Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как часто вы чистите свои кондиционеры

pomansur

Administrator
Команда форума
Не переживайте, все данные по обслуживанию кондиционера (чистка фильтров, восстановление особенностей фильтра узкой очистки) детально указана в мануале пользователя.
 

Добрый

New Member
Опа, а я был уверен, что чаще чем раз в тридцать дней в фильтры лазить и не следует... Ну благодарю, одновременно с надоумили! А вот сервисное обслуживание кондиционера - раз в год, время от времени полтора - каюсь провожу непременно, чего и вам рекомендую помнить!
 

Red

New Member
Два раза в неделю заниматься чисткой фильтров? Кроме того не подозревал. Буду исправляться) Это у всех кондиционерах так? Я сервисное обслуживание провожу систематично, но о таковой нередкой чистке фильтров слышу в первый раз(
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просматривайте внимательнее тему, чистка фильтров во внутреннем блоке кондиционера, рекомендуется не реже, чем 1 раз в тридцать дней.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Неприятности с кондиционером смогут показаться сходу, в виде протекания конденсата из внутреннего блока сплит-системы, так и через продолжительный период времени, т.к. нехороший теплообмен - это работа компрессора на быстрое сокращение и износ срока работы (впредь до нескольких раз)
 

Chel

Member
Это совершенно верно. У привычных была такая обстановка. Кондиционер не чистили, через 2 года начались неприятности, приводили к службе. Позже решили поменять, поменяли на Mitsubishi Electric. И выполняют все советы. Уже 3 год - весьма довольны. Тоесть жизнь отечественного кондиционера зависит от нас, приятели))))
 

Klimov

New Member
pomansur писал(а): Неприятности с кондиционером смогут показаться сходу, в виде протекания конденсата из внутреннего блока сплит-системы, так и через продолжительный период времени, т.к. нехороший теплообмен - это работа компрессора на быстрое сокращение и износ срока работы (впредь до нескольких раз)Другими словами получается, что капающая вода из кондиционеров, которую мы все можем замечать проходя мимо громадных офисных центров, это имеется не что иное, как нехороший уход за кондиционером? И в обычной обстановке (при должном уходе), кондиционер не должен "течь"?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы тему просматриваете, по большому счету суть осознаёте???? pomansur писал(а): Неприятности с кондиционером...., в виде протекания конденсата из внутреннего блока сплит-системы.....Делаю Вам предупреждение!!!
 
По большому счету, данный вопрос и не стоял бы на повестке дня, если бы все установщики (либо менеджеры, не сущность принципиально важно), до конца верно делали бы собственную работу. Поясню. В то время, когда нам ставили кондиционер, то уже по окончании того, как его поставили и удостоверились в надежности, нам прочли целую лекцию на тему того, как верно обслуживать кондиционер, и что и в то время, когда делать.
 

NikoLa

New Member
Это хорошо, прослушать лекцию, но мы же и просматривать можем, в инструкции кондиционера для пользователя также все прописано. Так как это в отечественных заинтересованностях беречь собственную технику, одновременно с чистить, проводить профилактику и т. д.У меня лично нет ничего к моим установщикам, на мои вопросы они ответили доступно, главные инструкции применения мне дали
 
Где же вы видели, дабы русский человек инструкцию сходу просматривал? Кондиционеры не исключение.У нас так как как...сначала пробуем умелым методом все настроить и наладить, и лишь тогда, в то время, когда начинаем осознавать, что что-то пошло не так, начинаем искать то далекое место, куда инструкцию запрятали
 

Karolina

Member
Мы как приобрели кондиционер пара лет назад, так нам сразу же мастер дал ЦУ, что для того чтобы он служил продолжительно - необходимо его минимум раз в пол года чистить. Вот мы так и делаем, весной и в осеннюю пору как положено приводим к мастерам. С техникой необходимо обращаться верно.)
 

Laba

New Member
Я на данный момент слышал, что кондиционеры производят с функцией самоочистки и сейчас нет необходимости их очищать самостоятельно либо вызывать для этого мастера. Кто может подтвердить либо отвергнуть эти сведенья? Легко весьма интересно на какое количество это правда.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Функция самоочистки, к примеру представлена в кондиционерах HITACHI и создаёт очистку испарителя либо фильтров внутреннего блока сплит-системы, но не более.Исходя из этого то, что Вы должны чистить фильтры кондиционера самостоятельно, за Вас делает разработка сплит-системы, а сервисное обслуживание кондиционера все-равно нужно создавать раз в год.
 
Я сходу определился - все профилактические и сервисные работы, которые связаны с поддержанием и обслуживанием сплит-системы в рабочем состоянии, буду проводить строго с рекомендациями из тех.описания кондиционера.
 

PRK_siti

Member
Да, пожалуй самое разумное ответ, учитывая сложность техники, нет, само собой разумеется несложные операции по чистке фильтров возможно и самостоятельно проводить, но сервис лучше в намерено определённые для этого сроки либо промежутки)
 

Nata_Lit

Member
Весьма интересно, имеется ли главные факторы либо обстоятельства (внешние либо внутренние), воздействующие на скорость загрязнения и степень интенсивности фильтров кондиционера, соответственно на их периодичность и срок службы очистки?
 
Да обстоятельство какая возможно, не считая нечистого воздуха в помещении? чем больше других частиц и пыли, подлежащих фильтрации, тем стремительнее и посильнее загрязняется фильтр внутреннего блока.По неспециализированным рекомендациям производителей внутренние фильтры нужно чистить не реже одного раза в месяц. Так как от чистоты фильтра будет зависеть стабильность и качество работы всего кондиционера.
 

PRK_siti

Member
Размещение кондиционера так-же будет играться не последнюю роль, я имею ввиду, что установленное в кухонной территории оборудование будет подвергаться в разы более нередкому вредному действию на систему фильтрации, чем кондиционер в спальне либо гостиной.
 

Nata_Lit

Member
А с технической стороны, сложностей по очистке фильтров никаких не предвидится? Как я осознала из общения со информацией и специалистами выложенной на форуме, эту процедуру делает сам пользователь и в гарантийное обслуживание это не входит?
 
Сверху