Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Защита от гари и смога

Зена

New Member
Kira писал(а):
Защита от гари в условиях Подмосковья с ее торфяниками не менее актуальная. Если с помощью кондиционера можно сделать воздух в моей квартире свежим и чистым, то я готова купить такой кондиционер. Прошлогоднего безумства в дымных помещениях я уже не переживу.Да уж, это точно... Мы Киру во время задымления в Москве вывозили вообще в другую область жить на 3 недели. Никогда не забуду ее с кислородной подушкой в машине. А дома, я вообще молчу, нечем дышать было практически. Но это не для ее здоровья. С сердечной недостаточностью особо не разгуляешься. Теперь у нее есть умный кондиционер Daikin Ururu, надеюсь, что эвакуировать ее этим летом никуда не придется. Кстати, такой кондиционер может спасти жизни очень многим людям с проблемами сердца и легких.
 

Negent

Member
Кстати, поскольку фотокаталитический фильтр успешно защитит от гари, то с кухонной атмосферой справится и подавно.
 

Tesla

New Member
Да? Ну хорошо. Тогда ставлю на кухню кондиционер с фотокаталитическим фильтром.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Negent писал(а):
Кстати, поскольку фотокаталитический фильтр успешно защитит от гари, то с кухонной атмосферой справится и подавно.Фотокаталитический фильтр защитит от мелких запахов!!!На кухне потребуется специальная вытяжка для удаления летучих жиров, иначе кондиционер убъёте!!!
 

Зена

New Member
Tesla писал(а):
Да? Ну хорошо. Тогда ставлю на кухню кондиционер с фотокаталитическим фильтром.Даже не вздумайте! Вентиляция на кухне это особая история и один кондиционер здесь не поможет, вдувая на кухню свежий воздух. С этим справляются не все вытяжки, что уж говорить о другом оборудовании? Для удаления паров жира или запаха сырой рыбы во время готовки, необходимо удалять 300-600 кубов воздуха в час из кухни. Нужно учитывать, что на кухне присутствуют летучие жировые пары. А поскольку жир это сложное соединение и фильтр кондиционера не предназначен для очистки такого воздуха, использовать кондиционер на кухне нельзя. Возьмите для этой цели лучше воздухоочиститель. Его как раз используют на кухне.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для кухни в первую очередь необходима вытяжка с 15 кратным воздухообменом (как правило, кто постоянно готовит)!!!А затем уже охлаждение, но ни в коем случае воздухоочиститель!!!
 

Venera

Member
Получается, что для работы на кухне воздухоочиститель так же не подходит, а только кондиционер при условии наличия вытяжки. Значит на кухне должна быть своя вентиляционная система.
 

Tesla

New Member
Venera, тогда этот вариант с отдельной вытяжкой не годится, если только кондиционер не будет засасывать и вычищать воздух от гари. А этот драгоценный, очищенный воздух, будет выбрасываться обратно в атмосферу вытяжкой. Это пустая трата воздуха!
 

Зена

New Member
Tesla, ну мы как бы дышим всю жизнь. Используем свежий воздух, выдыхаем воздух с углекислым газом, непригодный уже для дыхания. Это тоже пустая трата воздуха?
 

joker

Member
Так, поймите наконец, у каждого прибора есть свои функции, для которых они преимущественно предназначены, для очистки воздуха всё же более подойдёт воздухоочиститель, а кондиционер, будь он хоть и такого известного бренда как Daikin, всё же предназначен для других целей, нельзя же использовать, к примеру, шуруповёрт в качестве молотка! Извините, что вмешался, никого не хотел обидеть...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы глубоко ошибаетесь, есть кондиционер Daikin URURU SARARA? который и выполняет 7-ми ступенчатую очистку воздуха внутри помещения, выполняя все ступени фильтрации воздухоочистителя.Читайте тему: Защита от гари и смога
 

joker

Member
И всё же, я считаю, что кондиционер нужно использовать, как кондиционер, а не как фильтр.
 

polipenko

New Member
O'Right писал(а):
может ли кондиционер защитить от летящей в дом пыли, от дыма, исходящего от горящих лесов и торфяников, от гари и смога, стоящих над современными мегаполисами?Да после лета 2010 в Москве и других городах очень актуальный вопрос, самый лучший вариант это поехать отдохнуть в другую страну.
 

Стрендж

New Member
joker писал(а):
И всё же, я считаю, что кондиционер нужно использовать, как кондиционер, а не как фильтр.Если можно использовать кондиционер и как по назначению, и как фильтр, а летом 2010-го действительно, ну просто плакали
 

Иван83

New Member
O'Right писал(а):
На форуме был поднят вопрос: может ли кондиционер защитить от летящей в дом пыли, от дыма, исходящего от горящих лесов и торфянников, от гари и смога, стоящих над современными мегаполисами?Я уверен, что современные кондиционеры способны защитить от всего этого.К примеру кондиционер Daikin Ururu идеальная на мой взгляд сплит-система для этого.
 

Граф

New Member
Да, я как раз интересуюсь именно кондиционером Daikin Ururu. Его многоступенчатая очистка воздуха меня очень привлекает. Вот и всё решение проблемы смога и гари.
 

Alexander

New Member
Как-то не патриотично :). Лучше быть патриотом дома, у себя. Купить кондиционер нормальный, и всё.
 

scrambler

New Member
Иван83 писал(а):
Я уверен, что современные кондиционеры способны защитить от всего этого.К примеру кондиционер Daikin Ururu идеальная на мой взгляд сплит-система для этого.Почитал про кондиционер Daikin Ururu, тем более он мне сразу понравился.уже хочу взять
 

Miomoto

New Member
Стрендж писал(а):
Если можно использовать кондиционер и как по назначению, и как фильтр, а летом 2010-го действительно, ну просто плакалиВспомнил про то лето, ужаснулся, и решился тоже купить кондиционер с приточно-вытяжной системой Daikin Ururu.
 

blacksand

New Member
Защита от смога и гари очень актуальный в России вопрос. Если судить по погоде в этом году, то она уже очень похожа на 2010-й год. Складывается ощущение, что летом будет опять гореть. В такой ситуации, кондиционер Daikin Ururu необходим.
 
Сверху