Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как защитить кондиционер зимой

Marik

New Member
joker писал(а): Здравствуйте! Хотелось бы у вас уточнить: может ли снег, который лежит на внешнем блоке кондиционера как-то повредить ему, в то время, когда он будет таять? Необходимо ли его как-то защищать, в случае, если зимний период практически не используешь кондиционер. Возможно необходимо накрывать его плёнкой либо ещё как? Очень сильно ли вредят кондиционеру снаружи пыльные бури?Да у большинства стоят кондиционеры, и внешний блок уже защищен. Не требуется ничем его "защищать" зимой. Не требуется никаких пленок и другого. И где же у Вас пыльные бури такие бывают?
 

valera

Member
Как это не требуется? другими словами ему возможно провисеть на улице 3 месяца подвергаясь разным климатическим условиям? У нас морозы до -28, -30, позже все это тает, неужто от этого не будет никакого вреда?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Наружному блоку кондиционера от морозов ничего не будет.
 

valera

Member
Громадное благодарю, в противном случае у нас кое-какие обитатели пробуют утеплять наружный блок кондиционера, ничего в этом не осознавая, аргументируя тем что может что-то сломаться от таковой температуры, буду развеивать их глупые идеи.
 

Johnny

New Member
Если бы они имели возможность нести неприятности от смены климата, что тогда сказать о скачках напряжения, не верном обращении и других более очевидных проблемах.Сам уже полностью в этом убедился, да и отзывов я не встречал с проблемами касательно этого.
 

Vanilla_Ice

New Member
Я также встречал случаи, в то время, когда наружный блок кондиционера утеплялся и усомнился в правильности этого решения.. Сейчас все стало на собственные места, благодарю. Поведаю непременно соседу, что он все-таки не прав!
 
Сверху