Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Зимний пуск кондиционера

Санька

New Member
Да вы что, мы когда зимой были у моих родителей так вот кондиционер так выручал.На улице была минусовая температура и он отлично работал и никаких проблем не было вообще
 

olegun

New Member
Минус это понятно, но при каком именно минусе они его включали? Просто интересно.
 

blacksand

New Member
Я лично видел как кондиционеры работали на обогрев при минусе. На тот момент на улице было -13, я посмотрел. И ничего, всё в порядке. Расчёт идёт на мороз, естественно.
 

Moskvich

New Member
У нас в офисе никто почему-то не рисковал включать кондиционеры в минус. Нам привезли несколько обогревателей, так и грелись. Вот могли бы работать кондиционеры на обогрев допустим до -40, вообще было бы шикарно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При -40 способны работать кондиционеры Daikin доработанные низкотемпературным комплектом "Айсберг"
 

Профи

New Member
Да? Я и не думал, что при -40 вообще может что-либо работать. Daikin - русские кондиционеры!
 

Шурик

New Member
Я слышал, что обычные кондиционеры плохо работают на обогрев, при минусе они больше согревают себя чем комнату.Возможно у доработанных низкотемпературным комплектом "Айсберг"кондиционеров Daikin таких проблем нет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Полное заблуждение.Кондиционеры доработанные низкотемпературным комплектом, предназначены для серверных.
 

olegun

New Member
pomansur писал(а):
При -40 способны работать кондиционеры Daikin доработанные низкотемпературным комплектом "Айсберг"При -40?Да вы что? Я себе такое даже представить не могу, учитывая что после нуля я уже стараюсь даже не включать кондиционер.Daikin расчитали на наш климат условия.
 

lisss

New Member
На то они и климат-контроль, чтобы при большом минусе работать. Россия большая, холодная. До -40 кондиционеры уже обязаны работать, учитывая что Россия является масштабным потребителем кондиционеров.
 

Лайма

New Member
pomansur писал(а):
При -40 способны работать кондиционеры Daikin доработанные низкотемпературным комплектом "Айсберг"Мы регулярно включаем кондиционер при нулевых температурах и проблем не бывает, но конечно максимальный градус мороза был -10. Поэтому в офисе тоже хотим рассмотреть вопрос приобретения кондиционера работающего на обогрев до -40 градусов.
 

Donram

New Member
Вопросом о том, при каком максимальном минусе можно думать тем у кого нет центрального отопления. Кстати, а если стоит обычный кондиционер, можно его так переоборудовать, чтобы он мог работать при температуре на улице ниже 10 градусов мороза?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обычный кондиционер также возможно доработать низкотемпературным комплектом, но нормальная работа сплит-системы будет до -15.
 

LenOk

New Member
А вот у нас дома раньше стоял кондиционер, уже не помню какой марки, и мы случайно включили его при температуре где-то - 5-10 градусов, потом вызывали мастера, сказал, что сгорел компрессор. Лучше так не рисковать, а внимательно читать инструкцию по эксплуатации своего кондиционера!
 

Jeeep

New Member
Ну это скорей всего было древний кондиционер, да?Современные кондиционеры сейчас имеют защиту и некоторые спокойно работают при таких температурах.
 

vlad79

New Member
Очень меня заинтересовала возможность пуска кондиционера в температуру до -40 градусов. Это так необходимо нашей зимой. Да даже если включать кондиционер иногда, для прогрева комнаты.
 

Стрелец

New Member
Это какие же технологии! Я просто себе представить даже не могу, как может кондиционер работать в такую температуру! При -40 обрабатывать настолько холодной воздух. Это гениально!
 

Мята

New Member
Подскажите, возможно ли к обычному кондиционеру, любой марки, установить низкотемпературный комплект дополнительно или это можно сделать для кондиционеров Дайкин?
 

Digger

New Member
Мне кажется, что подобные установки есть, но у каждой марки кондиционеров своя. Ну а зачем гадать? Факт что у Daikin это есть
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мята писал(а):
Подскажите, возможно ли к обычному кондиционеру, любой марки, установить низкотемпературный комплект дополнительно или это можно сделать для кондиционеров Дайкин?Низкотемпературный комплект возможно установить на любой кондиционер.Принципиальная разница в том, что кондиционеры Daikin дорабатываются исключительно в заводских условиях и гарантированно смогут работать при минус -30C -40C не теряя гарантии на оборудование, когда кондиционеры доработанные низкотемпературным комплектом фирмой продавцом-установщиком способны работать до минус -25С с потерей гарантии на оборудование от производителя.
 
Сверху