Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Защита от гари и смога

O'Right

New Member
На форуме был поднят вопрос: может ли кондиционер защитить от летящей в дом пыли, от дыма, исходящего от горящих лесов и торфяников, от гари и смога, стоящих над современными мегаполисами?Давайте попытаемся ответить на данный вопрос в этой теме.В первую очередь хочу обратить внимание граждан, что кондиционеры в принципе не равны воздух очистителям, поэтому спасти ваш дом от задымления и смога они не смогут по той простой причине, что для этого не предназначены.А что предназначено?Воздухоочистители и иже с ними.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При сложной ситуации задымлённости и жары необходимо использовать кондиционеры совместно с воздухоочистителями!!!Но возможно использовать инновационную сплит-систему Daikin Ururu Sarara, а именно:кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E инвертерного типа с системой подачи свежего атмосферного воздуха и его эффективного увлажненияОсобенности кондиционеров Daikin FTXR-E/RXR-E:- система подачи свежего атмосферного воздуха- двухстадийная очистка атмосферного воздуха - в наружном и внутреннем блоках - фотокаталитический фильтр очистки с источником стримерного разряда во внутреннем блоке. - срок службы фильтров до 3 лет - увлажнение воздуха с подогревом (Ururu) - осушение воздуха с подогревом (Sarara) - режим комфортного воздухораспределения (Comfort) - объёмный воздушный поток (3D Flow) с режимом Auloswing - режим повышенной производительности (Powerful) - автоматический выбор режима (Auto) - функция автоматического перезапуска (Auto Restart) - функция самодиагностики (Self Diagnosis Function)- воздушный шланг (Dнар/вн = 37/25 мм, L = 8 м) в комплекте- воздух фильтруется в наружном и внутреннем блоках- подача свежего воздуха для оздоровления атмосферы в помещении с производительностью до 22 м3/ч (на выбор для одного из внутренних блоков, на удалении до 15 м)- воздух в помещении будет всегда свежим, так как его очистка происходит по самой современной технологии стримерного разряда, которая используется воздухоочистителях воздуха Daikin MCK75J- в наружном блоке марганцевый катализатор, расположенный во вращающейся кассете, разлагает неприятные запахи, а также удаляет выхлопные газы (NОх, SOх), которые могут присутствовать в атмосферном воздухе- фильтр, расположенный в месте соединения гибкого рукава с внутренним блоком, останавливает пыль и пыльцуЛинейка кондиционеров Daikin FTXR-E/RXR-E представлена в следующих моделях:настенный кондиционер Daikin FTXR28E/ RXR28Eнастенный кондиционер Daikin FTXR42E/ RXR42Eнастенный кондиционер Daikin FTXR50E/ RXR50E
 

Negent

Member
Так получается, что такой кондиционер не только от гари защитит, но и от пыли с пыльцой, что очень важно для аллергиков.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Daikin Ururu Sarara не просто важен для аллергиков, но и способен увлажнять воздух, как альтернативный прецизионный кондиционер промышленного типа с ценой от нескольких десятков тысяч долларов.
 

Venera

Member
Не поняла вот чего: функция автоматического перезапуска в кондиционере (Auto Restart) Что это такое? Для чего нужна такая функция в кондиционера и в каких случаях она применяется?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Venera писал(а):
...функция автоматического перезапуска (Auto Restart)....Данная функция необходима для возобновления работы кондиционера с предыдущими настройками после отключения и возобновления электропитания.
 

Venera

Member
Вот это нужная вещь! Очередной плюс в копилку кондиционеров Daikin. Скажите, а существуют ли кондиционеры с автономным питанием? Или такого в принципе не может быть?
 

Gordon

Member
pomansur писал(а):
- функция автоматического перезапуска (Auto Restart) При отключении питания, скажем, хватит заряда внутреннего аккумулятора (батареи) на то, чтобы "вспомнить" этот режим, через, скажем, час-два?
 

MarryKay

New Member
У кондиционера Daikin есть функция автоматического перезапуска. Она как раз и позволит вспомнить кондиционеру, какой режим стоял у него до отключения энергии и включить его снова. А на счет внутреннего аккумулятора, я не слышала про такое. Скорее всего его просто нет в кондиционере.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!внутреннего аккумулятора просто нет в кондиционере
 

Gordon

Member
Купил кондиционер, вот позавчера у нас возле дома горела подожжённая и оставленная с осени куча листьев, так у меня дома была чистая атмосфера. Вот так-то!
 

MarryKay

New Member
Пожалуй, мы с мужем определились с выбором кондиционера. Муж сегодня сам все внимательно почитал, сравнил, взвесил. Решили купить настенный кондиционер Daikin FTXR42E/ RXR42E. Защита от гари и смога для нас актуальна.
 
Защита от гари в условиях Подмосковья с ее торфяниками не менее актуальная. Если с помощью кондиционера можно сделать воздух в моей квартире свежим и чистым, то я готова купить такой кондиционер. Прошлогоднего безумства в дымных помещениях я уже не переживу.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер Daikin Ururu Sarara, а именно:сплит-система Daikin FTXR-E/RXR-E инвертерного типа с системой подачи свежего атмосферного воздуха и его эффективного увлажнения как раз прекрасно себя зарекомендовали в период невыносимой жары и дыма.Множество наших клиентов, которые приобрели данный кондиционер перед и в период данного природного беспредела, приобретали в резерв дополнительные фильтра на будущее (расходники)
 
Спасибо! Выбор огромный! Просто глаза разбежались! Я посмотрела по ссылке, там много моделей. От смога и гари защищает титаново-апатитовый фильтр или фотокаталитический? В разных моделях кондиционеров используют разные фильтры. На какой мне ориентироваться?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В данной модели Ururu Sarara используются все типы фильтров 7-ми ступенчатой системе очистки.Фотокаталитический фильтр способен восстанавливать, благодаря солнечному свету, а по хорошему все остальные кондиционеры Daikin, независимо от фильтра тонкой очистки, обеспечат Вам чистый воздух.
 
Мне понравилась настенная сплит-система Daikin FTXG 50 JW/RXG 50 K. В нем есть датчик Умный глаз, современный дизайн, экономия электроэнергии. Он мне полностью подходит для квартиры-студии. Там в дополнительном описании товара еще говорится, что дополнительно для пульта нужно заказать кабель. Что это значит?
 

MarryKay

New Member
Хочу похвастаться. Мы наконец-то купили вчера с мужем Daikin FTXR42E/ RXR42E в компании Аirfull. Сейчас специалисты устанавливают его. Муж с серьезным видом наблюдает за процессом, как будто что-то понимает в установке кондиционеров.)))
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kira писал(а):
....настенная сплит-система Daikin FTXG 50 JW/RXG 50 K. В нем есть датчик Умный глаз....... дополнительно для пульта нужно заказать кабель... Что это значит?Относится, если вы приобретаете дополнительно настенный пульт управления кондиционером.
 
Спасибо. Но дополнительный настенный пульт управления кондиционером, мне кажется, не понадобиться. Я и с дистанционного справлюсь с ним вполне.
 
Сверху