Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Защита от гари и смога

malinin

Member
Произошла сравнительно не так давно беда мало другого характера, но также с гарью и дымом - убежало молоко на плите. Не очень сильно, но все же ощутимо задымилось все помещение. Открыли на проветривание окна, но на данный момент не лето и продолжительно их не покинешь открытыми. Кондиционер справится от таковой напасти?
 

vitalik79

Member
Для этого нужно иметь хорошую вытяжку, даже в том случае, если кондиционер и справится, то вы сильно забьете фильтр. А его все равно хотя бы иногда, но нужно чистить либо поменять. Вытяжка - совсем бесплатное в этом замысле приспособление, предназначенное конкретно для таких случаев.
 

Stasov

Member
Вправду, кондиционер запланирован на определённую концентрацию в воздухе смога либо гари.У него так как также имеется какой-то предел, выше которого он просто не сможет совладать. Ваш случай единичный, как мне думается, исходя из этого сильно зацикливаться на нем ненужно.
 
Вытяжка не вытяжка, лишь от внешней пыли, среди них и цветение полевых она вас не спасет.Лишь кондиционер FTXR способен справится с этими факторами.К тому же неповторимая возможность брать качественные кондиционеры не за десятки тысяч американских долларов, а по обычной цене!
 

tema

New Member
Кондиционер очищает от пыли воздушное пространство, но помните чистить систематично внутренние фильтры, не реже 1 раза в месяц, если не чистить, то ваш кондиционер будет трудиться не жалея себя вашего и собственного резурса.А для очистки воздуха от цветения и пыли лучше применять воздухоочистители.
 

$beatefle$

New Member
В случае, если в доме имеется аллергики, то может и нужно приобрести воздухоочиститель, в обратном случае соглашусь с Алексом, достаточно будет применять кондиционер FTXR, который также способен обезопасисть вас от пыли и гари.
 

alekseevigor

New Member
А вдруг с улицы идет запах и дым гари, в особенности летом, в то время, когда бывают пожары, мне думается кондиционер - это легко отечественное спасение. Возможно верным будет еще дополнительно приобрести очиститель воздуха, кстати на даче, в то время, когда период цветения.
 

AkademiK

New Member
Ну не знаю само собой разумеется, как для дачи, а вот для квартиры самый лучший вариант и кстати, вы верно подметили, для районов и тех регионов где воздушное пространство около загрязненный легко находка кондиционеры Дайкин FTXR.
 

iwanidze

New Member
alekseevigor писал(а): А вдруг с улицы идет запах и дым гари, в особенности летом, в то время, когда бывают пожары, мне думается кондиционер - это легко отечественное спасение. Возможно верным будет еще дополнительно приобрести очиститель воздуха, кстати на даче, в то время, когда период цветения.В действительности в любое время года и в городе, и на даче без кондиционера сейчас не обойтись. Везде собственные неприятности, как вы верно подметили: на природе пыль и цветение, в городе о воздухе и сказать нечего - им дышать легко страшно для здоровья.
 

AkademiK

New Member
Век в наше время таковой! В случае, если раньше кондиционеры помогали легко для охлаждения, то сейчас посредством кондиционера, (смею подметить не все смогут справляться с этим, а Daikin это наилучший вариант) хоть мало себя защитим от нечистого воздуха.
 

ivanovna

Member
Тут также все зависит от дополнительных функций, как я осознаю. Конкретно исходя из этого перед приобретением я и начала выяснять, какая модель кондиционера лучше подойдет. И благодарю этому специалистам и форуму данной компании, что они все так ясно и детально растолковывают.
 
Я считаю, что летом такая тема будет весьма актуальной, в особенности в то время, когда горят леса, спастись от дыма, гари и смога возможно лишь кондиционером. У Daikin довольно много различных кондиционеров, но какой лучше справится с данной проблемой, поскольку это дополнительная нагрузка?
 

