Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

malinin

Member
pomansur писал(а): Само собой разумеется возможно.Вы имеете возможность заказать или лишь диагностику, или сходу сервисное обслуживание.В сервисное обслуживание входит:1.Проверка давления в кондиционере, которая разрешает выяснить уровень хладагента (фреона). Низкий уровень показывает на утечку, которую нужно устранить, перед тем как заправлять кондиционер фреоном.2.Проверка всех элементов управления и электрических компонентов. 3.Чистка конденсатора и испарителя, по мере необходимости. 4.Замена масла в компрессоре по мере необходимости. 5.Калибровка термостата. 6.Проверка конденсатора. 7.чистка и Проверка фильтров.Сообщите, прошу вас, а какое количество стоит у вас заказ диагностики и какое количество стоит сервисное обслуживание по стоимостям на текущую дату? Пологаю, что ремонт и профилактику стоит доверять лишь специалистам, дабы избежать дополнительных неприятностей из-за некачественных материалов либо кривых рук, простите.
 

honeymoon

Member
Beruk, если вы сравнительно не так давно создавали профилактику собственного кондиционера и наряду с этим дозаправляли фреон, а спустя пара дней кондиционер снова не хорошо трудится, то вероятнее у вас именно и будет утечка хладагента. По поводу второго вопроса - а у вас имеется какие-то документы? Соглашение, акт приема-передачи работ и т.п.?
 

Beruk

Member
А разве мастера не должны были распознать утечку сразу же? Неужто она проявляется лишь спустя некое время? Легко любой вызов стоит денег да и время терять не весьма хочется ни мастерам, ни мне. Само собой разумеется было бы лучше, если бы такая утечка выявлялась сразу же.
 

LenkaP

Member
А это уже зависит от мастеров. Какие конкретно мастера - такая и профилактика вам. Сообщите благодарю, что хотя бы дорогостоящую технику вам не сломали. Так как бывали и такие случаи. Причем, в случае, если сходу этого не увидели, то позже уже фактически невозможно доказать, потому как у них больше "доводов".
 

vitalik79

Member
Весьма интересно, каких же это? В случае, если удостоверились в надежности все и составили вам акт обслуживания кондиционера, то при выходе из строя они просто обязаны приехать и все исправить, потому как они последние проводили работы. И должна быть ко всему другому еще и гарантия на сделанные одолжения либо работы.
 

Harper75

Member
Не знаю, Я в большинстве случаев расплачиваюсь с мастерами и ничего у них не требую, никаких бумаг либо чеков. В большинстве случаев они позже сами приезжают по моему звонку при чего и делают ремонт либо настройку. Возможно это и не верно, но я привык доверять людям.
 

vitalik79

Member
Возможно вам везло легко с мастерами, но если судить по негативным отзывам работы с частниками, по всей видимости не все форумчане так же удачливы в собственном выборе мастеров. И лучше перестраховаться. Это вас ни к чему не обязывает, а им будет лишним мотиватором сделать все как возможно качественнее.
 

LenkaP

Member
Сообщите, мне вот сравнительно не так давно дали совет самостоятельно раз в тридцать дней снимать крышку внутреннего блока, снимать фильтры и промывать их проточной водой, и поливать водой в теплое время года но мало пореже наружный блок водой, дабы он промывался сам. Как это окажет помощь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтры вы обязаны чистить самостоятельно, а вот поливать наружный блок кондиционера - это полнейшая глупость.
 

Stasov

Member
А что вам при таком совете говорили? Кроме того весьма интересно, для чего может пригодиться такое проливание водой. Это что-то типа промывки внешнего блока что ли? И еще посоветуйте, прошу вас, а как довольно часто нужно чистить фильтры либо это зависит от модели?
 
pomansur писал(а): Фильтры вы обязаны чистить самостоятельно, а вот поливать наружный блок кондиционера - это полнейшая глупость.Это ясно, необычный само собой разумеется дали совет по поводу того, что необходимо поливать наружный блок, у меня хохот такое позвало . Такое чувство, что люди для вреда так говорят. Посоветуйте, а как довольно часто нужно чистить фильтра самостоятельно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтра внутреннего блока кондиционера нужно чистить самостоятельно в совершенстве 1 раз в 2 семь дней, а на деле хотя-бы раз в тридцать дней, если вы систематично используете собственный кондиционер.
 

mfSanuch

New Member
Благодарю за совет, я так думаю, чем тщательнее смотреть за своим кондиционером, тем продолжительнее он прослужит. Я не знал, что при применении нужно хотя-бы один раз в 14 дней чистить фильтр. Я думаю это же не сложно делать, тем более для собственного здоровья.
 

LenkaP

Member
Благодарю за данные, в противном случае я также не знала про нужные сроки. Думала несколько раз в год хватит, а выясняется, нужно делать это намного чаще. Сейчас буду стараться делать так, как нужно.
 

Monty

New Member
pomansur писал(а): Фильтра внутреннего блока кондиционера нужно чистить самостоятельно в совершенстве 1 раз в 2 семь дней, а на деле хотя-бы раз в тридцать дней, если вы систематично используете собственный кондиционер.Так довольно часто!Мне казалось, что для это нужен специалист, в противном случае еще что то сломаешь и гарантия не действует, в силу того, что сами лезли...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просьба просматривать инструкции по эксплуатации, где указано, что Вы обязаны создавать чистку фильтров внутреннего блока во избежании преждевременного выхода из строя кондиционера. Просматривайте пристально форум и не разводите флуд, в противном случае посты будут удаляться!
 
В совершенстве необходимо раз месяц необходимо выполнять чистку фильтров внутреннего блока в местах громадного скопления людей. В случае, если это квартира и у вас бытовое кондиционирование (сплит-система), то раз в 2 месяца хватит.
 

tema

New Member
Я лично 3 раза за год очищаю собственную сплит-систему. А вот фильтр внутреннего блока сам очищаю 1 раз через 1.5-2 семь дней, как получается. В любом случае чистить должны эксперты, так надежнее.
 

Яромир

New Member
У меня такое неприятное чувство, что из кондиционера тянет несвежий воздушное пространство, может как заплесневелый - слышал, что смогут быть неприятности с дренажной системой из-за того что в ней расплодились плесневелые грибы - сообщите а реально это очистить? И может дезинфекцию совершить заодно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Яромир писал(а): У меня такое неприятное чувство, что из кондиционера тянет несвежий воздушное пространство, может как заплесневелый - слышал, что смогут быть неприятности с дренажной системой из-за того что в ней расплодились плесневелые грибы - сообщите а реально это очистить?......В действительности тут обстановка в проведении глубокой очистки внутреннего блока и запах не из дренажной системы.Предлагаю Вам ознакомится с дискуссией данного случая по ссылке: Сервисное обслуживание кондиционеров
 
Сверху