Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционер и воздух с улицы

Cezar

New Member
Кондиционеры, как я знаю, охлаждают тот воздушное пространство, который уже имеется в помещении. Существуют ли модели, каковые подают воздушное пространство с улицы? В случае, если существуют, то хотелось бы подобрать подобную.
 

Klimov

New Member
Ну конечно же существуют, как пример, это оконные кондиционеры, одним из плюсов которого, есть именно поступление настоящего свежего воздуха в помещение.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Cezar писал(а): Кондиционеры, как я знаю, охлаждают тот воздушное пространство, который уже имеется в помещении. Существуют ли модели, каковые подают воздушное пространство с улицы? В случае, если существуют, то хотелось бы подобрать подобную.Вот к примеру,настенный кондиционер Daikin FTXR28E/ RXR28Eнастенный кондиционер Daikin FTXR42E/ RXR42Eнастенный кондиционер Daikin FTXR50E/ RXR50EПодробнее имеете возможность прочесть в теме: Защита от гари и смога
 

Cezar

New Member
А какова цена фильтров (к примеру, для Daikin FTXR28E/ RXR28E)? Их самостоятельно необходимо поменять либо лишь эксперты это делают?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Набор фильтров и блок стримера для приточно-вытяжного кондиционера Daikin FTXR28E/ RXR28E составит 150 евро, замена которых производится от года до 3 лет.Поменять фильтры в кондиционере Вы сможете и самостоятельно.
 

Diesel

New Member
Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, но верно ли я осознал, что набор фильтров и блок стримера нужно будет поменять не реже чем раз в три года? Легко у меня кондиционеру в одной комнате уже 4 года, и я ничего не менял, лишь два раза приводил к мастерам с целью проведения профилактики.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если желаете взять качественную и гарантированную очистку воздуха, то стримерный блок кондиционера подлежит замене 1 раз в 3 года.
 

Diesel

New Member
Громадное благодарю за ответ! И сразу же следующий вопрос! А во какое количество обойдется данный стримерный блок для кондиционера Panasonic CS-E15MKD. Не смотря на то, что за модель не уверен, потому как он дома висит, но по функционалу и картинке, наверное, что это он. Благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В кондиционере Panasonic CS-E15MKD нет блока стримерного разряда и он не имеет таковой степени очистки.Тем более в теме обсуждаются приточно-вытяжные кондиционеры.Вы сравниваете жигули и BMW
 

Diesel

New Member
Я Вас осознал! Громадное благодарю за ответы. По крайней мере, пришло познание того, что и как. Ну и дома непременно взгляну модель собственного кондиционера и задам вам пара вопросов по обслуживанию конкретно той модели, которая имеется у меня.
 
Diesel писал(а): Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, но верно ли я осознал, что набор фильтров и блок стримера нужно будет поменять не реже чем раз в три года? Легко у меня кондиционеру в одной комнате уже 4 года, и я ничего не менял, лишь два раза приводил к мастерам с целью проведения профилактики.Разрешите спросить, вы вправду лишь два раза приводили к мастерам, это получается, один раз в два года. Вот тут вы не правы, я сохраняю надежду хоть наряду с этим вы самостоятельно чистили. В любом случае прислушайтесь совета специалиста на этом форуме и замените стримерный блок.
 

Albina

New Member
Вижу что мощность потребляемая при обогреве и при охлаждении фактически однообразна, другими словами с задачей на обогрев при минус 15 кроме того обязан совладать? К примеру в случае, если в детскую помещение таковой установить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы относительно моделей daikin FTXR28E/RXR28E с притоком воздуха?Эти кондиционеры трудятся на обогрев от -20°С до +18°С наружной температуры,и на этот параметр потребляемая мощность не воздействует.
 

Johnny

New Member
Хм, а что делать зимний период при минус 25 либо ниже, просто не применять кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У кондиционера Daikin FTXR28E/RXR28E имеется функция самозащиты от случайного включения и если Вы включите сплит-систему при несоответствующей наружной температуре, то он просто не включится
 

Karolina

Member
Да, я также сталкивалась с таковой проблемой. Не имела возможности осознать, по какой причине он не работает. Позже я уже осознала. Это хорошая функция. Кондиционер с нею проживет продолжительнее, разработчики все продумали
 

MaRi

Member
Отлично, в то время, когда кондиционер может сам организовать собственный процесс, я о функции самозащиты, весьма сложно осуществлять контроль температуру на улице, а так он сам знает собственный лимит работы.Так спокойнее, молодцы разработчики!
 
pomansur писал(а): У кондиционера Daikin FTXR28E/RXR28E имеется функция самозащиты от случайного включения и если Вы включите сплит-систему при несоответствующей наружной температуре, то он просто не включитсяПодскажите, а эта функция имеется лишь у данной серии кондиционеров либо же у других, более бюджетных моделей что-то подобное так же имеется? Ну просто не весьма комфортно перед каждым включением бегать к окну и наблюдать на термометр. А синоптикам с их прогнозами по большому счету верить не следует :)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Функция самозащиты от случайного включения реализована во всех инвертерных кондиционерах Daikin
 

jdanov

New Member
А как быть с другими производителями? У них также в инвертерных кондиционерах имеется такая функция самозащиты либо все же это запатентованное ноу-хау Дайкин и она более никому не дешева?
 
Сверху