жасмин

New Member
pomansur писал(а): При непростой ситуации задымлённости и жары нужно применять кондиционеры совместно с воздухоочистителями!!!Но допустимо применять инновационную сплит-систему Daikin Ururu Sarara, то есть:кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E инвертерного типа с системой подачи свежего атмосферного воздуха и его действенного увлажненияОсобенности кондиционеров Daikin FTXR-E/RXR-E:- система подачи свежего атмосферного воздуха- двухстадийная очистка атмосферного воздуха - в внутреннем блоках и наружном - фотокаталитический фильтр очистки с источником стримерного разряда во внутреннем блоке. - срок работы фильтров до 3 лет - увлажнение воздуха с подогревом (Ururu) - осушение воздуха с подогревом (Sarara) - режим комфортного воздухораспределения (Comfort) - объёмный воздушный поток (3D Flow) с режимом Auloswing - режим повышенной производительности (Powerful) - непроизвольный выбор режима (Auto) - функция автоматического перезапуска (Auto Restart) - функция самодиагностики (Self Diagnosis Function)- воздушный шланг (Dнар/вн = 37/25 мм, L = 8 м) в наборе- воздушное пространство фильтруется в внутреннем блоках и наружном- подача свежего воздуха для оздоровления воздуха в помещении с производительностью до 22 м3/ч (на выбор для одного из внутренних блоков, на удалении до 15 м)- воздушное пространство в помещении будет в любой момент свежим, поскольку его очистка происходит по самой современной технологии стримерного разряда, которая употребляется воздухоочистителях воздуха Daikin MCK75J- в наружном блоке марганцевый катализатор, расположенный во вращающейся кассете, разлагает неприятные запахи, и удаляет выхлопные газы (NОх, SOх), каковые смогут находиться в атмосферном воздухе- фильтр, расположенный в месте соединения эластичного рукава с внутренним блоком, останавливает пыль и пыльцуЛинейка кондиционеров Daikin FTXR-E/RXR-E представлена в следующих моделях:настенный кондиционер Daikin FTXR28E/ RXR28Eнастенный кондиционер Daikin FTXR42E/ RXR42Eнастенный кондиционер Daikin FTXR50E/ RXR50EЧтобы вам не переписывать, что рекомендует эксперт компании, прочтите, думаю вам такая информация будет нужной и даст ответы на многие ваши вопросы!Так что не будет никакой дополнительной нагрузки на таковой кондиционер. Просматривайте, смотрите, определитесь с выбором и берите смело!
 
О, лишь свыклась с тем, что в кондиционерах показалась функция "Умный глаз", а сейчас вот это все ... У меня голова уже кипит! какое количество всего напридумывали! Еще и защита от гари и смога... осушение и увлажнение воздуха... объемный воздушный поток...О, кстати, а что такое Цитата: воздушный поток (3D Flow) с режимом Autoswing?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это оптимизация воздушного потока в зависимости от места нахождения людей в помещении, то есть благодаря автоматической настройки жалюзи (горизонтальных и вертикальных), направление воздуха изменяется в сторону от человека.Исходя из этого и создается мощность и направление воздушного потока в 3-х плоскостях.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Марганцевый катализатор в кондиционерах Daikin FTXR-E/RXR-E запланирован на целый срок работы сплит-системы
 
pomansur писал(а): Это оптимизация воздушного потока в зависимости от места нахождения людей в помещении, то есть благодаря автоматической настройки жалюзи (горизонтальных и вертикальных), направление воздуха изменяется в сторону от человека.Исходя из этого и создается мощность и направление воздушного потока в 3-х плоскостях.А, сейчас ясно. Тут подключены все жалюзи, регулирующие поток воздуха. Что ж, весьма интересно придумано: направление потока и датчик движения воздуха от человека... все это снижает возможность заболеваний из-за кондиционеров, и повышает комфорт. В случае, если на данный момент такие вот функции, то что будет позже... лет через 15...
 

valera

Member
Это как-бы предотвращает поток холодного воздуха на людей?А что делать в случае, если помещение не громадная? так как все-равно от стенку будет идти по идеи...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Воздушный поток регулируется не только относительно места, т.к датчик сканируя помещение вычисляет и скорость выходящего воздуха, исходя из расстояния до стенки.
 

Albina

New Member
pomansur писал(а): Кондиционеры Daikin Ururu Sarara не просто ответствен для аллергиков, но и может увлажнять воздушное пространство, как другой прецизионный кондиционер промышленного типа с ценой от нескольких десятков тысяч долларов.Не знала что Daikin Ururu Sarara трудится ещё и на увлажнение. Так как имеется мелкий ребенок думаю поставить таковой кондиционер.
 
Сверху