Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер на кухню!!!

Опытный

New Member
Товарищи! Случайно наткнулся на форум.. Стал так волноваться за Ваши продолжительно накапливаемые средства, что не пожалел время на регистрацию, чтобы убедить вас не вестись на сказки и менеджерские уловки, в случае, если таковые будут иметь место в том месте, куда придете брать кондиционер для кухни. Самым верным ответом будет - бытовые кондиционеры не предназначены для кухонь, при установки в помещении кухни производитель, в большинстве случаев, снимает технику с гарантии. И никакая вытяжка тому не препятствие. Понятное дело, мало кто желает у себя на кухне видеть вентилятор в двадцатьпервом веке, но!: готовься к тому, что чистку нужно будет производить не реже, чем раз в полгода и не просто мыть фильтры, а и все внутренности: теплообменник, крыльчатку вентилятора внутреннего блока и др., (для чего нужно разобрать целый внутренний блок, и возможно, нужно будет вызывать и раскошеливаться на того, кто сможет не только разобрать, а и позже собрать обратно..) Само собой разумеется, всё зависит от того, как интенсивно вы готовите еду, но конкретно исходя из этого срок полгода не утверждаю, а просто говорю : "готовься ", дабы не стало неожиданностью. Кроме этого направляться иметь ввиду (цитата одного из форумов):"Дело кроме того не в забитом фильтре... Сплит в не герметичен. Часть жиров попадет на теплообменник... В следствии конденсат будет попадать мимо поддона и кондиционер потечет. Со всеми последствиями для ремонта кухни. "Посему - кондер выбирайте недороже и без наворотов, из опций нужна - лишь "инвертор". Дабы не жалко было выбросить, в случае, если что! С наилучшими пожеланиями, не лишенный свойств сочувствовать и соболезновать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Благодарю Умелый за повторение множественных качеств по применению кондиционера на кухне.По некоторым моментам с Вами возможно поспорить1. Не существует конкретики применения бытового кондиционера для кухни либо для гостинной, но как верно Вы увидели, нужно выбирать кондиционер без узкой системы очистки и в случае, если в кондиционере все же стоят фильтра , то их нужно извлечь для предотвращения нарушения теплообмена (касается лишь кухни до 9 кв.м.)Mitsubishi Electric намерено выпустили новую линейку полупромышленных подпотолочных кондиционеров для промышленных кухонных помещений к примеру: Подпотолочный кондиционер Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HAИсходя из всего этого ни один бренд не будет снят с гарантии из-за применения кондиционеров на кухни (это раздувание и домыслы пузырей), по гарантийным условиям - пользователь обязан делать сервисное обслуживание минимум 1 раз в 24 месяца, лишь при таких условиях аннулируется официальная гарантия.2. испаритель и Крыльчатка внутреннего блока кроме этого, как и в любом помещении зарастает окаменелыми наростами пыли, благодаря влажности и требует разбора внутреннего блока кондиционера. В случае, если вентиляционный барабан допустимо локально демонтировать для полной очистки, то для чистки испарителя нужно демонтировать блок и извлекать его для предстоящей чистки азотной кислотой, по окончании чего состояние нового блока.Исходя из этого нужно чистить фильтры неотёсанной очистки как возможно чаще (в зависимости от частоты применения) - и обмерзать не будет (нарушение теплообмена) и чистота крыльчатки с испарителем будут в любой момент на высоком уровне.Исходя из всего этого на кухне вытяжка легко нужна для утилизации жировых испарений.3. Конденсат не имеет возможности попадать мимо поддона, т.к. испаритель нижними ребрами фактически лежит на нем и задней стенке с мини поддоном, течь допустимо из-за загрязненных фильтров неотёсанной очистки (сетки), блягодаря чему создается микро вода и вакуумное пространство из поддона физически не сможет уходить по дренажной трубке из-за разряженного воздуха - в итоге через край.Вывод: смотрите за чистотой фильтов и делайте одновременно с сервисное обслуживание кондиционера.Не пугайте пользователей и благодарю Умелый за Ваше мнение...
 

Nataliya

New Member
А вам глубокоуважаемый администратор благодарю за столь широкий и исчерпывающий ответ. Указанная вами модель нас весьма заинтересовала, сейчас подумываем о смене кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если Вас заинтересовала модель: Подпотолочный кондиционер Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA, то имейте в виду - это кондиционер для промышленных кухонных помещений и любая система кондиционирования подбирается только из других аспектов и параметров помещения (оборудование в нем и т.д.)
 

