Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Зимний пуск кондиционера

А других кондиционеров есть такие установки, только именно свои? Чтобы до -40 дотягивать? Если нет, то у Daikin ну просто нет аналогов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По низкотемпературным комплектам кондиционеров, как у Daikin нет аналогов.
 
Если быть дальновидным и уже задумываться о будущей зиме, то мой выбор очевиден, это Daikin.
 

Digger

New Member
Получается только Daikin способен работать в суровую русскую зиму!?! Великолепно! Выше всяких похвал!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забывайте, что кондиционеры Daikin производятся и регулярно разрабатываются с новыми технологиями для потребителей всего мира с учетом климатических зон, в том числе и для регионов необъятной России !!!
 

Мята

New Member
Подскажите пожалуйста, сильно негативно влияет обледенение кондиционера в зимний период. Ведь, чаще всего мы включаем зимой кондиционеры на отопление, а при влажном воздухе наружные блоки заледеневают.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если Вы используете кондиционеры Daikin, то функция самозащиты не позволит запустить сплит-систему.Если температурный предел наружного воздуха обеспечивает возможность использования сплит-системы, то в кондиционере есть функция антизаморозки.
 

Стрелец

New Member
Вот как хорошо-то. В опасную температуру кондиционер и не запустится. Так что однозначно надо купить Daikin и не беспокоится за его безопасность зимой.
 

Googoo

New Member
Зимой без кондиционера никак. Но у нас ниже -15 температура даже и не опускается. Так что вообще проблем никаких нет, Daikin как я понимаю спокойно "потянет".
 

Donram

New Member
Ого, это не плохо, если так все продуманно.Но по идее, так и должно быть в кондиционерах высокого уровня, так как везде климат разный и своя специфика работы.
 

Googoo

New Member
У нас так вообще специфическая страна, для экспорта кондиционеров в которую нужно очень хорошо продумывать температурный режим.
 

DimanOFF

New Member
У нас резко-континентальный климат в регионе. Зимой холодно, летом довольно жарко. Кондиционеры с возможность работать при 30-тридцатиградусных морозах необходимы. Daikin в этом плане единственный подходит.
 

Карлен

New Member
А кто его знает в чем отличие от других, почему кондиционер Daikin может работать при такой температуре, а другие нет, технологии и разработка Daikin - великая вещь.
 

Tash

New Member
Мне кажется, что именно компрессор кондиционера так устроен под работу в сильные холода + доработка низкотемпературная.
 

Wink

New Member
pomansur писал(а):
Если Вы используете кондиционеры Daikin, то функция самозащиты не позволит запустить сплит-систему.Если температурный предел наружного воздуха обеспечивает возможность использования сплит-системы, то в кондиционере есть функция антизаморозки.То при -41 грубо говорю кондиционер просто перестаёт работать? Если так, то это круто, и безопасно!
 

envine

New Member
Ой, при таком морозе ещё и кондиционеры работают. Я удивлена очень сильно.Не знаю, я даже с такой установкой всё равно побоюсь ниже -30 включать кондиционер на обогрев... Дорогая вещь всё-таки
 

Tash

New Member
Ну если сплит-система доработана и компрессор кондиционера спокойно будет работать до температуры -40. Чего тогда бояться? Использовать надо!
 

Мурик

New Member
Я помню что у нас на работе при минус десяти нам запрещали кондиционер включать, обуславливая тем что сильный перепад температур и трубка по которой удаляется лишняя жидкость может замерзнуть. Всегда считал что все кондиционеры такие, приятно удивлен, оказывается нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Дренажная трубка кондиционера монтируется с автоматическим нагревателем, который начинает обогрев от +5С
 

Wink

New Member
Мурик писал(а):
Я помню что у нас на работе при минус десяти нам запрещали кондиционер включать, обуславливая тем что сильный перепад температур и трубка по которой удаляется лишняя жидкость может замерзнуть. Всегда считал что все кондиционеры такие, приятно удивлен, оказывается нет.Я тоже всегда так думал. Пока не попал на этот форум, вообще мало, что знал о кондиционерах и его способности работать при сильном морозе. Но теперь сомнения развеялись.
 
Сверху