Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

Sergio

New Member
Начитался этой темы и точно могу сказать, что чистить фильтры кондиционера буду каждый месяц!
 

Натали

New Member
Мальчики, вы в технике лучше разбираетесь. Вот уже пришел срок чистки кондиционера, а почистить - то его и не кому, нет в доме хозяина. Посоветуйте хорошего мастера, чтобы руки из того места росли. А то знаем мы этих ломастеров... Живу в Питере.
 

Джо

Member
Санкт-Петербург очень красивый город, повезло Вам, Натали, что Вы там живете. Очень хотелось бы там побывать, но дети пока маленькие и не с кем оставить, муж один не справится с ними. А разве Вы не можете обратится кСистемы Климата 48? Раз они устанавливают кондиционеры, то думаю и в Питере обслуживают их.
 
Я думаю, что обслуживание кондиционера лучше доверить фирме-установщику. Зачем рисковать и нанимать шарашкиных рабочих с аула? По крайней мере, я для себя решила, что в таких случаях буду обращаться только к специалистам компанииСистемы Климата 48.
 

Zorge

New Member
За чисткой кондиционер я безусловно буду всегда обращаться только к той компании, которая будет мне устанавливать кондиционеры.В данном случае я тоже выбрал - этоСистемы Климата 48!
 

Мадлен

New Member
Это естественно. Обращаться нужно именно к тому, кем осуществлялась установка кондиционера. Тем более, что вСистемы Климата 48 работают профессионалы своего дела. А что касается чистки кондиционера, то раз в месяц - это как раз нормально, если используете свой сплит постоянно.
 
Ха, раньше я чистил кондиционер свой раз в полгода, я уже тут говорил и что? Чуть не сдох у меня второй сплит, а может и первый тоже от этого крякнул, не знаю, мне так и не сказали. А сейчас буду чистить как положено, как специалист сказал.
 

Натали

New Member
Правильно, правильно! Слушайте умных людей изСистемы Климата 48, они вас не обманут. Сказали раз в месяц нужно чистить кондиционер, значит, раз в месяц. Вы же для себя стараетесь.
 

doctor-dance

New Member
Для обслуживания кондиционеров есть специализированные сервисы, которыми я например пользуюсь
 
Доктор, так никто ж не говорит самому туда лесть - то. Думаете, я туда сам полезу?! Нет уж, увольте. Вызываю специалиста, который мне все это дело сделает. Ему хорошо, что деньги заработает и мне хорошо - кондиционеры почищены.
 

boss

New Member
Был у меня очень старый советский кондиционер, так вот не чистил его не разу. А когда перестал работать, я позвал мастера, так он походил вокруг, посмотрел, посмеялся и сказал что чистить смысла нет. Только - выкидывать. Но это конечно от того, что кондиционеру уже лет 30 не меньше
 
У меня только вне дома (наружные блоки) кондиционеры висят не чищенные. Чистить пока не чистил, но работают исправно, поэтому пока причины для чистки не вижу...
 

Джо

Member
Вот это Вы зря, Виктор. Поломку лучше предупредить, чем устранять потом. Да и представьте, сколько всего нехорошего пропускает нечищеный кондиционер, я только касательно внутреннего блока, да и еще от себя добавляет (внутреннего загрязнения)!
 

Jaz

New Member
Соглашусь с милой дамой. Не, кондиционеры обязательно нужно чистить почаще, но без фанатизма. Раз в месяц или раз в два месяца, как с финансами получается. Не чистите сами - обращайтесь в нормальные компании например кСистемы Климата 48. Все сделают на сто процентов.
 

doctor-dance

New Member
В нашей компании, как раз хотят заключить договор с Аirfull на обслуживание кондиционеров!
 
О!! Поздравляю! Теперь у вас там всегда будет хорошая температура, которая будет делать вашу работу более легкой и приятной.) pomansur знает свое дело и делает его на все двести процентов.)))
 

domin

New Member
Скажите, производить обслуживание кондиционера раз в пол года не слишком редко? и вообще какова вероятность того, что кондиционер может сломаться, если во время не почистить? И есть ли возможность это сделать на самому? Или только в специализированных мастерских? И занимается ли Ваша фирма сервисом, если покупаешь именно у Вас кондиционер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сервисное обслуживание кондиционеров необходимо производить раз в год, как правило перед сезоном.Самостоятельно нужно чистить фильтры внутреннего блока кондиционера, дабы избежать чрезмерной нагрузки на компрессор.Наша компания производит сервисное обслуживание кондиционеров, вне зависимости от места приобретения.
 

VApukhtina

New Member
Этот вопрос лучше отдать специалистам. Наша компания начала пользоваться услугамиСистемы Климата 48 и никаких проблем.
 

Жека

New Member
pomansur писал(а):
Сервисное обслуживание кондиционеров необходимо производить раз в год, как правило перед сезоном.Самостоятельно нужно чистить фильтры внутреннего блока кондиционера, дабы избежать чрезмерной нагрузки на компрессор.Наша компания производит сервисное обслуживание кондиционеров, вне зависимости от места приобретения.Прошу прощения, а я вот считаю что сезон два раза в год, зимой и летом.Отсюда получается что сервисное обслуживание проходить лучше два раза в год?
 
Сверху