Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как защитить кондиционер зимой

Если вы не пользуетесь кондиционером зимний период, значит вам хватает тепла, я знаю, что многие пользуются кроме того в то время, когда за окном минус, как разрешает сам кондиционер. В случае, если ему предусмотрено действующий при минус 10 градусов, то возможно включать смело и не париться.
 

LenkaP

Member
Обычный кондиционер, если он к тому же и установлен верно, зимний период не требуется никак защищать. Трудится он и пускай трудится, у некоторых моделей Daikin порог применения кроме того выше, чем минус 10 градусов (в смысле ниже).
 
А вдруг нагрянули морозы и вам нужно включить кондиционер, вот что тогда делать? Может лучше все-таки поставить низкотемпературный, тем более запас лишним не бывает, когда-нибудь постоянно пригодится, чем локти кусать.При покупке кондиционера эксперты установят его и гарантия останется - лучше перестраховаться....
 

ivanovna

Member
Само собой разумеется, не следует включать кондиционер в морозы, в случае, если с ним что-нибудь произойдёт, останетесь у разбитого корыта и никто вам ущерб не компенсирует, т.к. это будет ваша вина.
 

Dmitriy

Member
Тема актуальна для меня. Собственный ветхий кондиционер я зимний период старался не включать, как-то все же я больше склоняюсь к отоплению вторыми методами. Но новый Daikin непременно в этом амплуа попытаюсь. И не пологаю, что необходимо внешний блок кондиционера от снега как-то дополнительно защищать, все же продумал завод-изготовитель)
 

duhnovG

New Member
В случае, если вас интересует защита от механических повреждений(падающий снег с крыши, сосульки), то многие ставят защитные железные козырьки. У нас на работе такие стоят и частенько на них что-то падает.
 

Vigreshen

New Member
А мне достаточно подробную консультацию по поводу работы кондиционера, дали в данной компании pomansur , где я заказывал сам кондиционер и его установку.На сайте вы имеете возможность почитать довольно много нужной информации, так-что рекомендую взглянуть сайт.
 

Samurai

New Member
duhnovG писал(а): В случае, если вас интересует защита от механических повреждений(падающий снег с крыши, сосульки), то многие ставят защитные железные козырьки. У нас на работе такие стоят и частенько на них что-то падает.Вот кстати, да, козырёк точно не лишним будет, поскольку сосульки у нас вырастают ого-го-го какими, каковые на раз смогут повредить внешний блок, лишь вот как данный козырёк монтировать...
 

Progulozka

New Member
В паспорте к кондиционеру все расписано, в случае, если нельзя включать зимний период, то несложнее о нем забыть до теплых дней. А наружный блок кондиционера само собой разумеется лучше обезопасисть от осадков. Тем более в случае, если появившиеся сосульки упадут на блок, то это не есть отлично.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не вводите пожалуйста в заблуждение людей, наружный блок рекомендован для размещения во внешней среде, защита требуется от механических действий, как Вы потом указали - от сосулек.Довольно применения кондиционера при низких температурах окружающей среды, уже многие сплит-системы (кроме того не инвертерные) трудиться в режиме обогрева при отрицательной температуре. Об этом Вы сможете определить в карточке товара в технической информации.И.... помните, если Вы способны ответить на последовательность вопросов, то мы подберем Вам кондиционер довольно всех Ваших требований!
 

PROXOP

New Member
pomansur писал(а): Не вводите пожалуйста в заблуждение людей, наружный блок рекомендован для размещения во внешней среде, защита требуется от механических действий, как Вы потом указали - от сосулек.Довольно применения кондиционера при низких температурах окружающей среды, уже многие сплит-системы (кроме того не инвертерные) трудиться в режиме обогрева при отрицательной температуре. Об этом Вы сможете определить в карточке товара в технической информации.И.... помните, если Вы способны ответить на последовательность вопросов, то мы подберем Вам кондиционер довольно всех Ваших требований!Это предположительно имели ввиду зиму не в 0 температуру, а в то время, когда -15 считается тепло. А в большинстве системах пишется -7 минимальная температура в то время, когда возможно применять кондиционер для обогрева? Либо я не прав?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Смотрите сами к примеру Кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28EРабота на мороз при наружной температуре в °C: от -10°С до +43°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -20°С до +18°С (наружная температура)
 

PROXOP

New Member
Так вопрос конкретно о сохранности наружного блока. Имеется опасность что ветер с дождем может его залить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
pomansur писал(а): .......наружный блок рекомендован для размещения во внешней среде.....Просматривайте пристально форум либо вам слишком мало сказанного выше!?
 

valera

Member
Хм, как не необычно, но мне по какой причине то вопрос в шапке темы ни при каких обстоятельствах не приходил в голову, разве смогут появляться неприятности? Может самую малость не в тему, но раз вопрос о защите, может ли как-то очень плохо воздействовать сильный ветер?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет.Ветер может лишь оказывать влияние на работоспособность при применении кондиционера при ниже минус 20 С
 
Я не знала обо всех этих нюансах... какое количество всего нужно учитывать при применении таковой техники. Уже столько прочла на форуме, что легко в голове не помещается! Как все это возможно знать и запоминать? Время от времени лучше не заморачиваться, а просто довериться специалистам. И это именно таковой случай. Никаких сомнений у меня не осталось - к вторым компаниям уже не отправлюсь, буду обращаться вСистемы Климата 48
 

valera

Member
А вы думали все так легко?Само собой разумеется на таком форуме да и на таких тематиках довольно много информации, которую необходимо учитывать, в силу того, что в будущем появляется море вопросов, касательно их проблем и работы кондиционеров...
 

жаннет

New Member
Отлично, что имеется таковой форум, где возможно пообщаться с людьми на интересующую тему, а в частности по применению кондиционера. Прочла всю тему, в принципе у кого был кондиционер, не имеет значения какой компании, то обязан знать то как воздействует t на наружный блок при громадном минусе.Могу лишь заявить, что ни при каких обстоятельствах не применяла собственный кондиционер при минусе вышеуказанной температуры в тех чертях.
 

Kybin Dmitriy

New Member
DenIra писал(а): Сообщите, неужто плата за электричество, действительно, в разы возрастает при установке сплит-системы?Кондиционер потребляет невозможно довольно много энергии?По большому счету кондиционер употребляет мало электричества, тем более в случае, если его применять к примеру летом на охлаждение. Плата за электричество будет минимальной).
 
Сверху