Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Использование кондиционера

pomansur

Administrator
Команда форума
В помещение с установленным кондиционером сделать подвод приточки свежего воздуха при помощи канального вентилятора через эластичные вентиляционные рукава.
 

SeregaB

New Member
Благодарю громадное за инфо, не знал, что так возможно делать. Многие на данный момент так и ставят, кроме того и не знают о том, что необходимо проветривание. Чем угрожает, в случае, если это не делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сами должны осознавать, что недочёт свежего воздуха первым делом снижает работоспособность людской организма и понижение уровня здоровья, исходя из этого проектируя установку кондиционеров нужно учитывать множество качеств.
 

SeregaB

New Member
Я пологал, что это делается чтобы кондиционер лучше функционировал. Ни при каких обстоятельствах с этим тет а тет не сталкивался, лишь на данный момент начал понемногу разбираться, в то время, когда захотел установить кондиционер.
 
Я привык строго направляться лозунгу «Выключайте электрические устройства, уходя из дома». Но популярным данный лозунг был лет тридцать назад. Современная бытовая техника наделена более идеальными системами безопасности.Необходимо ли выключать кондиционер, выходя из дома?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Из сети имеете возможность не выключать.Покинуть включенным кроме этого имеете возможность, но смысла особенного нет, т.к. охлаждать безлюдное бессмысленно...Имеете возможность настроить включение кондиционера по таймеру на определенное время, на требуемый режим.
 

Весна

New Member
Фестиваль писал(а): Необходимо ли выключать кондиционер, выходя из дома?Лозунг ветхий, но неизменно актуальный. Его не напрасно во времена коммунистов так популяризовали. Для чего лишний раз рисковать, в особенности неоправданно, дома-то все равно никого нет. Я также выключаю всю бытовую технику, в то время, когда выхожу.
 

Сто

New Member
А в чем тут риск, современные кондиционеры имеют систему безопасности, которая сама отключит устройство при аварийной обстановке. А вдруг разговор о возгорании благодаря нехорошей проводки, так тут и без кондиционера пожар возможно. Я не призываю все включить и в отпуск ехать, но и бытовая паранойя также не вариант.
 
Нет, ну проводка к самой бытовой технике отношения не имеет, об этом разговор не идет, конкретно про кондиционер задавал вопросы. Я задавал вопросы на тот случай, в случае, если забыл его отключить, к примеру на работу спешил, а кондиционер целый сутки трудится без присмотра. Ну, я так осознаю, если судить по ответам особенных неприятностей нет.
 

Весна

New Member
Кондиционер - не газовая плита, я лично нигде не встречал фактов пожаров от не отключённого кондиционера. Кстати, вариант таймера на случай забывчивости, хорошее ответ.
 
Ответ может и хорошее, но разговор так как идет о забывчивости. В случае, если человек забыл кондиционер отключить, то уж о таймере-то он точно не отыщет в памяти. Само собой разумеется таймер также возможно настроить — типа выключать устройство ежедневно, скажем в 10:30 утра.
 

stillhob

New Member
Здравствуйте! Кондиционер panasonic air conditioner cs-pa7gkd не включался лет 5-7, может даже ещё больше. Предварительно его никто не консервировал и не проводил никаких дополнительных процедур, просто с какого-то момента его перестали включать. Подскажите что сейчас нужно с ним сделать чтобы привести в рабочее состояние?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Включайте попеременно (на 20-25 мин) на режимы холод, тепло и тактильно наблюдайте за температурой воздушного потока на выходе из внутреннего блока.
Если температура не меняется относительно режима, то выключайте и вызывайте специалиста.
 

Wladimir

New Member
Энергопотребление кондиционерами разной мощности с равной S
Если в помещение площадью 20 м^2 поставить кондиционеры расчитанные на 25 м^2, 35 м^2, 50 м^2, 75 м^2 с одинаковым КПД и включать по очереди на сутки при равных начальных температурных условиях и равных условиях поступления тепла в помещение из вне, то у какого кондиционера какой будет максимальный расход электроэнергии? Или он будет, примерно, одинаковым?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Чем дольше будет работать кондиционер, тем больше расход электроэнергии, но исходя из разных мощностных данных, все кондиционеры будут работать определенный период времени.
Самый мощный будет работать меньше всего, тем самым меньше потреблять, сохраняя свой ресурс.
Все познается в сравнении и анализе...
 
Сверху