Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер на обогрев

Добрый

New Member
У подруги собственный магазин детской одежды. Большинство его не стенки, а витражные стекла. Как скоро кондиционер может нагреть помещение? Либо его возможно не выключать вовсе на ночь, к примеру? Как продолжительно по большому счету его возможно не выключать? Может имеется какой то эконом режим?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если мощность кондиционера подобрана правильно, то он обогреет помещение в течении 25-35 мин, потом способен поддерживать температуру в экономичном примере (опять же зависит от конкретной модели системы кондиционирования)
 

Red

New Member
Увлекательная тема))) А на какое количество громадную площадь может обогреть кондиционер? Возможно его применять целый сезон, как отопление либо поддержание температуры, в случае, если отопление нехорошее?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ответ на Ваш вопрос выше, просматривайте внимательнее тему, после этого задавайте вопросы.
 

Karolina

Member
Я собственный кондиционер использую на подогрев довольно часто, в особенности в осеннюю пору и весной. Он в полной мере справляется со собственными обязанностями. Сухости воздуха, как писали форумчане сперва темы - ни при каких обстоятельствах не подмечала. Никаких неприятностей)
 

NikoLa

New Member
Весьма актуальная тема!!! МЫ также ищем кондиционер с возможностью обогрева. Вот лишь о сухости воздуха я как-то и не думал. Вправду имеется такая неприятность? Я думаю, это малость надуманно, но все же...
 

Diesel

New Member
Ну сухость в отопительный сезон вероятна, при условии того, что в квартире обычные пластиковые окна. Но вот с кондиционером, который трудится как обогреватель, это по большому счету никак не связано. И по большому счету, в случае, если такая неприятность имеется, купите раздельно увлажнитель воздуха.
 

MaRi

Member
Любой отопительный прибор сушит воздушное пространство в квартире, исходя из этого как вариант ставится увлажнитель воздуха либо легко на это внимание очень не обращается. Это скорее как принимает сам человек, в противном случае что в кондиционерах на данный момент имеется пара функций-это прям громадной плюс. Летом возможно охлаждать квартиру, а зимний период напротив обогревать. Основное помнить, что необходимо брать климатическую технику с расчетом на площадь. Мощность же у всех различная и кондиционер может просто не справляться со собственными функциями, в случае, если вычислен он на 20 метров, а необходимо охлаждать либо обогревать 30.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
на данный момент кондиционеры вычислены именно на регионы России с возможностью конкретно трудиться на обогрев при затрате 1 кВт электричества, Вы имеете возможность взять 6 кВт тепла, в отличии от обогревателей - 1 кВт затрат электричества = 1 кВт тепла.в помощь 2 статьи: Daikin VRV и Mitsubishi Electric
 

Chel

Member
Ознакомился с данным форумом в отыскивании не только кондиционера, но так же и отопительного прибора. Хотелось, что бы было два в одном, в силу того, что имеется мелкий ребенок и конечно же на данный момент в осеннее время как в любой момент до отопления будет холодно. Благодарю данной компании, помогли выбрать модель и поставить кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA, весьма им остался доволен. Пользуемся пара недель и уже на данный момент дома прохладно делается, а за счет поставленного кондиционера неприятность эта ушла. Нравится так же и тем, что трудится тихо, в силу того, что опасались громких шумов, каковые имели возможность бы мешать дремать ребенку.
 

Yurevich

New Member
leonid писал(а): Благодарю вас огромное за ответ, сейчас буду хотя бы со спокойной душой применять кондиционер совсем в крайних случаях на обогрев. Но, в принципе, уже подбираю обогреватель на будущее.По большому счету обогреватели в большинстве собственном также делают воздушное пространство сухим. Так лучше уж вправду приобрести дополнительно увлажнитель либо подобрать кондиционер с дополнительной функцией увлажнения. В случае, если имеется такие, само собой разумеется...
 

Karolina

Member
Отопительная центральная система сушит воздушное пространство как обогреватель, исходя из этого я в свое время приобрела себе увлажнитель воздуха. Зимой прям беда с этим, а это не лучшим образом отражается на коже, да и на здоровье. А вот по поводу кондиционеров с увлажнением я не слышала до тех пор пока.
 

Maxim

New Member
Все зависит от того, на какое количество в вашем понимании тепло в квартире. Мне достаточно, дабы было в квартире 22-24 градусов. Для помощи таковой температуры думаю справится любой кондиционер, тем более Daikin. Не видел еще, дабы их применяли в качестве главного отопления.
 
Пару дней назад установили кондиционер в загородном доме, пока набирали температуру главным отоплением - котёл, трудился на тепло кондиционер, весьма комфортно, в качестве промежуточного варианта.
 

PRK_siti

Member
В соседних темах обсуждается кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN, этот кондиционер может трудиться в режиме отопление от -25 °С! Снабжен функцией режима экономичного отопления («I save»), вот таковой, думаю, возможно источником если не другим, главному обогреву, то конкретно разрешит значительно на нём сэкономить.
 
Я просматривал его описание, мне вот всё таки не совсем понятен механизм нагрева воды "тепловым насосом", как это в принципе трудится? т.е кондиционер может отапливать помещение не только за счёт теплых воздушных потоков, но и нагревание воды в системе либо как? Что-то я запутался совсем...
 

kockteil

New Member
Недавно установил сплит двенадцатку(рассчитанную на 35кв.м.), по холодам пробовал им обогреть помещение 16кв.м., и как мне кажется, обогревает он очень медленно. За 1 час прогревает с 20 до 25 гр., на улице 7-8гр. Разве это нормально? Получается за час 35 кв.м. он бы прогрел на 2-2,5гр.? Единственное, что отличатся он нормы в комнате - это высокие потолки 2,9м., но по моим, непрофессиональным представлениям, это не может играть такую существенную роль.
 
Сверху