Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Зимний пуск кондиционера

Vitalik

New Member
Tash писал(а):
Ну если сплит-система доработана и компрессор кондиционера спокойно будет работать до температуры -40. Чего тогда бояться? Использовать надо! Конечно, вряд ли столкнусь с температурой в минус 40, но всё же вопрос имеет место быть - т.е. Daikin можно использовать при любой температуре и как таковых ограничений нет?
 

Wink

New Member
У нас никогда -40 и не видел даже. Это только в Сибири если где-нибудь. Так что работа кондиционера гарантирована!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Vitalik писал(а):
....но всё же вопрос имеет место быть - т.е. Daikin можно использовать при любой температуре и как таковых ограничений нет?У каждого кондиционера есть свой лимит использования при определенной наружной температуре, в зависимости от режима, параметры которого указаны в информационной карточке сплит-системы.Для обеспечения работы до -30С или до -40С, на кондиционеры устанавливается низкотемпературный комплект.Просьба - читайте внимательно тему, чтобы не вводить в заблуждение других пользователей.
 

envine

New Member
Wink писал(а):
У нас никогда -40 и не видел даже. Это только в Сибири если где-нибудь. Так что работа кондиционера гарантирована!В Новосибирске по ночам хоть и не так часто, но зимой бывают такие морозы. Так что сюда в самый раз кондиционеры с низкотемпературным комплектом!
 

Tash

New Member
У нас по большей части России такая температура везде может встречаться, но только по ночам. А вообще надеяться можно только на себя, поэтому кондиционеры, способные обогреть при низких температурах нам необходимы.
 

Арсений

New Member
Пожалуй, если к кондиционеру взять низкотемпературный комплект, то нам зимой больше ничего и не нужно будет. Ниже -40 градусов "за бортом" у нас не бывает.
 

eugen

New Member
Раньше даже и подумать не могли о том, что кондиционеры могут зимой работать на тепло. А теперь вот до -40 и без всякий проблем. Daikin это круто!
 

Shakirun

New Member
Зимняя работа кондиционера, это насущный вопрос. Не хочется, чтобы кондиционер имел возможность работать только летом или просто до нуля на улице. -40 это отличный предел, ниже и не нужно!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Напоминаю, что кондиционеры способны работать до -40C, только при наличии специального низкотемпературного комплекта.
 

billion

New Member
Низкотемпературный комплект это не проблема, я думаю, ради работы кондиционера в такую температуру.
 

Netkent

New Member
А низкотемпературный комплект для кондиционера получается продаётся отдельно. И какая стоимость его тогда? Я что-то отдельно не нашёл комплект на сайте.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Низкотемпературным комплектом, кондиционеры комплектуются в качестве опции и стоимость у них разная, в зависимости от мощности сплит-систем.
 
У меня вопрос: низкотемпературный комплект надо устанавливать во время покупки и монтажа кондиционера или же можно докупить и установить его после? Я не технарь, поэтому сразу извиняюсь за глупые вопросы.
 

Zorge

New Member
Я тоже не технарь, но уверен, что низкотемпературный комплект устанавливается перед покупкой или в крайнем случае во время установки кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Совершенно верно, кондиционеры дорабатываются низкотемпературным комплектом непосредственно перед покупкой или пред установкой, в зависимости от бренда.Т.к. кондиционеры Daikin дорабатываются официальным сервисным центром (до -30C; -40C) в заводских условиях (не на заводе), когда остальные бренды сплитов дорабатываются перед установкой (до -25C)
 
Дорабатываются официальным сервисным центром в заводских условиях? Серьезная заявка, говорящая о надежности выполненных работ. Установка низкотемпературного комплекта даже не ставится под сомнение. Обязательно установим его при покупке кондиционера.
 

Джо

Member
Думаю Вы сначала подумайте, зачем он Вам нужен.Ведь низкотемпературный комплект в основном устанавливается на кондиционеры, которые работают круглый год в серверных помещениях.
 

doctor-dance

New Member
Здравствуйте! Хотел сказать про себя! У нас в офисе к примеру, включается кондиционер (у нас тоже стоит Daikin) и зимой и летом, правда зимой опасаемся это делать когда на улице мороз, вы же понимаете не хочется платить за ремонт. А так в принципе, кондиционер можно использовать и зимой не опасаясь, что он сломается. Нужно лишь контролировать температуру воздуха на улице. Так что не бойтесь пользоваться ими зимой.
 

Натали

New Member
Доктор, зачем кондиционер зимой - то нужен Вам, а? Жарко сильно? Мой кондиционер зимой даже и не включается. В качестве и надёжности его я не сомневаюсь, но зачем зимой кондиционер дома? Не понимаю.
 
Натали писал(а):
Доктор, зачем кондиционер зимой - то нужен Вам, а? Жарко сильно? Мой кондиционер зимой даже и не включается. В качестве и надёжности его я не сомневаюсь, но зачем зимой кондиционер дома? Не понимаю.А Вы знаете, что с помощью кондиционера можно не только охлаждать воздух, но и нагревать его? У меня, хоть и нет пока системы управления климатом, но я знаю об этом... а Вы либо невнимательно читали техническое описание своего аппарата, либо не знаете, о чем пишете вообще
 
Сверху