Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Коды ошибок кондиционера Panasonic CS

Доброго времени суток!Покупали кондиционер не у вас, но нашли ваш форум. Думаю, вы не откажетесь дать ответ не вашим клиентам.Мы купили два года назад кондиционер Panasonic. Потеряли инструкцию при переезде. Сейчас на табло выходят ошибки, а мы не знаем что они означают.Не могли бы вы написать все возможные коды ошибок у этого вида кондиционера?
 
Если вообщем брать, то :F15 Проблема с дренажным насосомF16 Проблема с выключателем дренажного насосаF17 Проблема с дополнительной комплектацией (декоративная панель)F20 Проблема с термистором ПДУF21 Проблема с термистором температуры трубы внутреннего блокаF25 Проблема с переключателем "master-slave"F26 Обрыв провода ПДУF27 Обрыв сигнального провода между внутренним и наружным блокамиF29 Проблема с платой внутреннего блокаF30 Проблема с питанием кондиционераF31 Отключение из-за высокого давленияF33 Защита компрессора по току / по температуре нагнетания F40 Проблема с термистором температуры нагнетания / термистором выходной температуры теплообменника F41 Разрыв контура реле высокого давленияF42 Проблема с током компрессораF49 Проблема с платой наружного блока
 

Roger

New Member
В общем имею кондиционер Panasonic. При обогреве с температурой на улице ниже 7-8 градусов высвечивается h16. C напряжением неприятностей нет.В чем может неприятность не могу до конца разобраться.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ваше сообщение перенесено в данную тему, думаю Вам будет ответ ясен по прошлому посту.
 

wartandax

New Member
Roger писал(а): В общем имею кондиционер Panasonic. При обогреве с температурой на улице ниже 7-8 градусов высвечивается h16. C напряжением неприятностей нет.В чем может неприятность не могу до конца разобраться.H16 - низкое потребление тока внешним блоком-недостаточно фреона, обрыв в цепи токового трансформатор платы наружного блока, перестал работать силовой модуль IPMПодробнее у Яндекса....А кратко давление при холоде падает...может недозаправка имеется..
 
Так а для чего несложному пользователю осознавать коды неприятностей с кондиционером. Тем более, если он на гарантии. Приводи к и все, основное - не тащить. Либо по телефону задаёте вопросы, что произошло.
 

Сто

New Member
Дабы оценить, как серьёзна неприятность.Гарантия на обслуживание кондиционера не вечная — непременно все ремонтные работы будут предполагать оплату со стороны обладателя. У меня лично таблица расшифровки неточностей имеется, при необходимости непременно оценю обстановку. Как минимум буду иметь представление о грядущих затратах.
 
Зависит от подхода пользователя к опытам с независимыми ремонтными работами. Я уже давно зарекся лезть в технику, в случае, если ничего не осознаю в ее устройстве. Кондиционер — именно тот случай, исходя из этого у меня кроме того идеи ни при каких обстоятельствах не было искать таблицу с расшифровкой кодов неточностей. Иначе, Сто частично прав. Оценить обстановку в контексте затрат в полной мере возможно.
 
Сверху