Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер на обогрев

Посоветуйте прошу вас, хватит ли кондиционера для временного заменителя обогревательных устройств в квартире, пока не включили отопление? Либо это лишь сломает прибор?
 

flower

Member
По большому счету, в них же имеется такая функция, значит они способны с ней совладать. Второй вопрос, что всегда использовать кондиционер вместо обогревателя я бы не стала.
 

Harper75

Member
Кондиционер качественный и обычной мощности замечательно справляется с данной задачей, ну само собой разумеется в случае, если мы не берем в расчет какой-нибудь мороз и ангар в минус 20.
 
Этим и спасались, легко я переживаю не сломается ли так кондиционер. И не уверен, что воздушное пространство получается обычный. Мне думается он его сушит очень сильно при таком режиме работы.
 

pupsik

Member
А мне не нравится, как кондиционер греет воздушное пространство - если не выставлять режим поддерживания, а в стремительном режиме нагревать. Воздушное пространство весьма сухой делается, кроме того чувствуется это.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
leonid писал(а): Посоветуйте прошу вас, хватит ли кондиционера для временного заменителя обогревательных устройств в квартире, пока не включили отопление? Либо это лишь сломает прибор?Само собой разумеется возможно.Эта функция заложена в кондиционере изначально.Если вы выполняете разрешенный режим температурного применения, то никаких повреждений это не принесет. leonid писал(а): Этим и спасались, легко я переживаю не сломается ли так кондиционер. И не уверен, что воздушное пространство получается обычный. Мне думается он его сушит очень сильно при таком режиме работы.Кондиционер не сломается.А по поводу сухости воздуха, тут у каждого собственные предпочтения.
 
Благодарю вас огромное за ответ, сейчас буду хотя бы со спокойной душой применять кондиционер совсем в крайних случаях на обогрев. Но, в принципе, уже подбираю обогреватель на будущее.
 

flower

Member
В случае, если вас тревожит сухость воздуха на протяжении для того чтобы применения кондиционера, никто не мешает вам поставить увлажнитель дополнительно. К тому же у Daikin имеется модели кондиционеров увлажнительного типа.
 

Beruk

Member
Я довольно часто применял кондиционер на обогрев, дабы не заморачиваться вторыми устройствами, в случае, если нужно мало поднять температуру. И ни при каких обстоятельствах не думал кроме того о таких проблемах, как сухость воздуха. Не ощущал кроме того.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У каждого района кроме того одного города собственная влажность воздуха.Многие пользователи не ощущают никаких неприятных ощущений от работы кондиционера на обогрев.Имеется категория людей, каковые по большому счету вычисляют применение кондиционера в принципе не приемлемым для себя.
 

honeymoon

Member
Вот и мне думается, что тут все зависит от самого человека - его ощущений, убеждений и чувствительности. Кто-то не ощущает трансформаций воздуха, а кому-то нечем дышать. Исходя из этих требований и нужно подбирать лично для себя вариант подходящий, тем более что выбор на данный момент легко громадный.
 
Не вижу ничего ужасного в том, дабы применять кондиционер на обогрев. Не напрасно же он именуется климатическим оборудованием, а не охладительным лишь. Он рекомендован для нужной конкретно вам температуры же.
 

honeymoon

Member
Как мне известно, в смысле обогрева инверторные системы намного лучше. У них разрешенный нижний предел температуры во внешней среде значительно ниже, чем у простых кондиционеров. В случае, если я не ошибаюсь то минус 15, в то время как у простых уже при нулевой температуре нежелательно включать обогрев. Я думаю, для территорий с холодным климатом все же лучше ставить сходу инвертор.
 
Чем еще эргономичны сплит-системы с обогревом, что в то время, когда имеется в доме мелкие дети, каковые везде суют шнобель, они уж точно не обожгутся. Все же я думаю у всех бывало, что обжигались дети либо переворачивали простые обогреватели.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
honeymoon писал(а): Как мне известно, в смысле обогрева инверторные системы намного лучше. У них разрешенный нижний предел температуры во внешней среде... у простых уже при нулевой температуре нежелательно включать обогрев...На данный момент имеется модели кондиционеров не инверторного типа, каковые трудятся в режиме обогрева от -10 °С.
 

malinin

Member
Я вот что поразмыслил, хоть и наподобие дано включать при минусовой температуре сплит-систему на обогрев, но все же возможно не следует злоупотреблять. Один-два раза возможно, но не каждый день. Мне думается, что на морозе электрические устройства стремительнее выходят из строя.
 
В случае, если производитель показывает диапазон допустимых значений, то значит сплит-система может действующий при таких температурах без неприятностей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
malinin писал(а): ... хоть и наподобие дано включать при минусовой температуре сплит-систему на обогрев, но все же возможно не следует злоупотреблять. Один-два раза возможно, но не каждый день...на морозе электрические устройства стремительнее выходят из строя.Кто вам такое сообщил?Основное не быть больше допустимые параметры температуры "за бортом".
 
Я так пологаю, что легко человек живет по принципу "береженого всевышний бережет". Лишь, в случае, если так жить, то лучше сидеть дома, и никуда не выходить, ничего не включать, дабы не ломалось. Мы включаем при минусе сплит на обогрев и все нормально, тьфу-тьфу.
 

malinin

Member
День назад меня убеждал сослуживец по работе, что чтобы повысить свойство работы кондиционера в холода, другими словами в температуры ниже нормы упомянутой в инструкции, возможно установить в него какой-то особый прибор. Это правда?
 
Сверху