Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

Ronni

New Member
Как я осознаю, в кондиционере периодично стоит чистить и мыть лишь простые фильтры, на другое это правило не распространяется.Как тогда быть с бактерицидными, как заботиться? за простыми ясно раз в два месяца горячей водой промыл и порядок, а бактерицидные что легко периодично необходимо выбрасывать и брать новые?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от модификации фильтра узкой очистки - собственный уход, который непременно указан в инструкции по кондиционеру.
 

Beruk

Member
Хотелось бы определить у экспертов, а вдруг появляются такие значительные неприятности с дренажной системой - это почему может происходить? В обычных условиях эксплуатации в том месте вряд ли грибки бы завелись. Что-то нарушили пользователи значит?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Помните, что через дренажный канал утилизируется не только конденсат, но и частицы пыли, благодаря чему в том месте кроме этого образуется рассадник микроорганизмов.При сервисном обслуживании кондиционера (в момент обработки испарителя (радиатор внутреннего блока)) именно и происходит чистка дренажной системы, т.к. химия утилизируется через дренажный канал и увлекает за собой все нечистоты.
 

Ronni

New Member
Ага пыль оседает, а так как она складывается из отечественных же частичек ( эпителия кожи) - т.е. разглядываем пыль как органическое вещество и со своей стороны как субстрат(питательную среду) для развития разнообразные микроорганизмов. Ни при каких обстоятельствах бы не задумался о таковой связи - благодарю что подтолкнули для размышлений.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Из этого и необходимость в обслуживании кондиционеров!!!!Могу вам уменьшить жизнь, во время постоянного применения кондиционера в режиме охлаждения капайте капельку "фейри" на испаритель, тем самым обеспечите дезинфекцию дренажной системы, НО это не освобождает от вероятных неприятностей иных запахов *(вент. барабан внутреннего блока кондиционера)Выход - сервисное обслуживание кондиционера, чтобы не было негативного отзыва о кондиционерах, т.к. хочется комфорта!!!!
 

Stasov

Member
От обслуживания кондиционеров, само собой разумеется, отказываться мы не будем. Но ваш совет про фейри - несложен и если судить по всему нужен. Поведаю непременно жене, дабы она так делала на всякий случай. А как довольно часто нужно капать эту жидкость?
 

Ronni

New Member
А что фейри это мысль...так как как я знаю он бактерицидный- обожаю подобный рекомендации и креативно и полезно, сейчас самое основное помнить это делать))) Получается вся грязь стечет по дренажной системе с конденсатом!
 

Fiona

New Member
А у нас на компании думать что это делать совсем не обязательно, сколько раз я сказала о том, что необходимо вызвать мастера и сделать чистку, но меня игнорируют...такое чувство, что им несложнее приобрести кондиционер, чем почистить ветхий.
 
Получается возможно тогда применять любую средство для мытья посуды, либо лишь фейри? И еще никто не говорит, что чем меньше пыли будет в помещении, тем меньше будет засорятся и забиваться пылью внутренний фильтр, который трудится по принципу пылесоса.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для чистки испарителя кондиционера собственными силами, достаточно 2-3 капель жирорастворимого средства.
 
А хлор содержащее средство возможно применять вместе с жирорастворимым средством, дабы и продезинфицировать в один момент?Я использую пенный очиститель для очистки в квартире кондиционер и кондиционер в машине.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ни за что, т.к. Вы станете вдыхать эти ядовитые пары
 

shabaeva

New Member
Я кроме того и не знала, что нужно раз в неделю чистить внутренний фильтр, сейчас непременно почищу. Может исходя из этого и запах иногда от него идет либо в силу того, что он ветхий, а его два года назад устанавливала.
 
Непременно нужно чистить внутренний фильтр, в противном случае кондиционер ваш будет трудиться не жалея себя, с лишней нагрузкой, а запах у вас потому появляется, что на вентиляционном барабане скапливается пыль и каменеет (при повторном применении - размокает и издает запах).А как вы по большому счету чистите кондиционер дома либо приводите к мастерам? И какой у вас кондиционер?
 

shabaeva

New Member
У меня кондиционер не знаю какой компании, я намерено зашла на данный форум, дабы сделать верный выбор и поменять на новый качественный кондиционер. Раньше я понятия не имела, что нужно чистить и мыть внутренний фильтр, а сейчас с новым кондиционером буду регулярно так делать.
 
Необычно как то, что вы не обратили внимания наименование компании вашего кондиционера и не знали о чистке внутренних фильтров, т.к. любому станет ясно, что при таких условиях кондиционер будет трудиться во вред вам, собирая в том месте пыль и размножая бактерии под действием жидкости!Ни за что не допускайте таковой ситуации с новым кондиционером.
 

alekseevigor

New Member
Я также зашел на форум и этот сайт, дабы не только взглянуть, но и взять максимум информации по эксплуатации и пользованию.Самое основное, что сходу уяснил, это непременно и как возможно чаще (в зависимости от постоянства применения) необходимо заботиться и чистить собственный кондиционер (фильтры и возможно щеткой радиатор наружного блока), дабы не допустить критических неточностей.
 
Весьма признательна вам за полезные рекомендации, попытаемся по максимуму чистить их, дабы продолжить жизнь собственному кондиционеру. Так как раньше не было кондиционера, то и понятия не имела, как необходимо чистить внутренние фильтры.
 

жасмин

New Member
pomansur писал(а): Для чистки испарителя кондиционера собственными силами, достаточно 2-3 капель жирорастворимого средства.Именуется век живи, век обучайся! кто знал, что возможно так делать. Прейдет скоро начнется сезон и непременно перед сезоном необходимо будет почистить и позже будет знать, как верно заботиться. Так как у нас новый кондиционер, то возможно сходу применять ваш способ с жирорастворимым средством?
 
Сверху