Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Как защитить кондиционер зимой

tema

New Member
Как обезопасисть кондиционер зимний период? Сперва нужно разобраться какая температура на улице? Позже какой кондиционер у вас установлен? В случае, если это кондиционер от Daikin, то в том месте уже установлена защита и исходя из этого таковой кондиционер может трудиться до -25С, но с пониженной производительностью.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если у Вас установлен инвертерный кондиционер Daikin, то не требуется вспоминать какая температура на улице, в другом случае он просто не включится.При минус 25 и ниже способны трудиться кондиционеры лишь с низкотемпературной доработкой, а без доработки - кондиционеры инвертерной группы до минус 20 (в режиме обогрева) и минус 15 (в режиме охлаждения), в зависимости от модели.Остальные кондиционеры, не имеющие защиты от случайного включения, лучше придерживаться температурным допускам.Просматривайте пристально техническое описание в карточке товара, в том месте указаны пределы работы при наружной температуры.
 

vitalik79

Member
Я пологаю, что низкотемпературная доработка в средней полосе и ни к чему. Если ты имеешь дело с Дайкин, поскольку ниже чем минус 20 у нас весьма редко термометр опускается. Так что ничего ужасного не случится.
 

Stasov

Member
Вообще-то, главная масса кондиционеров способна трудиться в температурном режиме за окном - до минус 15. А вот эту отметку кроме того на юге нашей страны погода довольно часто пересекает. Так как устанавливать доработку все-таки стоит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Помните, что низкотемпературная доработка кондиционера требуется для серверных и других помещений, где требуется круглосуточная и круглогодичная работа по охлаждению.
 

ivanovna

Member
Возможно это и не крайняя необходимость для квартиры, но мне понравилась такая доработка кондиционеров, я раньше о ней и не знала. И пологаю, что закажу ее на новый кондиционер непременно!
 

LenkaP

Member
Да задумка весьма хорошая, жалко что я определила о ней поздно.На уже установленные кондиционеры ее не делают, исходя из этого старое оборудование у нас осталось без нее. А вот на новый уже установили.
 
Дабы обезопасисть собственный кондиционер зимний период, возможно установить зимний набор для кондиционера, который имеет несколько частей: нагреватель картера компрессора, регулятор скорости вращения вентилятора компрессорно-конденсаторного агрегата (наружного блока кондиционера) и подогреватель дренажа ( при необходимости - подогреватель поддона наружного блока).
 

bukovka13

Member
Посоветуйте, прошу вас, а все что вы перечислили это и имеется зимняя доработка кондиционера, о которой тут говорили эксперты? И возможно ли такое оснащение устанавливать на уже трудящийся кондиционер либо нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Низкотемпературный набор возможно установить на трудящийся кондиционер, но при необходимости может потребоваться демонтаж-монтаж наружного блока.Доработать допустимо лишь неинвертерные кондиционеры в таковой доработке!
 
pomansur писал(а): Низкотемпературный набор возможно установить на трудящийся кондиционер, но при необходимости может потребоваться демонтаж-монтаж наружного блока.Доработать допустимо лишь неинвертерные кондиционеры в таковой доработке!При установке низкотемпературного набора, я могу включать собственный кондиционер при любой минусовой температуре либо же имеется предел? Не ясно стало, что означает доработать неинвертерные кондиционеры?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Температурный предел применения кондиционера зависит от типа кондиционера. Ольга-Ольга писал(а): ..........Не ясно стало, что означает доработать неинвертерные кондиционеры?Просматривайте форум, выношу Вам предупреждение за неоднократные повторяющиеся вопросы!
 

tema

New Member
Ольга-Ольга писал(а): pomansur писал(а): Низкотемпературный набор возможно установить на трудящийся кондиционер, но при необходимости может потребоваться демонтаж-монтаж наружного блока.Доработать допустимо лишь неинвертерные кондиционеры в таковой доработке!При установке низкотемпературного набора, я могу включать собственный кондиционер при любой минусовой температуре либо же имеется предел? Не ясно стало, что означает доработать неинвертерные кондиционеры?В большинстве случаев максимум до -25С мороза при установке низкотемпературного набора, который со своей стороны действенно действующий при включении режима охлаждения.
 

Атташе

New Member
Я прочёл по низкотемпературной доработке кондиционеров, но у меня появился один вопрос. Наблюдаю, что в таковой доработке довольно много употребляется разных нагревателей либо подогревателей. Сообщите, а как тогда увеличится расход электричества кондиционером?
 

alekseevigor

New Member
Я неоднократно слышал, что установка зимнего набора выручает работу кондиционера зимний период. Тогда появляется вопрос, это устройство лучше брать уже в готовом виде в наборе либо же лучше по отдельным частям. Я могу самостоятельно установить такое устройство?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Раздельно приобрести низкотемпературный набор для сплит-системы сможете, но самостоятельно установить на кондиционер вряд ли.В случае, если сможете, то утратите гарантию!
 

AkademiK

New Member
Не весьма хорошая возможность утратить гарантию. В случае, если уже и надумать низкотемпературный набор раздельно, то сходу с приобретением кондиционера, дабы эксперты сходу и установили.
 

alekseevigor

New Member
Это само собой разумеется самое верное ответ будет, тем более что дается гарантия на установку и на само оборудование!
 
pomansur писал(а): Раздельно приобрести низкотемпературный набор для сплит-системы сможете, но самостоятельно установить на кондиционер вряд ли.В случае, если сможете, то утратите гарантию!Зимний период я кондиционером не пользуюсь в случае, если температура меньше -5 С. Мне страшно проводить опыты стойкости моего кондиционера. Имеется и второе оборудование, которое дает тепло.
 
Сверху