Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Колонные кондиционеры.

Мне постоянно казалось, что такие кондиционеры - промышленный либо офисный вариант, поскольку они владеют весьма сильной мощность, а в квартире такая ни к чему, вот и не ставят.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Viper писал(а): Обратил внимание, что у нас они почему-то не пользуются популярностью. Не смотря на то, что в других государствах частенько их встречаю и в отелях и в конторах, а также в квартирах и домах. По какой причине у нас они не прижились на ваш взор? Евгений12 писал(а): Мне постоянно казалось, что такие кондиционеры - промышленный либо офисный вариант, поскольку они владеют весьма сильной мощность, а в квартире такая ни к чему, вот и не ставят.Совсем правильно, при минимальной мощности 7,5 кВт применение таких кондиционеров дома не целесообразно.
 

Люба

Member
Так а по какой причине они именуются колонные? Они такие громадные, громоздкие и выглядят как колонна, что ли? Либо в чем еще их отличие не считая большей мощности? По какой причине они смогут сломать интерьер ресторана?
 

Serega78

Active Member
Я такие кондиционеры замечал лишь в торговых комплексах, и вдобавок один раз встретил в аудитории в универе. Были на встрече выпускников и в том месте стояла такая штуковина. А, вот устанавливать их в квартирах не вижу смысла, по-моему достаточно будет и бытовой системы кондиционирования.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Люба писал(а): Так а по какой причине они именуются колонные? Они такие громадные, громоздкие и выглядят как колонна, что ли? Либо в чем еще их отличие не считая большей мощности? По какой причине они смогут сломать интерьер ресторана?Да, снаружи их возможно сравнить с колонной, взглянуть возможно тут.А интерьер ресторана таковой кондиционер нисколько не сломает и может кроме того улучшить.
 

vasser75

Member
Мне лично они весьма нравятся снаружи, напротив, и в то время, когда у меня будет достроен дом - я уже сделал вывод, что в том направлении конкретно таковой поставлю. Именно один кондиционер будет справляться с громадной площадью.
 

pupsik

Member
В дом возможно и стоит их ставить, а вот в квартире любой метр на счету и позволить себе израсходовать столько места для кондиционера, думаю никто не согласится. В то время, когда имеется более эргономичные варианты.
 

malinin

Member
Полностью согласен с выше отписавшимися. Один кондиционер на всю квартиру все равно не поставишь,а ставить в каждой комнате по таковой бандуре не следует, мне думается. Место жалко легко, как минимум.
 

Beruk

Member
А как выглядят эти колонные кондиционеры, ни разу не видел таких в отелях либо еще где-то.Не смотря на то, что возможно внимание не обращал легко. И посоветуйте, а принцип работы у них такой же, как у стандартных?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Принцип работы ничем не отличается от других видов кондиционеров.А взглянуть возможно на отечественном сайте.
 
Вы просто не обращали внимание, что это конкретно колонный кондиционер. Кроме того я с ними сталкивалась в отелях на протяжении отдыха пара раз, не смотря на то, что в кондиционерах совсем не разбираюсь.
 
В любой момент думала, что колонные кондиционеры складываются из одной части внутренней с отведением конденсата на улицу. на данный момент взглянуть на вашем сайте и на фото обратила внимание, что имеется внешний блок. Наряду с этим на вторых фото таковой блок отсутствует. Получается, что имеется два варианта выполнения колонных кондиционеров?
 
Я вероятнее колонные сплит-системы перепутала с мобильными кондиционерами. Снаружи внутренний блок чем-то напоминает мобильный, исходя из этого и оказалась в голове такая путаница.
 

honeymoon

Member
Я не считаю, что колонные кондиционеры хороший вариант для установки их в квартирах. Все же они придуманы и создавались для громадных помещений, такие как магазины либо промышленные объекты.
 

malinin

Member
honeymoon писал(а): Я не считаю, что колонные кондиционеры хороший вариант для установки их в квартирах. Все же они придуманы и создавались для громадных помещений, такие как магазины либо промышленные объекты.В общем я бы кроме того в частном коттедже не стал ставить колонный кондиционер, сейчас имеется более удачные варианты по экономичности пространства. Тем более я так осознаю, что у них нет многих функций, каковые имеется у другого климатического оборудования Daikin.
 
По какой причине Вы вычисляете, что у него мало функций? Простая сплит-система, просто не запланирована на огромные площади. В остальном все то же самое, что и у любом втором простом климатическом оборудовании.
 

malinin

Member
C точки зрения функций кондиционера да не спорю с вами. Но в других предложениях компании Daikin имеется еще разные фильтры, возможность программирования, функция Умный глаз и без того потом. Тут как я осознаю этого нет.
 

flower

Member
В принципе да, вы правы и я с вами согласна во всем, что у других сплит-систем достаточно довольно много дополнительных и нужных опций, в особенности удачны среди всех на мой счет выделяется Daikin. Исходя из этого и правы те, кто думает, что колонные кондиционеры больше подходят для склада либо громадных помещений.
 

malinin

Member
Так вот и я о том же, хочется же взять все возможности климатического оборудования дома и пользоваться прогрессом на полную катушку, а не просто охлаждать.
 
Сверху