Nataliya

New Member
Благодарю , что уточнили, помещение у нас 65 кв. м., думаю будет в самый раз. Мне весьма понравилось, что работа на мороз вероятна кроме того при минус 15ти. Вопрос в другом. Маслоулавливающих фильтров в наборе хватит на год, а для предстоящей работы кондиционера имеется ли они свободной продаже?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Маслоулавливающих фильтрующих элементов в наборе кондиционера Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA идет 12 шт, притом что 3 уже установлено.Увидьте этот подпотолочный кондиционер рекомендован для промышленных кухонных помещений, исходя из этого предусмотрена регулярная замена фильтрующих элементов через каждые 2 месяца!!!Эти фильтры конечно допустимо купить раздельно. Вложения: Mitsubishi_Electric_PCA-RP-HAQ_PU-P-V(Y)HA.png [ 581.32 КБ | Просмотров: 1143 ]
 

Nataliya

New Member
Громадное благодарю за помощь, дождемся вашего совета в соседней теме и будем оформлять заказ.В чертях не дочитала, что три фильтра уже установлено, это кроме того лучше. Получается хватит больше чем на год.
 

Milana

New Member
Вы имеете возможность что - нибудь дать совет на подобие подпотолочного кондиционера Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA, лишь не для промышленного помещения, а просто для большой кухни (36 кв.м). Планируем презент для своих родителей, мама безумно довольно много готовит и одна вытяжка не осилит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Заберите несложной неинвертерный кондиционер Kentatsu KSGH53HFAN1/KSRH53HFAN1
 

Nataliya

New Member
Благодарю, родителям показывали, на нем и остановимся. Удивились таковой умеренной цене, приятно. Сохраняю надежду в скором будущем не планируется подорожание, т.к. мы будем заказывать кондиционеры по окончании майских праздничных дней.
 

olegun

New Member
Года полтора назад мнеСистемы Климата 48 поставили во все помещения сплит-системы Daikin. Сейчас мне кроме вытяжки сплит-система пригодилась и на кухне. Кухня громадная, 32 квадратных метра.Что дадите совет В этом случае?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разглядывайте кондиционер по собственному бюджету 4-5 кВт холодопроизводительности, к примеру Кондиционер Daikin FTYN50J/RYN50C
 

Шаман

New Member
Расстояние установки внутреннего блока кондиционера не регламентированы (в большинстве случаев не над плитой), сущность дела в жировых испарениях, каковые обеспечат стремительное забивание фильтров неотёсанной очистки (в этом случае их нередкая чистка)Сообщите, как довольно часто нужно чистить эти фильтра, с какой периодичность? Как выяснить, что фильтр забился? Чисткой обязан заниматься эксперт либо возможно самостоятельно очистить? Благодарю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтр неотёсанной очистки (сетка) во внутреннем блоке нужно чистить самостоятельно с частотой в зависимости от постоянства применения (примерно раз в тридцать дней)Загрязнение фильтра сможете выяснить визуально.В современных кондиционерах присутствуют сигнализаторы (светодиодный датчик), каковые оповещают о необходимости чистки фильтров (по истечению запрограммированного постоянного времени применения сплит-системы).
 

Angelika

New Member
Прочла тему и появился вопрос: какое расстояние от плиты можно считать уже не страшным для этих самых фильтров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Принципиально важно, дабы не над плитой и нужно была вытяжка, а потом по схеме обстановки в помещении.
 

Per4ik

New Member
Я наподобие прочёл пристально тему, но так и не осознал, как чаще нужно будет вызывать мастера для обслуживания кондиционера именно на кухне?Либо достаточно легко самостоятельно очищать фильтры по мере загрязнения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисное обслуживание кондиционера не реже 1 раза в год, фильтры неотёсанной очистки моете самостоятельно....
 

Махаон

New Member
Другими словами, обслуживание конкретно кухонного кондиционера ничем не отличается от ухода за кондиционерами в других помещениях, как я осознал. Раньше думал, что кухонный требует нередкой очистки и более нередкого осмотра экспертами. Благодарю, что разубедили в этом.
 

MichaelReW

New Member
Весьма нужный форум. Надеюсь, что мне окажут помощь отыскать ответ на вопрос: допустимо ли самостоятельно смонтировать кондиционер дома? Имеется ли какие-то хитрости и трудности?
 
Сверху