Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры для дачи

Tupolev

New Member
Летом, как обычно, в городе будет запах гари и духота. Поэтому, хотелось бы пожить в деревне. Подыскиваю вариант кондиционера, который мог бы длительное время стоять без обслуживания, но при необходимости, быть быстро приведённым в рабочее состояние. Кто и что посоветует?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для решения Вашей задачи необходимо знать параметры помещения, бюджет и тип кондиционера !?!
 

hotaru

New Member
Хочу получить совет. У меня дом в коттеджном посёлке. 2 этажа, 130 м2 общая площадь. Какой лучше мне кондиционер выбрать, или сколько. Бюджет до 120000 рублей. Боюсь лето может быть опять невыносимым, как в 2010-м году. Спасибо.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Поясните тип помещения (спальня, кухня, гостиная), выход остекления по сторонам света, высота потолков, площадь каждого помещения предназначенного для кондиционирования.
 

hotaru

New Member
Кондиционеры нужны для помещений.На 1-м этаже 2 комнаты и одна гостиная, на 2-м этаже 1 комната. Восход и закат солнца получается на торцевых сторонах, без окон.Площади комнат от 15 до 25 квадратов. Потолки - 3 метра.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K 2 шт.кондиционер Daikin FTXN35K/RXN35K 1 шт.
 

hotaru

New Member
Спасибо. Очень понравилось, что у Daikin гарантия 3 года. Думаю, что закажу.Установка входит в стоимость?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установка кондиционеров в стоимость оборудования не включена, ознакомиться со стоимостью монтажных услуг сможете здесь: Монтаж кондиционеров
 

hotaru

New Member
Большое спасибо за замечательную консультацию! :) Буду приобретать кондиционеры.
 

Ariomit

New Member
У меня двухэтажный дом-сруб. Два этажа, и на первом и на втором по одной комнате. Какие лучше варианты кондиционеров Daikin мне туда установить, чтобы зимой и летом там было очень комфортно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы хотите использовать кондиционеры круглый год?Укажите параметры помещений (площадь, расположение по сторонам света) и тип кондиционеров (настенный, потолочный и т.д.)
 

Мадлен

New Member
А что Вы мне посоветуете? Одноэтажный коттедж, с двумя комнатами и кухней. Одна комната на 17 квадратов, вторая на 19, кухня на 20. Солнце встает со стороны окон. Кондиционер хотелось бы приобрести - настенный. Использовать планируется круглый год (стены утеплены).
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Два кондиционера по 2.5 кВт холодопроизводительности и один 3.5 кВт, плюс низкотемпературная доработка.
 

Мадлен

New Member
Благодарю. А какие это кондиционеры (модели) и сколько они будут стоить? Хотелось бы сразу выяснить все организационные вопросы, чтобы потом не возникало недочетов и оплошностей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае, при условии круглогодичного использования кондиционеров, необходимо дорабатывать кондиционеры низкотемпературным комплектом (хотя не понятно зачем Вам использовать кондиционеры в мороз, т.к. снижается ресурс систем)Вам необходимо определиться с брендом (производитель кондиционеров, марка)Если рассматривать кондиционеры Daikin, то не все модели сплит могут быть доработаны, если рассматривать другие марки кондиционеров. то могут быть доработаны только неинвертерные сплиты.
 

Мадлен

New Member
Кампания-производитель уже давно выбрана. Это Daikin - единственная фирма, в надежности кондиционеров которой я не сомневаюсь. Хорошо, допустим, в морозы кондиционеры использоваться не будут. Что Вы тогда посоветуете?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin FTXN25K/RXN25K 2шт.Кондиционер Daikin FTXN35K/RXN35K 1шт.либо кондиционеры с умным глазом (однозонным), который сканирует помещение на предмет присутствия людей в помещении и оптимизирует свою работу.Кондиционеры Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA 2шт.Кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA 1шт.
 

Мадлен

New Member
Большое спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли. Замечательно, что у Вас есть такая поддержка на форуме о кондиционерах, где все желающие могут проконсультироваться с квалифицированным специалистом.
 
А подойдет ли для дачного домика мобильный кондиционер Ballu BPDL-14H?У меня одноэтажный домик, там одно помещение на 45 квадратов, два окна, перегородок нет. Высота потолка небольшая, где-то 2,5 м. Есть камин, но воздуховод закрывается перегородками. Если не этот, то какой посоветуете? И как его лучше монтировать, трубку в смысле выводить - через дверь (дверь у меня европластик снизу до самого верха тройная) или через окно?
 

Zebra

Member
Думаю, что по площади мощности данного кондиционера вполне хватит. А выводные трубки выводить лучше через окно, но надо смотреть ваш вариант на месте, если окна деревянные или пластиковые и жалко врезать в них отверстие для вывода трубки, то тогда на двери. Но зато в дверях дополнительное отверстие даст возможность "недоброжелателям" или ворам их взломать... Надо смотреть...
 
Сверху