Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

kvins

New Member
На форуме не нашел меню голосования так что спрошу так, частенько ли Вы следите за своими кондиционерами: чистите их самостоятельно или вызываете мастеров. Вопрос думаю актуальный и интересует задумываются ли об этом те у кого стоят кондиционеры дома.
 

Consultant

New Member
Раз в год вызываем мастера для диагностики и сервисного обслуживания кондиционера.
 

Граф

New Member
Честно говоря, за последние 2 года только один раз чистили кондиционер. Сетку во внутреннем блоке раз в неделю чистим.Плохо, да?
 

scrambler

New Member
Плохо. за 2 года там, в радиаторах кондиционера скапливается много пыли и грязи и теплообмен нарушается.советую почистить.
 

kvins

New Member
Граф писал(а):
Плохо, да?Мне кажется это зависит от того где ты живешь. Ну нечего хорошего тут нету , все чистить нужно: одежду, машину и кондиционер не исключение.
 

Miomoto

New Member
Сейчас оконный кондиционер стоит, чистим где-то раз в два года. Но собираюсь его менять на сплит-систему.
 

Limo

New Member
Стараюсь, если не забываю раз пол года производить чистку кондиционера, хотя думаю надо чаще, очень запыленная у нас улица. В первый раз вызывал мастера из сервис-центра, дальше профилактическую чистку делал самостоятельно. Но раз за два года, делали полное сервисное обслуживание кондиционера.
 

Бриз

New Member
А сколько примерно стоит такое обслуживание? И еще вопрос, она может входить в сервисное обслуживание кондиционера?Это мне заранее надо знать, я пока только собираюсь кондиционер приобрести.
 

Limo

New Member
Как правило, цена на сервисное обслуживание кондиционера начинается от 3500 руб.
 

Limo

New Member
Забыл, в дальнейшем, если есть необходимость, то лучше работать все время с одной фирмой обслуживающей кондиционеры, чем каждый раз искать новую фирму.
 

Бриз

New Member
Ясно, получается в сервисное обслуживание не входит ремонт, а только чистка кондиционера. Спасибо буду знать!
 

Шурик

New Member
У меня дома нет кондиционера, только хочу приобрести, а вот в офисе чистят кондиционеры 2 раза в год, вызывают мастеров.Я думаю, что ничего сложного там нет, нужно просто посмотреть, как делают специалисты.
 

Jako

New Member
Я раз в 3 месяца, обязательно.Я думаю, что лучше чистить чаще кондиционер и заботиться о своём здоровье, ведь оно самое главное.
 

lisss

New Member
Мы свой кондиционер чистим раз в год, обязательно. Обслуживание кондиционера производим именно весной
 

Бриз

New Member
А почему весной кондиционер чистите? Получается на зиму вы что его консервируете и в качестве обогрева кондиционер не включаете?
 

LenOk

New Member
Мы чистим свой кондиционер обычно осенью и ещё летом иногда, по мере необходимости. Просто зимой мы вообще кондиционером не пользуемся, он у нас только для охлаждения воздуха.
 

Nicolae

New Member
А мы вот к примеру весной и осенью обязательно производим чистку кондиционера. Никакая консервация не производится. Просто после активного сезона, жаркого или холодного.
 

Ларушка

New Member
Я здесь на форуме прочитала, что кондиционеры нужно чистить раз в месяц!!!!У нас на работе чистят два раза в год.
 
Сверху