, так там даже кондиционер не спасал.В общем было кошмаром. Тут надо учитывать все параметры кондиционеров.
 

Sever

New Member
Trif писал(а):
Бывает случается так, что в солнечный летний день, когда за окном невыносимая жара, мой кондиционер не особо спасает от жары. Чтобы хоть как-то охладиться приходится пододвигаться к нему вплотную. Можно ли что-то сделать? Как-то "похимичить" над ним в техническом плане, или надо выбрасывать и покупать новый?Мне кажется, если мощность подобрана правильно, то нужно провести сервисное обслуживание кондиционера ))) закажите услугу
 
А мне вот интересно... прочитал тему про вред от кондиционера. Там написано, что разница температур внутри кондиционируемого помещения и наружного воздуха должна быть всего пару градусов, чтобы не нанести вред здоровью человека, но если за окном температура 40 (у нас такое пару недель было этим летом), то выходит, что температуру на кондиционере надо выставлять... ну, пусть 35. так какой тогда от этого кондиционера толк? или я чего-то не понимаю? или приходится выбирать между здоровьем и комфортом?
 

honeymoon

Member
Тут вы уже сами выбирайте, что вам дороже. Но мне кажется, что при температуре в 40 градусов, кондиционер можно выставить на 19-20 градусов и в этом случае вы не нанесете вред своему здоровью и будете чувствовать себя комфортно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Поясню ситуацию:Это касается неинвертерных кондиционеров, где идет переохлаждение испарителя внутреннего блока (радиатор, который обдувается вентиляционным барабаном), исходя из этого рекомендуется понижать температуру постепенно, для того, чтобы не было переохлаждения организма.В инверторных кондиционерах нового поколения, особо касается кондиционеров Daikin, т.к. ежегодно обновляют линейки, происходит мягкое охлаждение, т.е. выдув воздуха из внутреннего выходит не холодный, а слегка прохладный. Такой результат происходит благодаря низким режимам работы компрессора.
 
Т.е. получается, что даже если ставишь разницу в 10 градусов, она будет не сразу достигнута, а в течение некоторого времени, правильно я понял? А этот принцип работает у всех новых инвертерных кондиционеров Daikin или у отдельных моделей? и где про это можно прочесть? Или это только менеджер будет знать, когда мы к нему за кондиционером придем?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Правильно.Быстро охладить помещение сможете активировав функцию "Power Full", которая включает компрессор на полную мощность в течении 25 мин, по истечении которых, система переходит в ранее заданный режим. Используется для быстрого охлаждения и обогрева помещения.Мягкое охлаждение у всех новых инвертерных кондиционеров Daikin, на все кондиционеры Вам можем предоставить как техническую, так и пользовательскую информацию в офисе или по почте.
 
Сверху